СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Переболевшие коронавирусом имеют больше шансов заразиться новым штаммом
Переболевшие коронавирусом имеют больше шансов заразиться новым штаммом

29 нояб 2021 в 13:23

Просто удивительно, какой бред сивой кобылы иногда пишут, нагнетаю психоз. Вы скоро все умрёте ,однако пока это неточные данные...

Гость
29 нояб 2021 в 11:56

Опять все на уровне слухов, ВОЗ сказала, но это не точно. Хватит дурь писать!

Гость
29 нояб 2021 в 15:16

ВОЗ вредоносная контора. Её вообще нужно запретить в России. Пока наша власть идёт у неё на поводу штаммы появляться. У гриппа тоже множество штаммов и что? Грипп тоже даёт серьёзные осложнения.

Гость
29 нояб 2021 в 12:45

судя по заголовку, для переболевших наступили тяжелые времена.
судя по сути, изложенного в статье и в частности самого заявления воз,
вероятен, всего лишь, шанс повторного заражения БЕЗ УТОЧНЕНИЙ для каких групп.
но пропаганда сейчас развернет истерику и судя по ЗАГОЛОВКУ, истерика уже началась, с обвинениями ВСЕХ не привившихся, в том числе и переболевших, в покушении на здоровье нации...
начинайте!
слюни, сопли, судороги в студию!

Гость
29 нояб 2021 в 11:49

Для чего нам эта информация ? Мы как в подводной лодке , ничего не можем сделать , тупо плывём по течению и всё

Гость
29 нояб 2021 в 11:56

Ну и новости-может заразятся,может нет-но это неточно.Начинали бы уже трансляцию из сумасшедшего дома,нашли бы там самого словоохотливого и каждый день его бред в новости.Получилось бы примерно тоже самое.

Очкастый
29 нояб 2021 в 12:21

Ну вот, где то в жопе мира его только нашли, и конечно же "он гораздо более опаснее, но это не точно...."

гость
29 нояб 2021 в 14:17

Тут кто то верно подметил что срок годности у вакцины на складах заканчивается, так что если нового штамма и не появится -его надо выдумать..

den
29 нояб 2021 в 13:37

Это все больше похоже на бред... Когда хоть успели вероятности посчитать?

гостище
29 нояб 2021 в 15:49

Вирус постоянно мутирует, поэтому появление нового генетического варианта неудивительно. Каждый из нас является кормовой базой для размножения вирусов, поэтому между разными вирусными вариантами идет постоянная конкуренция. Уханьку сменила альфа, ее вытеснила дельта. Потом была более вирулентная и летальная гамма, но она не смогла вытеснить дельту и потому исчезла.
Как будет с конкуренцией дельты и омикрона еще непонятно, ввиду малой статистической выборке. Может, омикрон тоже проиграет дельте. А может выбьет, но это будет нехорошо.
Именно в том и проблема, что SARS-Cov2 очень недолго сосуществует с людской популяцией очень недолго, всего пару лет, поэтому меняется и представление о нём по мере накопления информации.

гость
29 нояб 2021 в 12:38

Больше чем кто? В той же статье про вакцинированных прямо сказано - данных нет. Т.е. там речь идет просто о том что новый штамм заразнее. А в другой статье, опубликованной между прочим на ланцет, еще сказано что QR как мед. мера смысла не имеют т.к. привитые и непривитые переносят вирус одинаково. Можете ее гуглом найти по номеру PIIS0140-6736(21)02243-1

гостья
29 нояб 2021 в 13:30

Полностью с Вами согласна!!!. Началась подготовка к новому витку истерии. Ранее было сталкивание лбами привитых и не привитых. Теперь будет раздор между привитыми и остальными. Всех вгоняют в объятия медсестры со шприцем. За 2 года так никто ничего толком и не объяснил.

Атлет
29 нояб 2021 в 13:37

Глазунья с еврейской сырокопчёной колбасой, диаметром 30 см. внутрижелудочно, ежедневно, кроме шабата. Вылечимся от всего, кроме руководства......

Гость
29 нояб 2021 в 14:33

Получается что надо прекращать вакцинацию от начального штамма вируса, поскольку даже переболевшие естественным образом могут заболеть.

Гостья
29 нояб 2021 в 12:10

Переболевшие коронавирусом имеют больше шансов заразиться то гриппом, то новым штаммом, не понос, так золотуха. Давайте уж все болячки перечисляйте, чтобы сразу быть в курсе.

Человек-Мурзик
29 нояб 2021 в 12:14

Верните мне девственность назад!!! (развакцинируйте меня).

Гость
29 нояб 2021 в 11:41

Это замечательно, что новый штамм вызывает озабоченность. Это значит что бвбы новых солдат нарожают.

Гость
30 нояб 2021 в 09:40

если переболевшие коронавирусом заражаются эффективнее омикроном, то как на счет вакцинированных? Организм ваксеров также уже знаком с коронавирусом или его частью.

Человек-Мурзик
29 нояб 2021 в 11:41

Ну правильно, так нас, мало нам 8-и часового рабочего дня, надо еще и весь аппетит испорть ...

Гость
29 нояб 2021 в 12:12

Мы фсе умрём. Я чуть позже!

гость
29 нояб 2021 в 14:14

Единственно что достоверно известно, что больше половины - вакцинированные, хотя в ЮАР вакцинировалось всего около 25%, почти все лечатся на дому, статистика есть только из частных клиник так что и о достоверности можно спорить точно известно одно летальность и тяжёлые случаи в разы ниже чем у дельты

Гость
29 нояб 2021 в 16:16

Это разьве проверенная информация, кто то чего подумал и просто предположил. Нужны конкретные факты, а это все гнилой пожар, могут не могут

гость
29 нояб 2021 в 16:21

Лучшее вообще не читать новости.
Меньше знаешь - крепче спишь

Гость
29 нояб 2021 в 23:06

Омикрон должен быть по плану ВОЗа в мае 2022г. А сейчас должен быть штамм kappa. Но что то у них пошло не так. Видимо народ стал умирать с незапланированной скоростью после прививок.

Гость
29 нояб 2021 в 23:09

Kappa штамм по плану должен быть. Омикрон намечался в мае 2022г. Народ вилимо мрет интенсивно после прививок.