СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации «Система не справляется»: ярославцы не могут записаться к врачам через электронную регистратуру
«Система не справляется»: ярославцы не могут записаться к врачам через электронную регистратуру

Гость
27 сент 2023 в 13:51

За что ни возьмутся, все до основания развалят. Транспорт, медицина. Кто на очереди?

Гость
27 сент 2023 в 09:49

телефон 122 если хочешь помучаться
телефон 118 если хочешь отмучаться
Люди простые люди просили умоляли об этом!
-ТерешковаЧайка-

Гость
27 сент 2023 в 10:27

я не очень понял, кто нибудь может пояснить: как система созданная и запущенная под гром аплодисментов, восторженные речи и сказочные обещания запускающих, чуть более полугода назад, вдруг - "перестала удовлетворять современные требования в части увеличения нагрузки и количества пользователей"?
кому-то из "запускающих" не хватило образования в части знаний арифметики для расчета?

Гость
27 сент 2023 в 06:23

Луганского давно пора в отставку. Медицина ярославская при нём не только ускорила деградацию, она просто гибнет.

Гость
27 сент 2023 в 08:12

Медицина на дне, гнать всех чиновников кто развалил её

Гость
27 сент 2023 в 09:41

Телефон 122 и для обращений по транспорту выполняет роль обращений в пустоту. Видимо так задумано: выпускать пар.

Гость
27 сент 2023 в 09:18

наоборот, система справляется и в кремле ооочень довольны, всё идёт по Плану!

Гость
27 сент 2023 в 09:46

Терапевты теперь не лечат, а функции регистратуры выполняют, давая явки и направления к узким специалистам. Гениально просто!!! Увеличивать число врачей надо, тогда и система не будет давать сбой, но у нас оптимизациия😢😢😢-

Гость
27 сент 2023 в 10:40

необходимо срочно обновить весь штат дармоедов в " министерстве" , чтобы в дальнейшем не было проблем у ЯРОСЛАВЦЕВ с записью к врачам. Ни одна чиновья р..а не работает согласно занимаемой должности.

Гость
27 сент 2023 в 09:02

Нас всех хотят перевести на платную медицину.

Гость
27 сент 2023 в 17:14

Что ни сделают, - ничего не работает. Везде оптимизация.

Гость
27 сент 2023 в 09:36

и все-таки непонятно почему отменили запись по телефону в регистратуре лечебного учреждения. особенно пожилым людям это трудно, не все же имеют телефоны. с номерами тональными и прочее бабушке легче позвонить по телефону и записаться, чем прийти, записаться, а потом прийти на приём к врачу.

Гость
27 сент 2023 в 10:28

Этого бестолкового "министра" Александра Королёва нужно гнать с должности и из Ярославской области. Провалил программу,потратил милллионы бюджетных рублей ,а результат отрицательный.Прокуратура Ярославской области должна проверить траты на этот проект.Мне кажется,что бюджетные деньги могли быть просто похищены "министром" и его гопкомпанией

Гость
27 сент 2023 в 13:05

А нашему градоначальнику люди напрямую говорили про это...

Гость
27 сент 2023 в 07:57

К врачу не попасть. Да если и прорвешься, толку нет. Лечимся в аптеке сами.

Гость
27 сент 2023 в 09:07

Полтора месяца прошло, я до сих пор стою в листе ожидания, чтобы записать ребенка к зубному.

Гость
27 сент 2023 в 09:10

А Вы как хотели? Это не система дала сбой, это дала сбой совесть чиновников, и уже давно!
Плоды реформы Российского здравоохранения! Терпите люди, дальше будет хуже, но выход всегда рядом - достал заначку, и пошол к доброму, платному доктору Айболиту.

Гость
27 сент 2023 в 10:37

Кто то эту систему по госконтракту внедрял ведь.А кто то ,судя по всему, это министр цифрового развития Ярославской области Александр Королёв - принимал и подписывал акты приемки НЕРАБОТОСПОСОБНОЙ И НЕ ОТВЕЧАЮЩЕЙ ТРЕБОВАНИЯМ КОНТРАКТА программе. ФСБ и прокуратура должны проверить на коррупцию и на хищения бюджетных средств этого новоиспеченного министра.Общественность хочет знать,КТО ВИНОВЕН в этом безобразии и как он наказан! Следующие вопросы будут уже к губернатору Евраеву,может ли он контролировать и проверять работу своих подчинённых

Гость
27 сент 2023 в 12:02

У них и до 25 числа вся эта система не работала. Только ночью можно дозвониться

Гость
27 сент 2023 в 12:21

Конкретно в этой ситуации виноват гражданин Королев. Который без конкурса привел некий звонковый центр из Калуги, который и принимает все звонки по номеру 122. При этом в контракте нет и по факту никто не проверяет ни качество обслуживания ни количество телефонных линий. Но как ни странно губернатор согласовал этот контракт за 70 млн только в этом году.

Гость
27 сент 2023 в 12:24

План А есть, плана Б нет. Оказывается виновата система, которая дала сбой, а не тот кто её внедрил.

Гость
27 сент 2023 в 12:43

Не стоит обращать внимания на мелочи. Властям не до ерунды. Медицина в регионе на высшем уровне, если не считать развалившейся поликлиники, гарнизонного госпиталя, в котором внутри можно кино снимать о прифронтовых госпиталях времен Великой отечественной. Главное сейчас бассейнов побольше построить, в реконструкцию Шинника вложиться, волейбольный центр построить и каблуками щелкнуть о программе строительства, застроив город 18-ти этажными монстрами.

Гость
27 сент 2023 в 12:56

Интересно будет на весь этот рукотворный бардак посмотреть, когда начнется очередная пандемия. Особенно на поликлиники Фрунзенского района.

Гость
27 сент 2023 в 13:29

Хитрые чиновники.. Все свалят на бараний вирус, да и всех делов

Гость
27 сент 2023 в 15:38

Представляете, скоро нашим новоиспеченным министрам захочется отличиться, за что они возьмутся?....

Гость
27 сент 2023 в 17:08

А зачем,если около 30 лет ходишь на приём к узкому специалисту,теперь вдруг нужен терапевт?

Гость
27 сент 2023 в 10:36

С записью через Интернет не было и нет никаких проблем. Очень удобно.

Гость
27 сент 2023 в 16:47

Электронная система перестала справляться ещё на этапе её внедрения - уже тогда было понятно - что единая служба на целый регион (а не только на Ярославль) не потянет - то ли на оборудовании сэкономили то ли на ПО, то ли жизнь оказалась сложнее устаревших алгоритмов системы. Спрашивается зачем её вводили? В последние годы всё что делают власти для "улучшения обслуживания" странным образом это обслуживание ухудшает до невозможности обслуживания.

Гость
27 сент 2023 в 10:36

Проверьте как мучаются врачи и регистраторы в этой вечновиснущей программе по утрам.

Гость
27 сент 2023 в 12:42

Этого следовало ожидать,положили трубку и сидят Так ,как с передачей воды,не возможно дозвониться

Гость
27 сент 2023 в 17:31

Абсолютно не нужная служба,из-за нее в регистратуру напрямую не позвонить теперь,у нас участковый врач меняется каждый месяц.Можно записаться к любому через интернет ,но тот не даёт явок,только своим.Позвонила в эту службу,у них информации нет кто где участковый,а с поликлиникой соединяют только по определенным дням.И в конце глупый вопрос:"Я ещё чем-то могу вам помочь?"А вы типа чем-то помогли?

Гость
27 сент 2023 в 17:51

А у нас почему то все госсервисы не рассчитаны изначально на хоть какую-то нагрузку.

Гость
27 сент 2023 в 18:12

Сейчас только дала сбой? Летом ребенок заболел, пыталась вызвать врача. Полчаса слушала о том, что мой звонок важен, что моя позиция 5. Как только номер в очереди был первый, звонок срывался. Собрались и поехали в больницу. Себе пыталась взять явку к терапевту. Даёт через 10 дней к двух тератевтам, а мне нужен другой. Его в списке нет. Больше не пытаюсь.

Гость
27 сент 2023 в 20:01

Пусть приедут в Петрозаводск в поликлинику 4 и посмотрят ,как там идет запись,такого бардака нет..Придя к врачу человек идет на следующий день сдает все анализы и все результаты уже вечером будут готовы,сразу назначат леченье.Если нужно обследование дадут сразу талон на узи или куда то к другому специалисту.А тут ужас какой то,на улице ньютона вообще ,разве это поликлиника-ЗАБЕГАЛОВКА,разогнать всех.

Гость
27 сент 2023 в 21:18

Сбой этот не только 25 сентября. И месяц назад записаться невозможно было, дозвонилась до 122, а там ответили что заявку отправили в поликлинику к которой прикреплена и что мне перезвонят, месяц прошёл и не перезвонили, по этому же вопросу позвонила в департамент, на горячую линию, и тоже не перезвонили. Вот и вся система. А то что можно записаться к терапевту через интернет, то это отговорки. Там явочек нет никогда. То же и на госуслугах. Можно в регистратуре поликлиники взять явочку к терапевту, но вот у нас на попова 24 надо высидеть часа 3, т. К. Там очередь огромная, потому что все больные со всего фрунзенског района там. На Наумова закрыли поликлинику и сидят спокойно, а то что люди целый день сидят в регистратуру, взять стат талон невозможно. Три дня назад я была в поликлинике взять стат талон, так передо мной было 101 человек. Это нормально? Дооптимизировались. Куда смотрит главный врач этой поликлиники, он что не видит этого, почему в департамент не сигнализирует.?

Гость
2 нояб 2023 в 11:54

Вторые сутки (с 31.10. 2023 и по текущий момент) вообще нет возможности записаться к врачу ни по тел 122 (операторы отказывают) ни через интернет ни по одному из порталов.. операторы объясняют техническими неполадками. Но уже вторые сутки и ничего не меняется Интересно, а руководство а курсе?!

Гость
25 апр 2024 в 10:42

писаться к врачу по 122. Что сделано?