СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации «Любого можно отправить в застенки»: в Ярославле хирурга обвинили в смерти пациентки в больнице
«Любого можно отправить в застенки»: в Ярославле хирурга обвинили в смерти пациентки в больнице

Елена
31 мар 2022 в 07:02

Семашко давно известна своими не особо профессиональными врачами, а уж диагноз рак поджелудочной железы ставится у них чуть ли не каждому второму! И доводы так себе, нет в больнице онколога, так пригласите для консультации из другой больницы или хотя бы посоветуйте родственникам, а вот то что на онкомаркеры кровь не взяли это халатность чистой воды. И фамилии то у врача и ассистента подозрительно совпадают, не сын ли защищает отца!

Анна
31 мар 2022 в 10:04

Николай Васильевич - врач от бога. Лечилась у него сама, и мама, и свекровь. Всем помог, никого не оставлял без внимания, и всегда чувствовался профессиональный подход к лечению. Злые языки здесь пишут, что сын защищает отца. А разве должно быть по-другому?!! Если речь идёт о врачебной династии, это только лишнее доказательство того, что для них борьба за здоровье пациентов - дело всей их жизни!

31 мар 2022 в 09:34

Извечная борьба между врачами и следователями. Кто-то жалуется. потом бах следствие, суд, и у врачей из зарплаты вычитают.

Гость
31 мар 2022 в 09:50

Отличный врач. Ни один раз убеждалась в этом. Профессионал своего дела. Опытный, грамотный. Оговорить можно каждого. Надеюсь, что всё разрешится.

Гость
31 мар 2022 в 08:43

Так любого могут отправить.. А вы знаете хоть кого то кого отправили. Я не одного случая не знаю. Всегда выгораживают друг друга и в бумагах напишут все как надо и ничего не докажет никто. Так что не надо про бедных и обездоленных

Гость
31 мар 2022 в 09:17

Давайте посадим всех врачей! Расследовать должны не следователи, а медицинское сообщество. Вообще ассоциация врачей хирургов должна подключиться к этому. А так, скоро следователи будут всех лечить и оперировать.

Докучаев Анатолий
31 мар 2022 в 08:50

Врач с большой буквы!!! меня в 2018 году "вытащил" с того света. Я ему безмерно благодарен. А при моем диагнозе умирает 95 процентов.

Гость
31 мар 2022 в 10:23

Какие все знатоки собрались. Ни один доктор в здравом уме не хочет смерти своему пациенту - это бред. Люди смертны и врачи не всегда могут справиться с заболеванием. Смертность от панкреонекроза доходит до 90-95%. Родственники склонны искать виновных и обязательно их найдут - такова психика человека, между тем сделать УЗИ раз в год и выявить образование раньше - возможности почему-то не находят (не говорю про конкретный случай). Врачи работают на стыке факторов: администрация, личные навыки и опыт, организация лечебного процесса, оснащение. Огрехи конечно бывают, причины разные, факторов много. А потому "слить" можно любого врача и в первую очередь тех, у кого есть действительно желание помогать и моральные устои, а те кто всегда выплывает - останутся)) только вот лечиться тогда придется у таких, остальные будут лишены возможности работать или сядут - видимо таково желание большинства. Есть примеры, когда врач получает срок из-за неудачной попытки спасти больного, лечением которого он заниматься вообще не должен был, просто те кто должен - стояли в стороне и смотрели или специалистов такого профиля вообще нет в больнице. Если все таки вся медицина такая никчемная - ну может тогда вообще не обращаться???

Елена
31 мар 2022 в 09:36

26 сентября 2016года в Ярославской ОКБ от перитонита умерла моя мама. Она находилась в больнице с 8 сентября. Бездействие врачей и всего медперсонсла, нарушение стандарта оказания помощи больным с острым холициститом сделали свое дело.Лечащий врач возглавляет хирургическое отделение! Дай Бог здоровья всему хирургическому отделению и членам их семей! Прошло 5 с половиной лет. Боль и слезы, оставшиеся в сердце, не можут быть компенсированы ни одним судом!

Василий
31 мар 2022 в 22:15

Отвратительно читать такую статью про заслуженного хирурга,который всю жизнь посвятил спасению людей. Мнение следока- дилетанта просто глупо и некомпетентно. Люди, очнитесь! Что вы делаете?

Гость
31 мар 2022 в 09:27

"Не судите да не судимы будете. Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какой мерой мерите, такой и вам будут мерить."

пессимист
31 мар 2022 в 07:42

Диагностика и лечение по минимуму. Авось пронесет. Почему и мрём как мухи. И плохо пролеченных и осложнений до хрена.

Гостья
31 мар 2022 в 16:27

Просто сын бабушки вину хочет на врача переложить. Ему к психологу нужно.

Гость
31 мар 2022 в 18:38

Врач с огромным стажем работы, советской школы, в почтенном возрасте, дело явно заказное, следаку звездочку хочется, и тем более 80

Алексей
31 мар 2022 в 12:23

Николая Ивановича знаю как Врача от Бога. В свое время он был главврачом большой больницы и дежурным оперирующим хирургом одновременно (что сегодня редкость), но не смог влиться в систему, где все только для себя, поэтому ушел просто в хирурги и спасает жизни по сегодняшний день. Костя в доктора пошел, чтобы династию продолжить и отцу помочь. Про данную операцию, среди врачей все знали про риск, никто не хотел портить себе статистику, а оперировать надо было, поэтому Николай Иванович просто делал свою работу. История эта длится уже второй год, а Николай Иванович все это время ходит на работу и спасает жизни другим. Сломать слабого человека можно в любой момент, а сильного??? Нам бы побольше таких врачей.....

Гость
31 мар 2022 в 12:30

Оскорбление и клевета на врача. Где до этого были родственники бабушки обвинившего его? Указанный диагноз не появился на раз-два, запустили бабушку, а теперь ищут себе оправдание, надо быть со стариками ближе, чтобы потом разборки не устраивать. Врача, который посвятил своей профессии всю жизнь, просто уничтожают, как личность, как специалиста, как человека. Надо не на врачей писать и обвинять их, а на структуру в которой они работают.

Гость
1 апр 2022 в 01:04

Живете в грязной деревне, с убитыми дорогами, убитой инфраструктурой, где на улицах людей собаки загрызают, медведи бегают, льдины на голову падают, а всё какой-то высокотехнологичной медицинской помощи требуете, посмотрите в окно и очнитесь уже, здесь вам не Москва, хорошо хоть какие-то больницы ещё есть, а не знахарки с колдунами.

Светлана
31 мар 2022 в 10:33

Зачем вы гоните на врачей? Если пациент хочет жить- медицина бессильна).

игорь
31 мар 2022 в 11:26

нет доверия к врачам? идите к шоманам.
20 лет назад такого скотского отношения к докторам небыло.

Ярославец
31 мар 2022 в 11:46

80 лет! Ну, пожила достаточно

Гость
31 мар 2022 в 11:58

Если проблемы с наличием и работоспособным состоянием диагностической медтехники усилятся (она же импортная почти вся), неизбежно падение общего уровня медобслуживания.

Мария
31 мар 2022 в 13:45

Система здравоохранения развалена практически полностью. Спасибо, что хоть кто-то из медиков остается в ней. Мнение следователя вообще не интересно, здесь как раз важно мнение уполномоченных лиц-хирургов. И потом, в таком возрасте и панкреонекроз! Родственники не объективно оценивают ситуацию, поскольку понимания ноль, а амбиций море.

Ворчун
31 мар 2022 в 13:43

В 2017 г. Ефремов Николай Иванович 2 недели был лечащим врачом моей матери. К сожалению.
Ни внимательного отношения к пациенту, ни профессионализма проявлено не было. Хорошо, что мы настояли на выписке, дальше лечили у другого врача.
Константин Ефремов тоже поучаствовал тогда в процессе "лечения". Грубый коновал.
Оборудования медицинского действительно не хватает.
Но "врач от Бога" - это обязывает быть Врачом, вникать в проблему нездоровья пациента и находить способы помочь решить эти проблемы.
В той нашей ситуации, со стороны династии Ефремовых, были равнодушие и непрофессионализм.
Желаю тщательной, справедливой и объективной проверки работы врача с соответствующими выводами.

Нати
31 мар 2022 в 15:01

Да действительно оговорить и рассуждать что было бы могут все, а спасать людей и брать ответственность за риски на себя могут единицы. В таком возрасте и с таким тяжёлым диагнозом вероятность благополучно го исхода мало вероятно, зачем сейчас это все ворошить, человека не вернёшь с того света уже, а врач просто делал свою работу в тех условиях которые ему подвластны.

Гость
31 мар 2022 в 18:24

В таком возрасте нельзя уже работать хирургом

ВВВ
31 мар 2022 в 22:09

Не надо наговаривать лжи!
Не знаете лично ни его, ни сути дела -не пишите ерунды, диванные критики!

ВВВ
31 мар 2022 в 22:12

Хороший врач и человек Николай Иванович! Лично знаю как лечащего врача и человека!
.

Сергей
31 мар 2022 в 07:17

Ещё ковид палаты бы у них проверили! Бардак такооой

Гость
31 мар 2022 в 09:35

"Пристальное внимание к 80 летним" ,мы же все в больницах бываем и все видим ,люди приезжают с лечением глаукомы и катаракты ,а из больницы еле ноги уносят и это кажется бредом пока там не окажешься!

den
31 мар 2022 в 10:45

Сотрудников ковидариев надо проверить

Гость
31 мар 2022 в 11:07

В медицине такая же коррупция как и везде.Все разворовано чиновниками и начальниками высшего звена. А скоро вообще нигде не будет импортного оборудования.

пессимист
31 мар 2022 в 11:07

Есть старая мудрая и красивая фраза, что у каждого врача есть свое кладбище. Правда лежать на том кладбище никому не хочется.

Марина
31 мар 2022 в 12:25

В прошлом году мне делали операцию по грыжесечению.Моим лечащим врачом был Николай Иванович Ефремов. Всё прошло благополучно. Врачём очень была довольна. Внимательный, прекрасный специалист.

Гость
31 мар 2022 в 12:29

Надо разбираться. Если халатность - это одно ,а если врач добросовестно заблуждался и пытался помочь - это другое . Считаю,что ни один врач ( если он не сумасшедший) не желает вреда пациенту.

Гость
31 мар 2022 в 12:53

В больнице отсутствует необходимое оборудование, и кто в этом виноват? Ну, конечно, врач! А оптимизаторы медицины ни при чем.

Гость
31 мар 2022 в 12:59

В статье про стрелка лицо заретушировали и на фото и на видео и имя изменили. А в этой статье нет. Странно как то.

Chron4A25
31 мар 2022 в 14:16

Николай Иванович наблюдал меня в марте 2015 года после операции по удалению гангренозного аппендицита. Грамотный специалист с хорошим отношением к пациентам.

Саня
31 мар 2022 в 15:16

Не знаю, не знаю... Моего брата, чуть не отправил на тот свет. Спас другой Врач кафедры.

3136
31 мар 2022 в 16:33

Да в этой медицине вообще такой бардак((((((((

Наталья
31 мар 2022 в 22:11

Николай Иванович врач от бога. Замечательный профессиональный хирург. В 2014 году вытащил с того света моего мужа. Большое ему спасибо. Он так же очень отзывчивый и внимательный человек. А вот аппаратура действительно допотопная. Но врачи творят чудеса даже в таких условиях.

Гость
1 апр 2022 в 00:10

Подобные дела возбуждаются на основании проведённых судебно-медицинских экспертиз, которые и определяют вину врача, его бездействие. Вопли родственников врача совершенно неуместны. Суд должен разбираться.

Гость
2 апр 2022 в 11:14

Вместе рака поджелудочной лечат панкреатит, идиоты.

Гость
2 апр 2022 в 11:17

Видимо постарел, и уже не такой опытный раз проглядел рак. Есть и онкомаркеры. Можно и биопсию было взять изучить материал. Или сразу сделать операцию удалить часть поджелудочной.

Гость
2 апр 2022 в 11:19

А чего они ждали в больницы, минздрав по всей стране кт аппараты раздает. проводятся тендеры, есть сайт тендер ру и там можно посмотреть куда закупалась техника. Можно ввести томограф

Анна
2 апр 2022 в 18:12

При чем тут врач панкреатит это хирургическое заболевание и хирурги лечат свое , в онкологию в остром состоянии ее никто не возьмет и да от панкреатита умирают часто ,странно что вообще завели это дело,высосанное из пальца врач не виноват.Чем больше таких дел тем меньше будет врачей,слишком высока ответственность в условиях оптимизированной медицины при отсутствии оборудования лекарств,мест в стационарах и персонала,работать очень тяжело.Общая хирургия,скорая помощь,поликлиники это места с наибольшей нагрузкой на врачей,если еще и судить будут врачей то просто все убегут где люди лечится будут,наверно в департаменте здравоохранения.

Гость
2 апр 2022 в 19:49

Что-то часто у хирурга Ефремова пациенты от перитонита помирают…
21-й век на дворе, а уровень оказания медпомощи представителями некоторых «династий», как в 20-е годы прошлого века. Жуть и мрак.

Гость
31 мар 2022 в 11:10

Следствие разберется. Главное, чтобы врач на тот момент сделал все от него зависящее.
Глобально - проблема в бардаке ОКБ.

Ольга
31 мар 2022 в 07:35

Пусть воздастся по заслугам! Виноват, значит осудят, не виновен, значит оправдают! И статью лучше бы публиковали после суда.