СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации В стационарах ярославских больниц закончились места под прием больных коронавирусом
В стационарах ярославских больниц закончились места под прием больных коронавирусом

21 окт 2021 в 16:13

Где же у нас Единая Россия? Где эти радетели-депутаты от власти ,так пекущиеся за благополучие народа? Почему ,когда народ в Ярославле массово заражается и вымирает ,Единая Россия куда то подевалась,сдулась.Почему не видно и не слышно этой "руководящей и направляющей" партии в работе с исполнительной властью ,по резкому и радикальному усилению мер по борьбе с ковидом? Всё ждёте отмашки от царя,сами задницу свою оторвать от кресла не можете?

Марина
21 окт 2021 в 14:59

Прививаться нужно было вовремя ВСЕМ!

Гостья
21 окт 2021 в 14:49

Давно бы Старый город под ковид-центр отдали б, вон Москва в Крокус-центре давно развернула госпиталь, думаю у нас тоже есть, где дополнительно сделать места без отжима поликлиник у населения. Оставляют людей без медпомощи.

Гость
21 окт 2021 в 14:52

Что мешало заранее подготовить места? В КБ 9 на Тутаевском, 95 целый корпус старый стоит пустой! Там раньше гастроэнтерология и еще что-то было. Целое лето и весна с осенью были, чтобы отремонтировать и оборудовать всем необходимым. Нет, будем поликлиники закрывать. Маразм властей как вино крепчает с каждым годом.

Ворчун
21 окт 2021 в 15:39

Откровенный геноцид!
Неужели помещение этой поликлиники решит проблему коечного фонда?!
Следующим шагом видимо будет закрытие других поликлиник.
Не новые медучреждения формируют, а лишают людей даже первичной медпомощи!
Можно же использовать площади торговых и развлекательных центров, развернуть полевой госпиталь!

Гость
21 окт 2021 в 15:03

Во первых - прекратите заражать людей прививками, привитых менее двух недель назад вместе с семьями на самоизоляцию на 2 недели;
Во вторых - в ковидариях хватит проводить эксперементы (короновир, стероиды, гормоны в лошадинных дозах) и использовать сверху спущенные протоколы, люди мрут от побочек;
В третьих - чистите больницы, везде внутрибольничная инфекция.
А народу нужно вести пропаганду не вакцинации, а профилактики и укрепления собственного иммунитета!

Коровьев
21 окт 2021 в 14:55

Ковидная койка стоит дороже хирургической. Вот и перепрофилируют всё подряд.
Бабло побеждает зло.

Гость
21 окт 2021 в 15:13

Сколько время было чтобы подготовить новые места , чего ждали ? Когда Голикова скажет, что в стране растёт число заболевших, сами то пробовали своими головушками думать , а не что сверху скажут и прикажут ? За это время нужно было построить целую больницу под это дело , а не дни города проводить . Люди и так уже за 2 года не могут к врачам попасть , платное всё открыто , только отстёгивай . Вы что думаете , что через пол года что -то изменится ? или через год ? ничего подобного , будут новые штамы , а те кто переболел подорвали себе здорвоье и станут болеть ещё чаще , или теперь каждые пол года заливаться новой порцией вакцины , а прирост больных будут оправдывать тем что мало людей не презалились

Гостья
21 окт 2021 в 14:45

Все болезни сразу пропали, теперь один ковид из всех щелей. А люди умирают от сопутствующих заболеваний, которые тоже нужно лечить!!!

Гость
21 окт 2021 в 15:19

Так Вы у господина Степаненко и спросите напрямую-
чем они с господином Мироновым , как главные по оперштабу в Ярославской области занимались эти три месяца? год? полтора года?

Гость
21 окт 2021 в 17:06

В свое время было реальное предложение от федералов построить у нас ковидный модуль. Но! Великий реформатор Гулин и оные не смогли подать вовремя документы. Вот и все. И никто не виноват. А вообще,его и эту команду департамента, которая довела до хаоса нужно гнать поганой метлой. Обратно в Москву. Там сейчас хорошо.

АННА
21 окт 2021 в 15:47

Целое здание пустует, бывшей детской больницы на Советской улице

Призрачно всё
21 окт 2021 в 14:46

Может пока не поздно какой нибудь стадион переформатировать...

Гость
21 окт 2021 в 14:50

А не надо было медицину оптимизировать, ничего бы сейчас не было. И вирус тут не при чем

Гость
21 окт 2021 в 16:04

Прививки не делают, а потом в больницах места ждут!

Гость
21 окт 2021 в 16:24

Почему все непривитые такие злющие и обозленные на всех?

den
21 окт 2021 в 16:00

Если всем подряд писать диагноз "барановирус" и всех подряд тащить в больнички, то нигде места не хватит.. Паника - главное зло

Гость
21 окт 2021 в 14:53

Херня этомвсё

Гость
21 окт 2021 в 14:51

Нужно вести в губернаторский лом, мэрию, думу...

Гость
21 окт 2021 в 17:06

Обустраивайте под стационары никому не нужные "новые галереи, петровские пассажи".Зданий валом.Больницы строить не надо. Ах, да, куьышку надо распечатать, денюжки вложить! А денюжки надо вывезти деткам в америки и европы.

Ярославе
22 окт 2021 в 06:08

ПАРТИЯ ВЛАСТИ, ГДЕ ВЫ? ВЫБОРЫ ПРОШЛИ, МАНДАТЫ ВЫДАНЫ, А ДВА ГОДА ВСЁ ХУЖЕ И ХУЖЕ.
ОПЯТЬ САМОТЁКОМ ВСЁ ПОШЛО

Ярославе
22 окт 2021 в 06:11

Больные прибывают, а в торговых центрах битком.
ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ.

Призрачно всё
21 окт 2021 в 15:15

"Через два года все будет хорошо. Потерпите." 18 декабря 2014 года......

Гость
21 окт 2021 в 16:14

Вот читаешь, и диву даёшься. Чего ждали, можно было раньше, отдайте ТЦ под ковидники... И вроде все верно, но народ вы же сами, так или иначе все это устроили. Несоблюдение обычных правил. Ну что, одеть маску- корона с головы упадет? Все бы носили, да не 100 процентная гарантия не заболеть, но это гарантия что многие не подцепят. Сейчас все одновременно ковидные множатся, как тараканы в геометрической прогрессии. Даже непривитые, хорошо не прививайтесь, но носите маски, дистанция.. и ТД и ТП. Где все это? Прививку делает тот кому есть ради кого рискнуть чтоб жить, не стать цифрой в статистике.

Гость
21 окт 2021 в 15:44

Зато бабушки и дедушки едут в санатории по льготным путевкам

Гость
21 окт 2021 в 21:50

УЖАС! Зачем же закрывать поликлиники ? когда можно в ТЦ все оборудовать , у нас разве только короновирус , других болезней нет ?

гость
22 окт 2021 в 00:39

Разговор подслушанный в поликлинике. Мужик пришёл делать прививку ему говорят - не можем сделать - вы один а у нас нет вскрытых ампул, ждите может ещё кто подойдёт. Потом одна медсестра говорит другой уже везут из другой поликлиники на общественном транспорте. Вы поняли? Т.е. вскрытую размороженную ампулу везут в общественном транспорте. Доверяйте дальше нашей медицине.

Ярославе
22 окт 2021 в 06:13

СПАСИБО ПАРТИИ РОДНОЙ. ЗА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СБОЙ. ГОД ПРОШЁЛ, ПРОШЁЛ ВТОРОЙ, КОВИД КРЕПЧАЕТ, И КТО ЖЕ ВЫИГРАЕТ БОЙ?

Призрачно всё
21 окт 2021 в 15:09

Армянское радио ответило: Лучше умереть мужчиной , чем засранцем. ... в усмерь усратся это талант,от сифилиса все могут.

Татьяна
21 окт 2021 в 20:46

Люди, а привиться всем не дано?
Ярых противников прививок надо лечить потом ха их счет!
Сами не живут и другим мешают!

Гость
21 окт 2021 в 21:33

Я один припоминаю сообщение сайта финансовых новостей?

За 2013-2019 гг численность младшего медперсонала в России упала почти в три раза (на 61,3%), сообщает Счетная палата по итогам проверки указов президента.

Социальных работников стало меньше на 32,6%. Общая численность бюджетников, попадающих под «майские указы» сократилась на 14,5%. Иными словами, без работы остался каждый седьмой.

Указы Путина, напомним, требовали, чтобы к 2018 году зарплаты младшего и среднего медперсонала, социальных работников и школьных учителей были бы равны средней по региону, а врачей и научных сотрудников и преподавателей вузов превышали бы ее вдвое.

Чтобы подтянуть показатели помимо увольнений использовалась оптимизация внутри бюджетных учреждений, когда работники из указных категорий переводились в другие категории. «Тогда можно было повышать заработную плату одним, а другим, может быть, даже сокращать», - констатирует аудитор Счетной палаты Сергей Шторгин.

При этом сама оптимизация кадров шла без каких-либо обязательных требований к нормированию труда. В результате нагрузка на бюджетников выросла. Например, на одного социального работника - на 66,7%.


Выполнить президентские указы при этом не удалось. Хотя за 2012-19 гг зарплата в образовании выросла в 1,95 раза, в области здравоохранения и социальных услуг - в 2,1 раза, у 7 из 12 категорий бюджетников зарплаты до нужных уровней к 2018 г

Ярославе
22 окт 2021 в 06:05

ЕР, где вы? Когда хорошо и Вас слышно везде. ВЫБОРЫ ПРОШЛИ И ПАРТИЯ СДУЛАСЬ. ГОРОДОМ ДОЛЖЫ УПРАВЛЯТЬ МЕСТНЫЕ И РАДЕТЬ ЗА РОДНЫХ. А ВАРЯГИ ЗЕМЛЮ ЧУЖУЮ ПРОДАЛИ И НА тёплые места, на повышение

Ярославе
22 окт 2021 в 06:06

Где надзорные органы? Опять бюрократии по кабинетам? На ЗЕМЛЕ НАДО ЧАЩЕ БЫВАТЬ, И СИТУАЦИЯ РЕШАЕМА СТАНЕТ

Ярославе
22 окт 2021 в 06:18

ВАРЯГИ ЦИФРЫ ПРИДЕРЖАЛИ, НА ВАКЦИНАЦИЮ НЕ ТАК АКТИВНО ПРИГЛАШАЛИ. ПРОШЁЛ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СБОЙ. НОВЫЙ ГУБЕРНАТОР РЕШИТ-он не генерал, СОВЕШЕННО ДРУГОЙ

Гость
22 окт 2021 в 13:39

А где мобильные госпитали? Военная медицима? Власть чего ждем?

Вован
22 окт 2021 в 14:37

какая страна такое и все в ней

Гость
22 окт 2021 в 14:53

Что мешало раньше задуматься? Почему поликлиники страдают и так не дождаться приема? Где новые отделения больниц? Как достала эта ситуация одна болтовня от Волковых и Миронова-которого сняли!!!

Гость
22 окт 2021 в 15:01

Люди, надо вакцинироваться, носить маски соблюдать дистанцию, врачи в этом хаусе не виноваты, виновных по Ярославской области мы знаемГулин, Степненко, Миронов, Волков....Хватит бормотать надо спасть ситуацию соблюдайте меры, а этих ....

Гость
23 окт 2021 в 07:39

Полностью согласна!