СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Чтобы не ремонтировать старую: ярославцам пообещали две новые больницы взамен закрывшейся
Чтобы не ремонтировать старую: ярославцам пообещали две новые больницы взамен закрывшейся

Гость
23 авг 2023 в 11:55

Пересечение Фрунзе и Суздальского шоссе стоит гостиница, вот вам огромное здание под поликлинику

Гость
23 авг 2023 в 11:59

Хроники абсурда

Поликлиника закрылась 15 июля.
И только 22 августа губернатор решил высказаться о проблеме и поручил что то там в КРАТЧАЙШИЕ сроки и тд и тп. без конкретных дат , конкретных ответственных исполнителей, приблизительных сумм и источников финансирования.

Меж тем, область собирается за почти 30 лямов , Миллениум подсветить...

Гость
23 авг 2023 в 11:48

А тутаевцам пообещали канатную дорогу через Волгу в 2016 году, а ярославцам пообещали в 1978 году Карабулинскую развязку, а 4 года назад 10 новых троллейбусов.

Гость
23 авг 2023 в 11:51

В этом же практически квартале собрались строить что-то для федералов. Вот и постройте вместо этого поликлинику.

Гость
23 авг 2023 в 13:33

Как правило здравые и далеко мыслящие люди сначала находят замену, переводят на новое место, а потом уже закрывают столь важный для горожан объект. Здесь всё иначе. Вывод напрашивается сразу.

Гость
23 авг 2023 в 17:15

Покопался бы он у себя - может быть какие то крупицы совести обнаружил? В области вообще практически вся медицина по ОМС убита, отсутствует.
Потребовалась мужу сейчас медпомощь, поликлиника закрыта - все пришлось делать платно и все специалисты платно, причем в муниципальных больницах - бесплатно нет талонов, за плату - пожалуйста. В онкологическую больницу запись уже на конец декабря. За платно - практически сразу. Вся пенсия за август ушла на оплату за прием врачей и на обследования. Вообще НИКУДА не удалось попасть бесплатно по ОМС , ни к одному врачу, узи, ФДГС и анализы - все за деньги.
Власти слишком далеко от народа, им этих проблем не понять. Зажрались. Поэтому все и рвутся к кормушке. Вон сколько в депутаты балотируются. Для чего - чтобы свой бизнесс продвигать и иметь различные льготы. Проблемы рядовых граждан их не волнуют. А пенсионеров готовы чуть ли не живьем в гроб положить и закопать.

Гость
23 авг 2023 в 17:23

А что же молчат депутаты района , который лишили медпомощи? Где они? Куда обращались? Кто- то из них обратился в прокуратуру? Нарушены конституционные права граждан в части доступности медицины. А ведь все снова балатируются. Посмотрите фамилии этих лиц ( это культурно, иначе бы хотелось назвать - но модератор не пропустит) на сайте мэрии и вспомните про них при голосовании

Гость
23 авг 2023 в 17:01

Всей цело вранье, ничего не сделают - людей целого района лишили самой элементарной медпомощи. Там и так то минимум был и этого не стало.
Это все предвыборные обещания членов антинародной партии и с целью заткнуть рот населению, чтобы никуда не жаловались.

23 авг 2023 в 18:21

Перед выборами надо обязательно обещать.Это старинная русская традиция.

Гость
23 авг 2023 в 17:59

А врачи готовы работать до 22.00? Их кто-то спросил? Или у нас теперь все так: добровольго-принудительно?

Гость
23 авг 2023 в 12:16

Заволжский район давно без поликлиники, запихали терапевтов в здание стоматологии в жилом доме, позорище, а высотки всё прибывают с каждым годом, к врачу не попасть!

Гость
23 авг 2023 в 12:32

Пообещайте лучше десять.

Гость
23 авг 2023 в 12:52

Обещаниям я не верил и не буду верить впредь.....

Гость
23 авг 2023 в 13:32

Обычно здравые и далеко мыслящие люди сначала находят замену, переводят на новое место, а потом уже закрывают столь важный для горожан объект. Здесь всё иначе. Вывод напрашивается сразу.

Гость
23 авг 2023 в 13:40

как всегда задаем вопросы:
какой срок исполнения обещания?
кого посадят (или хотя бы уволят с треском и под фанфары) когда обещание не будет выполнено в этот срок?

Гость
23 авг 2023 в 13:38

Можно и три пообещать, мы, все как на подбор, терпеливые и доверчивые оптимисты, искренне верим в светлое будущее. С таким удивительным народом горы можно свернуть.

Гость
23 авг 2023 в 13:54

А что будет со зданием? Так и будет стоять как детская больница, а потом продадут?

Гость
23 авг 2023 в 14:14

Странная фраза "бессмысленно вкладывать миллионы в ИСТОРИЧЕСКОЕ здание". А как же культурное наследие, история города... С чего начинается родина?

Гость
23 авг 2023 в 15:29

Две на покойника строить,я бы 3 пообещал

Гость
23 авг 2023 в 16:49

Так сначала построй, а потом закрывай.

Гость
23 авг 2023 в 17:17

Обещалкины!!!

Гость
23 авг 2023 в 17:17

Само собой - пообещать дешевле чем ремонтировать. Я б даже три пообещал

Гость
23 авг 2023 в 17:25

Кто осторожнее в своих обещаниях, тот более точен в их исполнении.
Жан-Жак Руссо

Гость
23 авг 2023 в 17:27

Губернатор через год на повышение собрался? Знает что не придется отвечать за обещания. Ясен пень - не задержаться питерские в Ярославле

Гость
23 авг 2023 в 17:49

Почему не напечатали комментарий по поводу поддержки предложения по размещению поликлиники в здании на пересечении проспекта Фрунзе и Суздальского шоссе. Вроде матом не ругался никого не оскорблял. А.

Гость
23 авг 2023 в 18:43

«Не корми словами вместо хлеба.» Аристофан

Гость
23 авг 2023 в 18:47

Ярославцам, и в целом жителям России, много чего обещали, но не исполнели. А губернатор- ставленник того, кто обещал. Следует заветам

Гость
23 авг 2023 в 23:34

Да кто бы сомневался - земля там очень дорогая, а больнички построят где-нибудь на Костромском шоссе, чтобы туда только здоровые добирались... да и "обещать не значит жениться"

Гость
24 авг 2023 в 01:06

Сокращение продолжительности жизни населения, видимо, по плану, чтобы пенсии не платить.

Гость
24 авг 2023 в 22:30

Все по плану - пенсиии платить не хотят, да и денег не будет - слишком дорогостоящее мероприятие.
"За первое полугодие 2023 численность пенсионеров в России снизилась на 404,2 тыс. человек, следует из данных Фонда пенсионного и социального страхования. По состоянию на 1 января зарегистрировано 41,78 млн пенсионеров, а на 1 июля — 41,37 млн. Это минимальный показатель за все время действия пенсионной реформы.
В основном сократилось число неработающих пенсионеров: в начале года их было 33,86 млн, а к 1 июля стало 33,54 млн. Количество работающих пенсионеров также снизилось — с 7,9 млн до 7,8 млн.
При этом размер выплат за этот период вырос: в среднем в январе пенсионеры получали 19 322 руб., а в июле — 19 475 руб. Больше выросли выплаты у работающих пенсионеров — на 717 руб., до 16 114 руб. Неработающие пенсионеры за полгода стали получать в среднем на 21 руб. больше. По данным Соцфонда, пенсии по старости на начало июля получали 33,8 млн человек, Пенсии по инвалидности положены 2,2 млн россиян.
В октябре 2018 президент В. Путин подписал закон, повышающий пенсионный возраст до 65 л для мужчин и 60 для женщин. Занимавший тогда пост премьера Д. Медведев объяснил изменения демографической ситуацией, ростом числа пенсионеров и снижением доли работающих россиян. Правительство также указывалочто изменения позволят увеличить ежемесячные выплаты нынешним пенсионерам на 1 т. руб каждому