СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации В ярославском депздраве ответили на жалобу онкопациентки, недовольной отношением врачей
В ярославском депздраве ответили на жалобу онкопациентки, недовольной отношением врачей

Анна
4 окт 2022 в 20:48

Это лишний круг ада. Запишись сначала к терапевту, а запись обычно на неделю-две вперед, потом приди в назначенное время и отсиди еще и живую очередь, естественно, после того как попал ко врачу, услышать слова грубости и лести, и только потом записаться к узкому специалисту, и снова запись на неделю-две вперед, а то и больше. С детским отделением теперь тоже самое сделали. Это издевательство! А поликлиники чаще всего в разных районах города находятся, где находятся те самые узкие специалисты.

Гость
4 окт 2022 в 19:21

Ух ты, сразу и узи и врача, сразу зашевелились

Гость
4 окт 2022 в 20:29

Это в каждой поликлинике так

Татьяна
4 окт 2022 в 20:32

Почему нельзя записаться к узким специалистам без приема терапевтов, если они так загружены?

Призывник
4 окт 2022 в 22:24

Врачи в поликлиниках совсем не уважают пациентов.

Гость
4 окт 2022 в 20:27

Просто у онкобольных времени нет на предварительную запись. Для них промедление смерти подобно.

Гость
4 окт 2022 в 20:00

Типа сама виновата!

Гость
4 окт 2022 в 20:15

Я думала, что это только в нашей поликлинике так ☹️

Гость
4 окт 2022 в 22:45

Записываешься заранее, приходишь на приём к своему времени, а к врачу уже очередь из пациентов с больничными, и все стремятся попасть к врачу вперёд и побыстрее. И далеко не все врачи регулируют потокмпациентов. Проходят вперед те, кто наглее. Поликлиники сами не могут (или не хотят) разделить потоки пациентов, которые идут по записи и по больничному. Так и сидят в одной очереди больные с орви, ковидом и прочей заразой, и пациенты с онкологией, которым это соседство крайне опасно

Гость
4 окт 2022 в 23:43

Спасибо редакции за то, что помогаете нам, пациентам, хотя бы как-то добиваться оказания каких-то медицинских услуг. Именно услуг. По другому назвать то, что раньше называлось «лучшее мед. Обслуживание в мире»! ( «Москва слезам не верит») язык не поворачивается назвать. Мне нужно обследовать кости скелета. В Ярославле оборудование не работает и неизвестно когда будет. Так мне ответили в регистратуре ЯОКБ. Причём , трубку взяли только в коммерческой регистратуре. Дозвониться до «бесплатной» по ОМС я не могу уже несколько дней. Других вариантов мне тоже не предложили. Нет и все. Хорошо, пойдём на обследование через департамент.

Гость
5 окт 2022 в 00:26

Пока попадёшь к узкому специалисту медику, сто раз помрешь

???
5 окт 2022 в 01:33

Записываться на прием где? Явочек не выловишь!

Гость
5 окт 2022 в 08:02

Почему у нас все решается после жалобы. Тоже самое творится и пполиклинике на Черниговского 14 что в Рыбинске. Господин Луганский обратите внимание на это мед учреждение.

Olgs
5 окт 2022 в 08:10

Это точно! Предлагают запись через интернет?! Это издевательство, все лето мониторила запись к невролог в своей поликлинике, явок нет никогда. Даже ночью пробовала! Получилось только по телефону, ожидала своей очереди на звонок минут 40. Был уже чисто спортивный интерес. Успела доехать от глобуса до автовокзала! Пока мне ответили. О каком качестве их работы может идти речь?! За такое обслуживание зарплата дБ минималка.

den
5 окт 2022 в 10:20

К людям отношение, ка к к скоту..

Гость
5 окт 2022 в 12:44

отписались , дармоеды. как всегда

Гость
5 окт 2022 в 13:29

В ЯОКОБ висит объявление на регистратуре, что карта уже у врача.Идешь отсидишь очередь и в итоге выясняется, что карта в регистратуре.Идешь снова в регистратуру, стоишь полчаса за картой, возвращаешься к врачу.По крайней мере в прошлом году такие квесты были и не только.А равнодушие некоторых врачей отдельная тема - как будто с насморком к ним идёшь....

Гость
5 окт 2022 в 21:53

Постановление Правительства РФ от 7 декабря 2019 г. N 1610 "О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов" (с изменениями и дополнениями)

сроки проведения консультаций врачей-специалистов (за исключением подозрения на онкологическое заболевание) не должны превышать 14 рабочих дней со дня обращения пациента в медицинскую организацию;

сроки проведения консультаций врачей-специалистов в случае подозрения на онкологические заболевание не должны превышать 3 рабочих дня...

И там еще много интересного.