СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Ярославская область вышла на первое место по онкологии в стране. Самый опасный возраст у мужчин и женщин
Ярославская область вышла на первое место по онкологии в стране. Самый опасный возраст у мужчин и женщин

17 мар 2023 в 16:46

Вода отстой, продукты все из химии, воздух загазованный. Медицина не на высоте. О каком здоровье идёт речь? Мы выживаем как можем.

17 мар 2023 в 16:08

не удивительно. С полигона Скоково в Нору течет вся таблица Менделеева, а Нора впадает в Волгу выше водозабора.Пейте на здоровье,горожане. А сколько у нас в области таких речек, в которых уже не вода, а химреактив, кто за всем этим следит? Да никто! Пока жители в прокуратуру не напишут, никто и не шевелится.

17 мар 2023 в 20:19

Неужели!? А сколько десятилетий к нам в краны с волжской водой так называемое "зеленое масло" поступает!? А оно вызывает именно рак! А где бывшие губернаторы и Волончунас, "зажавшие" деньги немцам, которые готовы были со своей техникой это "зеленое масло" откачать из подобия резервуаров!? Про договор с мошенниками-питерцами все молчим? Жизни ярославцев оказались для нашей "элиты" дешевле всего!

Гость
17 мар 2023 в 16:03

Ну и где этот хваленый новый корпус онкологички? Где новейшее оборудование?

внятно
17 мар 2023 в 15:57

вывод: медики молодцы, а Нестеров самый главный молодец,
умирает каждый 2,
скоро мы наберем штат врачей, купим оборудование и полетим на Луну, а пока, денег нет, не болейте, держитесь,
зарядка по утрам залог здоровья! Ваш Г.В.

Гость
17 мар 2023 в 16:26

В Подмосковье мои знакомые пьют родниковую воду, рядом с многоэтажкой колодец с прекрасной вкусной водой, нет химических производств, но и работы нет, большинство едет в Москву 2 часа на электричке, многие дожили до 85-95 лет, онкологии не было. В Ярославле взрослые могут купить чистую воду в супермаркете, но жалко детей в детсадах и школах, им выбирать не приходится, вода из-под крана. Скважины в городе частично, думаю, решили бы проблему онкозаболеваемости. Бесплатная стоматологическая помощь у нас в Ярославле по качеству крайне низка по сравнению с Санкт Петербургом, и воспаления тоже могут привести к онкологии. Какие сбросы заводы делают в 3-4 утра никто не проверял.

Гость
17 мар 2023 в 17:21

Воду и воздух травят, чего одно Нпз стоит весь город травит которое не мониторят не когда не днем не ночью, экологические лабороториии хоть оаз бы ночью промониторили Нпз которое травит на весь район фрунзенский

Гость
17 мар 2023 в 16:12

Надо экологию улучшать.. В Ярославле дышать нечем уже

Гость
17 мар 2023 в 17:48

Ну надо же быть первыми хоть в чём-то,конечно лучше бы не на этом поприще.

Гость
17 мар 2023 в 19:34

Достижение однако- первое место в стране по раку. И далеко не первое по лечению. И говорят что это хорошо. Хотелось бы поподробней. Столица золотого кольца превращается в раковую.

Гость
17 мар 2023 в 21:41

Помощь на "высоте"!!! Пройти УЗИ, КТ и тд, записаться к химиотерапевту... Везде не раньше чем через ДВЕ недели! В результате три- четыре месяца!!! потеряно! После химиотерапии, больные едут домой!!! А как добраться?, например до деревни!, никого не интересует!
О какой ПРОФИЛАКТИКЕ идёт речь?

Гость
17 мар 2023 в 22:37

При чем тут стареющее население? Прежде чем городить такую чушь- посмотрите статистику, в каком возрасте впервые диагностируется рак! Точно не в 70, и тем более не в 75!!!! Посмотрите сколько молодых онкобольных!!! Прикрывают свою полную несостоятельность какими-то левыми доводами.

Гость
18 мар 2023 в 08:48

Ну что, кто-то ещё хочет переехать в Ярославль?

Гость
17 мар 2023 в 17:23

Медецина Ярославля полный отстой

Гость
18 мар 2023 в 00:06

Хоть в чем то впереди России всей. Все для ярославцев. Зато кругом одни высотки - на фиг стадионы. Детсад рядом с моргом - пусть с детства готовятся! Карабулинку еще - сдохший проект, реанимируют - вот счастье то привалит. Будем все такие онкологичные.

Гость
18 мар 2023 в 10:16

Зато у нас больницы объединяют и в городе и области, чтобы записаться к узкому специалисту например в областную больницу надо пройти семь кругов ада, поунижаться у себя в поликлинике это так в районах области, если посчитают нужным запишут сами врачи, а то скажут здоров и иди на работу, как хочешь.

Гость
18 мар 2023 в 10:37

Не столица "Золотого Кольца", а солженицевский " Раковый корпус"

Гость
18 мар 2023 в 10:58

Так уже лет 30 с этого места не уходим, особено по ЦФО, же в новость.

Гость
17 мар 2023 в 17:19

Если хилый - сразу в гроб. Сохранить здоровье чтоб, применяйте, люди, обтирание...

Гость
17 мар 2023 в 17:48

Спасибо за московский мусор!

Гость
17 мар 2023 в 18:04

Гойда!

Гость
17 мар 2023 в 19:45

Нам есть чем гордиться

Гость
18 мар 2023 в 06:38

Приезжайте к нам туристы, может на память что-нибудь останется.

19 мар 2023 в 11:50

Твердят о ранней профилактике и диагностике, а замалчивают, во сколько это обойдётся в рублях. Ведь всё - платное!

Гость
17 мар 2023 в 17:55

А его всё ещё возят в Ярославль ? А за что же тогда боролись три года тому назад?

Гость
17 мар 2023 в 20:20

НПЗ есть плохо однако ить

Гость
18 мар 2023 в 10:35

это-же хорошо-сказал главрач больницы а вы ругаетесь

Гость
20 мар 2023 в 13:33

Столица ЗК просто обязана была оказаться на верхних строчках! Народу завсегда есть чем гордиться!

Гость
20 мар 2023 в 13:59

Ну наконец-то!!! Хотя бы так! Хотя бы в чём то первые...

Гость
24 мар 2023 в 15:34

А когда начнут применять для лечения онкологии индивидуальную онковакцину?

Гость
18 мар 2023 в 10:31

Валить надо из России

Гость
17 мар 2023 в 20:43

Водопроводная вода в Ярославле отличного качества. Водоканал работает, спасибо. Выбросы НПЗ минимальны. Во Фрунзенском районе никакой загрязненности воздуха нет. Так что не гоните пургу, наемные враги России.