СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации «Скажи спасибо, что жива осталась»: ярославцы рассказали, с чем сталкивались в городских больницах
«Скажи спасибо, что жива осталась»: ярославцы рассказали, с чем сталкивались в городских больницах

16 нояб 2023 в 11:31

Ещё очень странно наблюдать один факт. Записаться к врачу почти невозможно, потому что хронически нет талонов. Но если всё таки удаётся взять талончик, то придя в поликлинику не перестаешь удивляться - поликлиника пустая, людей нет!??? А потом где то периодически всплывает информация о приписках в медкартах. Самой пришлось столкнуться с тем, что когда запросила свою медкарту на руки, в связи с тем что хотела обратится в платный медцентр, так мне её полностью переписали, так как будто до этого её и не было?? Вот где собака порылась. Я уверена, что в поликлиниках, где принимают по полисам практика приписок носит массовый характер и этим поликлиники и зарабатывают и для этого им не нужно вести настоящие приёмы..

17 нояб 2023 в 12:07

Байден просто невыносим уже! 😠

Гость
16 нояб 2023 в 08:55

Если такая практика в бюджетных клиниках, то может страховые компании рассмотрят вопрос обслуживания в платных клиниках по полису хотя бы со скидкой в 20-30%.

Гость
16 нояб 2023 в 12:05

Муж поступил с направлением от кардиохирургов в областную больницу в кардиохирургию. Пролежал 2 недели, но в операции на сердце отказали, не могли сделать из-за сложности. Подготовили документы на квоту в Бакулевку и направили в наш Минздрав области. Муж самостоятельно в середине сентября уехал в Бакулевку в кардио-диагностическое отделение. А там срочно по жизненным показаниям прооперировали. Операция была 4 степени сложности. Муж выписался из Бакулевки домой на долечивание. Прошло более 2 месяцев. А квоты до сих пор не получил. Вот если бы муж сам не поехал в Бакулевку, то его уже бы не стало. А Минздрав области молчит про квоту, а только говорит, ну сделали же операцию. Вот такое в области здравоохранение.

Гость
16 нояб 2023 в 09:41

Сталкиваемся с нищетой смертью мучительной и равнодушием скрепным

Гость
16 нояб 2023 в 09:57

такие люди обесценили профессию врача

Гость
16 нояб 2023 в 10:13

Звонили из страховой, спрашивали, проходила ли я деспансризацию. А я даже близко к больнице Нпз подходить не хочу. Такой там бардак и хамство.

Гость
16 нояб 2023 в 14:53

Да так же диспансеризация сплошная профанация. Нужна только врачам,чтобы отчитаться по цифрам её прошедших,перед министерством,те в свою очередь перед приездом! А тот в свою очередь объявит,что наша медицина лучшая в мире! И подымет пенсионный возраст!!!

Гость
16 нояб 2023 в 14:04

Оптимизация, чего вы хотите? дальше голосуйте(сами знаете за кого) и на выборы не ходите. Бюджетники и пенсионеры проголосуют вместо вас и как надо.

Гость
16 нояб 2023 в 15:34

Да, медицина в Ярославле низком уровне,а всё хаяли свою медицину в Республике Татарстан, пришлось сравнить Ярославская медицина это дно, на получить мед помощь, ни больничный толком открыть, укол в поликлинике не могут сделать по направлению врача, в Татарстане порядок в этом плане

Гость
16 нояб 2023 в 15:39

Когда столкнёшься с такой ситуацией что тебя по кабинетам гоняют. И приписки делают в медкарте. Может начинать таких врачей бить. Потому что просто нет никаких сил сдерживать себя. Минздраву по барабану-эти гады только отписки пишут.

Гость
16 нояб 2023 в 16:05

У меня маме в 9ке делал операцию заведующий. В выписке было написано, что желчный был удален. Правда она умерла через год от перитонита, тк желчный разорвался, а 3 скорые и терапевт не определили из-за чего боли и черная рвота

Гость
17 нояб 2023 в 07:59

Когда начиналась вся эта компания с медицинским страхованием,обещали что и в платных клиниках будет прием по полисам ОМС.И что сейчас?Вот вам и решение поо.лемв.

Гость
16 нояб 2023 в 09:11

Жена у меня периодически лежит в различных больницах города . У неё тромбоз глубоких вен и в больницах ей колют гепарин но...... ни в одной больнице нет иголок для введения гепарина. Разговор один: ТЕРПИТЕ. Я уж не говорю о рваных простынях в областной больнице. Сейчас жена отказалась от любых попыток попасть к врачам. Сказала будь что будет

Гость
16 нояб 2023 в 10:43

Куда идёшь? – иду к врачу
Чего несёшь? – несу мочу.
А ты, куда идёшь чудак?
Иду к врачу несу коньяк.
Себя вопросом озадачь
Кому быстрей поможет врач.

Гость
17 нояб 2023 в 06:39

Уж молчите про эту мафиозную 2 поликлинику! Если не знаете ничего! Или поднимите криминальные новости, газеты ярославские областные!

Гость
17 нояб 2023 в 16:52

А что можно ждать,когда медицина отнесена к услугам и всей соц.сферой руководит бухгалтер. Да и оснащение мед учрежлений все в Москве

Гость
17 нояб 2023 в 18:22

Да уж, без трехэтажных матерных выражений очень трудно правильно охарактеризовать российское здравоохранение! Читаешь новости о наших "достижениях" и "дальнейших улучшениях" - душа поет от радости, а когда приходишь в свою городскую больницу - волос дыбом на голове встает и руки сжимаются в кулаки. Понимаешь, что простые граждане из российских областей и наша Высшая Бюрократия живут в абсолютно разных, параллельных мирах, в разных вселенных, которые нигде и никогда не пересекаются. И никто не может переместить этих наших «благодетелей» и «слуг» в наш реальный мир...

Гость
16 нояб 2023 в 08:28

Была одна знакомая женщина, мед работник, говорит много повидала, младенцев пришлось на руках выносить, всё это делает очень чёрствым человека, а к людям говорит уже как к мясу начинаешь относится. Болит ? Ну болит. Умераешь ? , ну значит умрёшь, чё ноешь, я то что тебе, следующий заходите. Как-то так. Поймите что это такие же люди как мы, со своими проблемами, болезнями, страхами и переживаниями, порой вы их просто бесите со своими болячками, особенно в это трудное время, кто мог давно уже разбежались по платным больницам или уехали. Был год назад на приёме у одного врача, так она даже не слышала меня, человек был в полном трансе, вся в своих мыслях, я ей про то что болит, а она мне про сына которого могут забрать.

Гость
16 нояб 2023 в 09:06

Шибаева потешила свое самолюбие, собрала все комментарии поддержавших ее.

Гость
16 нояб 2023 в 09:31

Тут про 9 писали. Как там все прекрасно. Не знаю,не знаю. Знакомая состоит на учёте в этой поликлинике у узкого специалиста. Вот уже год к нему попасть не может. Пойдет платно. Терапевт есть мужик,так о нем слова хорошего никто не сказал.

Гость
16 нояб 2023 в 09:41

Я из Волгограда. Посещаю поликлинику 4 на ул. Елецкая. Работа докторов отлажена, очередей нет, персонал вежливый. Специалисты, как и везде разные. Легко записаться на приём через КоллЦентр. В поликлинике очень чисто, красиво. Молодцы.

Гость
16 нояб 2023 в 10:01

ЦГБ -нормальная и поликлиника № 2 на Угличской тоже хорошая .Грех жаловаться.

Гость
17 нояб 2023 в 06:32

Да ? )))) Недаром всех посадили за нашумевшее дело с инвалидностями! Даже в программе местного телевидения о том говорили! Сами через это прошли тогда, как свидетели! Вот вам и 2 поликлиника на улице Угличской))))🤣

Гость
16 нояб 2023 в 07:44

пациенты таки распоясались...

Гость
16 нояб 2023 в 09:34

Специальный докладчик ООН по современным формам расизма Ашвини К.П. совершила свой первый визит в США с 31 октября по 14 ноября.
«Эксперт сказала, что она также шокирована, а иногда и потрясена многогранными и взаимоусиливающими проявлениями системного расизма, свидетелями которых она стала в каждом штате, который посетила», — сказано в документе.
Спецдокладчик ООН отметила, что свидетельские показания, которые она получила от «представителей расово маргинализированных групп», подробно описывают многочисленные проявления системного расизма, включая лишение избирательных прав и права на жилье.

Гость
16 нояб 2023 в 11:33

Езжайте в Израиль. Там лучшая медицина

Гость
16 нояб 2023 в 11:34

Травмоотделение соловьевке. Все на уровне, палаты новые, хорошее отношение. Спасибо врачам.

Гость
16 нояб 2023 в 15:42

Зато всё стонут, что мало получают. Да их через трёх сажать надо

17 нояб 2023 в 08:05

А почему все тут пишут пишите вот так в администрацию президента, сотни писем. Пишите , а ещё лучше на бумаге в Кремль. А то у них там все отлично, а у нас все хуже и хуже, хотя куда уже

Гость
17 нояб 2023 в 09:11

Тоже пытались убить пару раз, то не ту капельницу (лекарство) , то не тот глаз пропирают. Похоже нашим врачам не дает покоя популярность депутатов и народная любовь.

Гость
17 нояб 2023 в 10:02

Оптимизация.... Цифровизация.... Но побочный продукт всего этого упрощённая возможность обратиться по интернету в вышестоящую или проверяющую организацию (Департамент здравоохранения, Роспотребнадзор, прокуратура, суд), и при этом подобные обращения рассматриваются, как официальные заявления с необходимостью получения от этих организаций официального ответа в определённый срок. Если бы люди не сливали свою накопившуюся энергию боли, возмущения через обсуждения в очередях, на кухне с семьей или комментариях, а обращались официально к тем, кто за это отвечает, а потом к тем, кто это контролирует, то с мертвой точки это точно давно бы сдвинулось.

Гость
17 нояб 2023 в 10:07

На Гагарина хирург сыну 22года отказалась рентегон.снимок из Семашко сломанной ноги принимать и с 5-го этажа без лифта на 1-й отпрачила переделывать. Еле на костылях спустились и поднялись. Обьяснила потому что собаку овчарку ее с дачи ,кот.она летом прикормила мы отказались себе взять. Пишите жалобу может Вам лифт сделают. Это было 7лет назад.

Гость
17 нояб 2023 в 11:27

У нас Москва и Питер лечат Равнодушие врачей калечат А у нашей заведующей поликликлинникой глаза как лёд стеклянные как у лягушки Осетия

Гость
18 нояб 2023 в 07:32

Сама из рядов тех плохих уродов-медиков. Недавно поехала на платную колоноскопия, потому что квоту ждать нереально долго. Почти все коллеги консультируются у платных специалистов, ТК в больнице остались только врачи общих профилей, узкие спецы поумирали по старости, а новые валят по окончании зарубеж. По страховому полису трудно куда-то попасть, очереди на месяцы вперёд, а отказаться от полиса невозможно. Районный хирург, будучи одним на весь большой район практически спит в больничке, в свои 40 лет абсолютно седой, нагрузка колоссальная!!!! Мы сами выбрали себе эту профессию, жаловаться не надо,но нет притока новых кадров, а нынешний состав задыхается от нагрузки и писанины. Простите за эмоции, нагорело, пациенты тоже не вино

Гость
18 нояб 2023 в 11:35

Вот поэтому нужно не пить и не курить, заниматься спортом и следить за питанием и весом! Я вот по врачам не хожу, если припрёт-иду к платному, так как бесплатных врачей оккупировали те, кто на здоровье забил в своё время.

Гость
20 нояб 2023 в 10:43

А С ЭТОЙ СТРАНОЙ ДАВНО УЖЕ!

Гость
21 нояб 2023 в 13:25

Типичный разговор в поликлинике РЖД на Суздале: - У меня болит. - Ну и что, и у меня тут болит! - Вот здесь тоже не в порядке.. - Нам запрещено по двум вопросам в один прием разговаривать, берите ещё явку! В регистратуре: - Мне явочку на 11-15 и на 11-30... -Нам запрещено выдавать две явки к одному врачу пациенту в один день! После похода в поликлинику чувство, что об тебя вытерли ноги. Будь проклята эта власть!

Гость
22 нояб 2023 в 17:11

Согласен со статьёй. Несколько лет назад заболел сильно бок. Сделал платно УЗИ. Почечная колика, камень застрял в мочеточнике. Сразу в районную 31поликлинику пошёл. Хорошо была пожилая женщина уролог, вошла в моё положение, приняла без записи. Вызвала скорую, сказав, что если я из дома буду вызывать, то не возьмут. Привезли в больницу. Три дня пролежал на обезболивающих, после чего пришёл заведующий отделением и сказал, что аппарат для операции сейчас сломан и он меня выписывает домой. В результате я с болями полторы недели пролежал дома, три раза вызывал домой скорую для обезболивания. И только потом попал в 50 больницу,где на следующий день меня прооперировали. Вопрос в том, почему меня не могли из одной больницы перевезти в другую, раз они не могли прооперировать,чтобы человек не мучился. Вот пример отношения к поступившему больному. А врачам 50 я благодарен за быструю операцию.