СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации «Пришел к четырем часам»: ярославцы с раннего утра встали в очередь в поликлинику
«Пришел к четырем часам»: ярославцы с раннего утра встали в очередь в поликлинику

5 апр 2023 в 20:05

вас не просили тут жить, еще и болеть. к черту больных

Гость
5 апр 2023 в 20:22

На Носкова в феврале явки выдавали на 3 недели вперёд, а пока дождешься приём врач заболеет и снова за явкой. А 31 марта нет записи до 7 апреля. Нет врачей, но главному врачу на дефицит кадров плевать, он свою зарплату получит и лечится будет не с нами.

Гость
5 апр 2023 в 20:29

Здесь не забалуешь. Чтоб болеть нужно иметь здоровье лошадиное.

Гость
5 апр 2023 в 20:04

Оптимизация в действии.

Гость
5 апр 2023 в 23:06

Через интернет к узкому специалисту нельзя записаться, там нужно направление от терапевта. А по телефону который указывают в поликлинике дозвониться невозможно. Вот и приходиться людям идти лично в регистратуру в такую рань, чтобы взять талончик

Гость
5 апр 2023 в 23:20

Мне вот непонятно одно, почему нельзя решить вопрос с кадрами. Есть медвузы, увеличьте количество бюджетных мест, пусть идут учиться по призванию, те кто действительно хочет быть врачом. верните назад распределение,как было. Выучился, отработай 5 лет. Вот и решение всех проблем

Как сотрудник соглашусь, к узким специалистам во многих лечебно-поликлинических службах, за последние несколько лет, ситуация с записями катастрофическая. Причины понятны: нехватка кадров и "болезненная оптимизация"

Гость
5 апр 2023 в 23:02

Какая-то чинуша помню хвасталась, что российская медицина самая идеальная в мире.

Гость
5 апр 2023 в 20:44

Программа по уничтожению населения,похоже,работает.Соптимизировали медицину

Гость
5 апр 2023 в 20:14

Вся страна - сплошное издевательство над людьми

Гость
5 апр 2023 в 22:44

Дак всё в частную медицину ушли, там лучше

Гость
5 апр 2023 в 23:01

Закаляйтесь и заваривайте кору дуба, неча по поликлинникам шастать, врачей от дела отвлекать

Гость
5 апр 2023 в 23:29

Ну начнем с того, что если ты легко болен, ты идешь китерапевту, это безпроблем, а если кикардиологу то тут уже явно проблемы серьезные, а такие больные уже не нужны, это же ясно как белый день. Поэтому и создают такие слодности людям. Ну и если попадете, что вам на этом приеме сделают? Выпишут еще кучу направлений на польгода в перед, пока дожидаетесь помрете. Платно это каждый шаг плати, перврчный, повторный, эхо, монитор, 10 тр сразу готовь. Нет у нас бесплатной медицыны, в нашей раше хорошо она показана как лечат бедных.

Гость
6 апр 2023 в 11:17

медицина становится все более недоступной для рядовых граждан

Гость
5 апр 2023 в 20:54

Не гоните пургу, господа. Есть проблемы с получением аппаратной диагностики, типа суточного монитора сердца. А записаться к участковому терапевту через Интернет, - никаких проблем. Платный прием у кардиолога, которого вы сами выберете, стоит не так уж и дорого. А оперативная высокотехнологическая медицинская помощь по показаниям, например в кардиохирургии, оказывается быстро и бесплатно (по полису ОМС). Причем, если необходимо, в другом городе, в Москве, Санкт-Петербурге.

Гость
6 апр 2023 в 07:36

Скажите спасибо старухе Голиковой. С её подачи оптимизация накрыла не только медицину но и многие другие услуги населению

Гость
6 апр 2023 в 09:10

На Гагарина к терапевту запись за 3недели!!! Есть правда дежурный, но там с острой болью. Иногда к специалистам запись быстрее. Зато у кабинетов почти пусто. Да и ходить без толку, лечения не дождешься, гоняют от одного к другому по кругу, пока ходить не надоест. Обследования делают, а лечение не получается. Медицина угроблена.

Гость
6 апр 2023 в 09:29

Нормально так, взяла явочку, которая ее не устраивает по времени, придет повторно за новой явкой, т.е. человек в очереди за ней не получил эту явку, вот народ всегда так думает только о себе.

Гость
6 апр 2023 в 09:37

Может быть сначала на старых территориях наведем порядок?

Гость
6 апр 2023 в 09:48

Я заняла очередь в 7-30 , и уже к эндокринологу на апрель явок нет. Была в поликлинике 3 4.04.23. Очередь как в своё время в мавзолей. Вот тебе и оптимизация. Через онлайн тоже явок нет. Все для людей.

Гость
6 апр 2023 в 13:17

Ну так то рабам всегда была не доступна медицина. Видно, все к этому идет

Гость
6 апр 2023 в 00:22

Спасибо большое Минздраву и Депздраву ЯО за аффективное управление, я вот предлагаю максимум усилий чтоб не заболеть, потому что попав в руки к врачам живым уже не выбраться!

Гость
6 апр 2023 в 06:38

мало того, что солдат не рожают, еще и права решили покачать.

Гость
6 апр 2023 в 07:52

ха, попробуйте записаться на лечение зуба в самую пафосную платную(!) стоматологию города, что на улице Победы! запись за месяц минимум

Гость
6 апр 2023 в 09:37

20 лет побед

Гость
6 апр 2023 в 10:12

К неврологу не записаться практически ни в одну поликлинику в городе. Что же касается поликлиники №2 больницы №2 (на Ньютона), то почему-то там открывают запись на месяц вперед и явки всегда все заняты, записаться можно только в тот момент, когда открывается запись на новый день, и, соответственно, только ровно на месяц вперед (т.е. только на тот один день, который не занят). Мне непонятно - раз уж есть такая практика, то ничего не мешает открывать запись не на месяц вперед, а только на день или два вперед, чтобы хотя бы ожидание визита не затягивалось на месяц. От этого ведь не снизится число посетителей. Они бы еще открывали запись на 10 лет вперед, чтобы попасть можно было только через 10 лет.

Гость
6 апр 2023 в 10:32

Даже через иннет невозможно записаться!!!! Нет явок!!!! От слова совсем и ни к кому!

Гость
6 апр 2023 в 19:35

такая же проблема в поликлинике №2 по ул. Угличской.И уже не один год, и ничего не меняется.

Гость
6 апр 2023 в 19:42

А это та поликлиника где премии ОМС зажали?

Гость
5 апр 2023 в 21:36

кто za БАЛАНДОЙ последний?!
-МРОТНИК-