СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации «После отмены президентских выплат уволилась половина медсестер». В красной зоне стало некому лечить в самый разгар ковида
«После отмены президентских выплат уволилась половина медсестер». В красной зоне стало некому лечить в самый разгар ковида

Бро
7 сент 2022 в 09:39

Как то само собой разумеется что на своем среднем по всей стране рабочем месте рядовой менеджер любой компании из наступившего негатива делает выводы и на будущее устраняет выявленные косяки. Иначе точно уволят. В 2020 году из-за ковида всю страну на месяц отправили на локдаун. Потом лечение ковилда экстренно засунули в обычные поликлиники и госпитали, УБРАВ ПЛАНОВУЮ МЕДПОМОЩЬ ПО ВСЕМУ ОСТАЛЬНОМУ. По всему миру умерло несколько миллионов, у нас тоже немало....светлая память. Я искренне ожидал корректирующих действий, которые все ждут от рядового манагера - вот он выходит и говорит что по президентской программе по всей стране строят 1000 инфекционных больниц, куда собирают все вирусное - ковид, ОРЗ ОРВИ грипп и т.д. ( вроде так легче узкопрофильным врачам нарабатывать практику и знания по моему скудному сознанию- упор на одно направление). Меняем мол скорость разработки и одобрения вакцин. И т.д. и т.п. Но - пам пам - Н И Ч Е ГО....вместо этого - известно что... мы кому -нибудь нужны?????

Гость
7 сент 2022 в 11:30

Врачи и медсёстры ? Это они больных моют , переворачивают , памперсы меняют и подмывают ? Это делают санитарки, которых вообще ни во что не ставят , работают за минималку и всё сняли. А уходят потому что жить за эти же деньги нереально . Но вот начнется опять , знают что не хватает медперсонала, ой а как же так- то , почему не хватает ? Отношение к людям у нас потребительское , когда нужны только тогда платят .

Гостья
7 сент 2022 в 09:27

Даже читать не стала про этих "патриотов", за доп.выплаты работаем, без не работаем, какая там клятва Гиппократа, дипломы все получили ради денег. А в бюджете работают, чтобы бесплатно повысить квалификацию, а деньги зарабатываем в платных клиниках со своей высшей категорией.

гость с планеты Плюк
7 сент 2022 в 16:46

сколько можно зудеть про Ковид. врачам и медикам понравились ковидные доплаты!? вот только халява кончилась. господа врачи! помимо Ковида, есть ещё грипп(который никуда не делся и не уходил), гипертония, туберкулёз (тубик не Ковид, лечить не выгодно), пневмония, диабет. вот и лечите их. а тут орут чуть ли не каждый день, что смертность от ковида растет. отчего она растёт. от нелеченных болезней. в жару люди тоже умирали, отчего умирали!? от тромбозов, вызванных обезвоживанием и сгущением крови, т.е. инфаркты и инсульты. сейчас сезон ОРВИ. ближе к зиме, полезет грипп. совсем уже заговорились. температура тела под 40" и это новый симптом Ковида. бред. высокая температура - это следствие борьбы иммунной системы с вирусной инфекцией. при высокой температуре вирусы погибают. температура тела под 40" это может быть грипп, пневмония. высокая температура тела под 40" это признак другого заболевания(панкреатит, аппендицит, холецистит и прочее). либо например, онкология. все болезни в кучу смешать. сколько ещё людей умрет, от банального нежелания врачей лечить то, что предписано им по профилю. врачи наверное забыли, что они живут за счёт нищенских зарплат и налогов, которые платит то же, нищенское, население Ярославля и области.

Гость
7 сент 2022 в 11:27

У нас чуть не вся страна в такой ситуации, но люди же работают. В том числе и на вредных производствах. Все хотят получать больше и гораздо больше. Это все хотелки.
Медикам грех жаловаться, посмотрите на парковки около больниц и на чем ездят врачи. Инженерам и прочим рядовым гражданам такие машины не по карману. И работают они по 8 часов, а то и больше, а не до 14.00, как в больнице, где потом никого не найдешь.
Вы в защитных костюмах, а мы все на работе без всякой защиты и не знаешь, кто может тебя заразить в любой момент.

Гость
7 сент 2022 в 09:10

Ну ничего, у нас Суздалка с главнюками и прочими папашами будет за всех работать по три смены.

Гость
7 сент 2022 в 11:58

Запомните, что самую маленькую зарплату сложнее всего зарабатывать. Врачи уходят, их право, их выбор. Если государство к ним одним местом, то никакие клятвы Гиппократа тут не при чем, когда остро встает вопрос собственного выживания.

Гость
7 сент 2022 в 12:14

Все хотят больше денег за свою работу. Не у всех есть возможность шантажа.

den
7 сент 2022 в 14:09

вот ана путинская медецина

den