СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации «Отдавать деньги соседям?»: бывший глава депздрава раскритиковал идею о выборе пациентами поликлиник
«Отдавать деньги соседям?»: бывший глава депздрава раскритиковал идею о выборе пациентами поликлиник

13 апр 2023 в 20:38

Как будто в других поликлиниках специалистов больше. Или КТ с МРТ... Или оборудование не с времен царя Гороха.

Гость
13 апр 2023 в 20:21

Странный этот тубашов. Люди не получив КАЧЕСТВЕННОГО лечения, вынуждены обращаться в другую поликлинику... Так это НОРМАЛЬНО!!! Может дело не в людях, а в качестве медицины!!! Вам как бывшему главе депздрава, был дан шанс как-то исправить это положение, но мы так понимаем,- как и многое в стране, что-то пошло не так , в очередной раз!? Не надо теперь ножонками сучить и "икру метать". Люди не виноваты. И пусть деньги получают те поликлиники, где действительно оказывают помощь!!!

Гость
13 апр 2023 в 19:28

Не обольщайтесь, ВСЮДУ ПЛОХО
Все без опыта, знаний и бедные

Гость
13 апр 2023 в 20:50

То есть то, что люди недовольны качеством медицинских услуг, Тубашова не смущает. А он сам будет ходить в больницу, где плохо лечат? Или выберет себе больничку и врача получше?

Гость
13 апр 2023 в 19:25

Работайте нормально, платите врачам, покупайте оборудование. А то главрачи и остальная верхушка сидят с кучей денег на шее остальных сотрудников, ничего не вкладывают и не развивают, а страдать от этого должны люди

Гость
13 апр 2023 в 20:47

Конечно люди пойдут в более лучшею клинику! Депутаты хотели бы чтобы в лучших клиниках и больницах были они одни!

Гость
13 апр 2023 в 20:09

Господин Тубашов - региональный куратор партийного проекта ер "Здоровое будущее".
Возможно, будущий новый председатель комитета по здравоохранению в новой облдуме.
Это личное мнение, или позиция партии?
Ладно обычные граждане, но неужели , идущий по граплям евраев , шагает ещё и против линии партии ?

Занимательное заседание комитета по здравоохранению завтра в облдуме намечается...

Гость
14 апр 2023 в 09:26

Больницы и поликлиники давно стали этаким медицинскими междусобойчиками врачей, родственников и нужных знакомых. Для них все услуги и врачи. А нам очереди часами и платные поликлиники.

Гость
13 апр 2023 в 23:09

В данном случае губернатор абсолютно прав! Естественным образом будет происходить переток пациентов от более загруженных специалистов к менее загруженным. А Тубашов говорит бред! Что якобы закроют поликлинику из-за недозагрузки, после того, как народ сбежит в другую. Но это полная чушь, ведь народ именно потому и побежит в другое медучреждение, что то, к которому люди приписаны по месту жительства и без того перегружено и явок нет. Так с какой же такой радости закроют эту и так перегруженную поликлинику? Наоборот, при схеме, предлагаемой Евраевым, все поликлиники будут загружены более-менее равномерно, поэтому, во-первых, ни одна из них не закроется, во-вторых, врачи, особенно узкие, будут загружены более рационально и, в-третьих, пациенты наконец-то получат реальный шанс попасть к нужному специалисту.

Гость
13 апр 2023 в 19:32

Вася Тубашов..держи своё мнение при себе и езжай обратно в Москву,..ты уже на всех должностях посветился,.. не подходишь.

Гость
13 апр 2023 в 22:04

Вопросы медицины должны решать люди из медицины, а не по указке губернатора, который уже одной такой инициативой лишил ярославль муниципального транспорта, привел ПАТП к банкротству и уничтожению троллейбусного парка, вместо которого теперь жилье строится. Питерский засланец в Ярославле лишь временщик. Жить и стареть он тут явно не собирается.

Гость
13 апр 2023 в 22:13

Господин на своих постах был занят оборудованием больниц кофемашинами со своей фирмочки, а когда со всех работ попросили и как видим никуда больше не берут про людей вспомнил)

Гость
14 апр 2023 в 09:19

Лучше сделайте оплату в платных поликлиниках по ОМС, хотя бы частично как за аналогичные услуги в районных. Все равно все врачи (или рвачи?) давно туда перешли, поэтому и нет нигде специалистов. Хотя в п-ке №2 б-цы №9 их и так вечно не было. Тут еще дело в руководстве больниц. Зачем главврачам при их з/пл под 200-300 тыс.руб. тратить свои нервы и время на заботу о больных? Их и так неплохо кормят.

Гость
14 апр 2023 в 11:03

Если предположить, что есть недогруженные пациентами или "недооптимизированные", с различным уровнем оснащения поликлиники, то идея годится. Экс главе депздрава следовало бы больше заботиться о пациентах, а не о поликлиниках.

Гость
14 апр 2023 в 15:50

Все в депутаты рвуться и критиковать горазды.

Гость
14 апр 2023 в 17:21

Что то не пойму... Так что нужно то?? Что бы людям было хорошо или что бы хорошо было поликлиннике?? Поликлиника для людей или люди для поликлинники? Похоже что бы этому функционеры бало хорошо. А то беспокоют тут почем зря.. Убегают от лечения-нелечения..

Гость
14 апр 2023 в 18:11

Глупость все это, во всех поликлиниках не хватает явок, это не решение проблемы! Полный беспредел, к обычному терапевту запись за неделю!

Гость
14 апр 2023 в 19:14

Василий лучше бу молчал, что он сделал для развития медицыны в ЯО.. не чего. Пошёл теперь в депутаты штаны просиживать.

Гость
13 апр 2023 в 20:42

Автора идеи надо срочно лечить, хотя бы где-нибудь!!!