СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации Подстилать бумажку или делать это на весу? Венеролог рассказала, как правильно ходить в общественный туалет
Подстилать бумажку или делать это на весу? Венеролог рассказала, как правильно ходить в общественный туалет

17 сент 2023 в 18:05

Только на корточках. Дело серьёзное. Шутки неуместны.

Гость
18 сент 2023 в 13:19

Научилась у мамочки ,она усаживала ребенка в туалете вокзала на унитаз: вытераешь крышку туалетной бумагой, в пакете ( можно для мусора 60л)акуратно ,а можно,заранее , сделать отверстие по размеру)), другой пакет(лучше для заморозки 2-3л), перчатку на руку ,надеваешь большой пакет на крышку, удобно садишься ;.. потом собираешь во внутреннею часть мешочка( перчатки) "сиденье"и все,.. чинно -благородно! Отточила процесс за годы,так,что делаю быстро(не торопясь) и не задерживаю очередь. Наборчики из мешка ,туалетной бумаги кладу в мешочки(удобнее) заранее,беру в поезд , и т.д. Можно, конечно, поржать на эту тему,но проблемму решает и даже не заморачивает со временем-привыкаешь иметь с собой стратегический запас. Учитесь, внедряйте ,живите с комфортом!))

Гость
18 сент 2023 в 17:29

Туалеты - позор России и советы бесполезны.

Гость
19 сент 2023 в 10:54

"Орлом" вставать на унитаз тоже не советую были случаи унитаз рассыпался и человек получал страшные порезы(сантехник пенсионер)

Гость
18 сент 2023 в 09:11

В Торговых кварталах города Н.Челны все унитазы очень высоко поставлены,как бы заставляют садится на них.Это очень очень не удобно.

Гость
18 сент 2023 в 11:01

Представляю очереди в женский туалет в театрах в антракте, например. Пока будешь бегать искать уборщицу, не только спектакль закончится, описаться можно. Смешно читать глупости.

Гость
18 сент 2023 в 11:47

Как специалист по унитазам говорю, что он не рассчитан на то, чтобы на него залезали ногами, особенно касается людей с большим весом. Это очень опасно, сколько случаев помню, когда край откалывался и человек падал на острые осколки.

Гость
18 сент 2023 в 19:49

Вас пугают микробы под ободком унитаза? А представляете что испытывают они каждое утро, видя одну и туже картину.

Гость
22 сент 2023 в 10:01

А как вам такой поворот: туалетные кабинки, при наличии широкого коридорчика перед ними очень короткие. Присесть над унитазом, не садясь на него, невозможно. Головой упираешься в дверь. Вредительство какое-то.

Гость
18 сент 2023 в 13:00

Непонятно, почему перестали делать туалеты в виде углублений в полу. Везде одни унитазы, будто на них в общественных туалетах хоть кто-то решится сесть.

Гость
17 сент 2023 в 15:25

Во 2-й поликлинике на Углической туалет один вообще для всех и для мужчин и для женщин это как нормально?

Гость
18 сент 2023 в 16:22

Только в колледжах и школах отсутствуют сиденья на унитаз. Дети до дома терпят из-за этого.

Гость
18 сент 2023 в 09:26

Китайские женщины, говорят, что делают свою нужду стоя, ставят одну ногу на ободок унитаза, или на сливной бочок и направляют струю вниз...

Гость
18 сент 2023 в 23:54

В идеале, в общественных местах должны быть неторчащие унитазы, как раньше, чтоб не было необходимости на них садиться. Это бы сильно облегчило процедуру

Гость
19 сент 2023 в 02:52

Все сортирные Удобства имеются только в учительском туалете, там уединиться хоть можно. Правда их иногда закрывали чтобы ученички туда не заходили.

Гость
17 сент 2023 в 08:43

Спасибо, проблевался.

Гость
17 сент 2023 в 15:59

Да, спасибо за статью, в следующий раз зачем уборщиков, помыть все и ждём там полдня:)

Гость
18 сент 2023 в 09:11

Всегда в сумочке постоянно ношу антисептик пшикалку и туалетную бумагу. 1. Смываю. 2.пшикаю антисептиком и жду 1 мин. Вытираю т.бумагой, еще раз пшикаю ободок и вытираю.

Гость
18 сент 2023 в 12:15

Пока найдешь уборщиков можно и обкакаться

Гость
17 сент 2023 в 07:01

российский туалет как и кафе и рестораны это места Силы, скрепные места

Гость
17 сент 2023 в 23:05

Лучше всего в позе орла на природе.

Гость
18 сент 2023 в 04:11

Правила личной гигиены - не ходить в общественный туалет. А что есть у чело на зопе есть микротравмы, а до этого ссал туда вич больной? Там какими салфетками не протирай, риск есть.

Гость
18 сент 2023 в 12:43

Особенно "изумительно чистые" туалеты в поезде N 227 Спб-Новоросийск (сентябрь 2023). РЖД должна поделиться опытом с китайцами.

Гость
19 сент 2023 в 11:56

Что за чушь - то можно, то не можно. "Увидели грязь, пойдите к администратору". А если время поджимает!!!! САДИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ!!!! И точка.

Гость
22 сент 2023 в 02:36

Если ИППП передаются только половым путем, то тогда каким образом многие люди заболевают такими инфекциями не ПП? Пример: девочка 5 лет, соответственно девственница, ходила длительно в общественный бассейн на занятия, итог: выделения, мама к врачу, анализы, ИППП, лечили очень долго. Далее, без половой жизни очень длительно, тоже бассейн, ходили тоже длительно, потом выделения с запахом, врач, анализы и итог: уреаплазма. Каково был удивление выпытывать всех врачей как такое возможно, если даже не целовались и за ручки не держались вообще никак и ни с кем, а после посещения общественных бассейнов ИППП... чудеса? Так нет, оказывается, есть зараза, ктр и через грязную воду, например, ктр попадает внутрь, заражает, ну это больше женский пол подвержен, отверстие не сильно смыкается, вода попадает по плавании внутрь... и врачи многие на эту тему спорят, но факт остаётся фактом...

Гость
18 сент 2023 в 20:44

Можно подумать что только в российские.

Гость
19 сент 2023 в 06:44

Сейчас вообще или это заговор или просто недостаток ума тех кто эти приказы даёт.В советское время общественные туалеты были приступочками,а не домашними унитазами.Надо наказывать санэпидслужбы которые обязали всех домашние унитазы поставить во всех общественных местах.Это или олигофрены или спецприказы какие выполняют.

Гость
21 сент 2023 в 18:56

Да сейчас продается специальное приспособление для женщин, приставляет его к ,,этому месту,, и можно писать стоя, так что можно без проблем ходить в общественном туалете,кроме конечно если приспичит по большому.

Гость
17 сент 2023 в 11:00

не стесняйтесь пукать и не только попой
- "малышева"--😂

Гость
17 сент 2023 в 20:57

А причём здесь "вес"? В комментариях ошибки допустимы. Позор тем, кто это на всеобщее обозрение выносит?

Гость
18 сент 2023 в 07:48

В больницах в туалете убираются 1 раз . В крупных маркетах , даже бумаги никогда нет. Живём в России о чем статья????

Гость
18 сент 2023 в 16:22

где комент

Гость
18 сент 2023 в 18:02

Не в уязвленном состоянии, а в уязвимом. Это разные вещи. Автор в школе не учился? Жертва ЕГЭ.

Гость
18 сент 2023 в 20:00

Через поверхности и даже через👉🙌👈 рукопожатие можно заразиться кандидозом, споры грибка очень живучие и трудно поддаётся лечению. Даже нижнее бельё нужно кипятить не менее 20 минут в содовом растворе.

Гость
19 сент 2023 в 11:50

Это нужно быть гимнастом, что- бы ,как китаянки.

Гость
19 сент 2023 в 15:04

Надо советские использовать где присаживался на корточки, а для инвалидов использовать унитаз,где должны находится средства для дезинфекции сиденья унитаза.

Гость
19 сент 2023 в 15:22

Восемь раз об одном и том же. Растянули статью. Хотя можно в трех словах сказать. ААА! Это для бестолковый!

Гость
21 сент 2023 в 23:00

не сцыте, срыте как хотите!

Гость
21 сент 2023 в 23:07

если ты посрал зараза, убери говно рукой с края унитаза

Гость
22 сент 2023 в 08:36

Мда, дожили... что с нами?

Гость
22 сент 2023 в 10:37

Срите как вам удобно,граждане!

Гость
22 сент 2023 в 12:09

Когда ,,вот прям невмоготу,,— протёрла сиденье т/б,села на свои ладошки.Получается тыльной стороной на сидушку.А потом и септиком,и мылом,и хоть 10 раз можно руки помыть.

Гость
29 окт 2023 в 14:46

Сама грит что ничем нельзя заразиться и тут же грит что садится нельзя. Где логика? Очередная женская

Гость
30 окт 2023 в 20:30

А как же бытовой сифилис, он передается как?

Гость
19 сент 2023 в 12:29

Не надо ставить унитазы ..лучше как в армии чаши Генуи ..сел как в деревенском туалете и все дела

Гость
17 сент 2023 в 23:04

Лучше ходить с запором, чем пользоваться российскими общественными туалетами.

Гость
17 сент 2023 в 08:10

С такой фамилией и должность. Это как Трусова нижним бельём торговала