СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации «Бог меня наказал»: что думает о своем долголетии ярославна, которой исполнилось 114
«Бог меня наказал»: что думает о своем долголетии ярославна, которой исполнилось 114

Гость
28 нояб 2023 в 08:07

Какая замечательная бабушка! Прям слеза накатила от умиления!

Гость
28 нояб 2023 в 09:18

Давайте вместе пожелаем ей долгих лет жизни и радостных событий.
Бабулька все это точно заслужила.

28 нояб 2023 в 08:15

Молодец! Вот вам и плохая Ярославская экология.

Гость
28 нояб 2023 в 08:27

А в чём радость жить в таком возрасте? Ну я понимаю она жила где нибудь в германии, путешествовала, получала огромную пенсию, на ДР ей дарили не только бы деревянную рамочку. Сидеть весь день перед окном или зомбоящиком и пить таблетки, не в состоянии даже за собой ухаживать

Гость
28 нояб 2023 в 09:17

Возраст добавили в своё время, чтобы на пенсию пораньше выйти.

Гость
28 нояб 2023 в 09:32

Сколько человеку суждено, столько он и живёт.

28 нояб 2023 в 09:43

Вот удивляюсь.Каждый год ее фотографируют.Ну неужели нельзя приодеться.Платьице или блузочку.Все время в одном страшном халате.

Гость
28 нояб 2023 в 09:14

Я всё думаю,кто вас проплачивает? Пишете вы безграмотно, материалы ваши должны вызывать исключительно стойкую депрессию..Жду с нетерпением,когда все ужасы,которые вы так любите смаковать, случатся с вами..Ну хотя бы частично!!

Гость
28 нояб 2023 в 08:40

не . оно полвека живёт как вакууме. Я так не хочу

Гость
28 нояб 2023 в 09:27

54 года дожития - достойный ответ нашей власти, пусть власть раскошеливается !!!

Гость
28 нояб 2023 в 08:38

зачем? Мне 63-и корячиться ради чего?

Гость
28 нояб 2023 в 10:40

Здоровья!
А праправнукам , почаще навещайте бабушку!!!
Она у вас живая легенда!

Гость
28 нояб 2023 в 10:49

всё-таки это Гены Ярославль Это тебе не горный Кавказ

Гость
28 нояб 2023 в 10:48

Это страшно, пережить детей, внуков. Она даже сама говорит, что её бог наказал, видеть как вокруг тебя умирают любимые люди

Гость
28 нояб 2023 в 12:03

Спасибо Вам! Хоть один человечный здравый добрый комментарий!

Гость
28 нояб 2023 в 13:28

Всё долголетие от кошек!
Во какой красавец лежит.

Гость
28 нояб 2023 в 14:20

Бабушку с днем рождения!
Яркий пример, что счастье не в деньгах, а в годах, которые нам отмеряет господь. Все хотят жить долго, разговоры про зачем это нужно от зависти.

Гость
28 нояб 2023 в 17:38

Нет бы поговорили о её истории,как она жила в то время,как её родители жили,что ей рассказывали... Вот о чем нужно общаться,а не рамки...,как тут правильно написали. Ну не научили вас ребята интервью брать.

Гость
28 нояб 2023 в 12:16

Молодец. Пережила и Сталина и Брежнева. И этого переживёт!

Гость
28 нояб 2023 в 08:32

Вот когда восстановят истинное Свидетельство о рождении, тогда и будем разговаривать о её долголетии.

28 нояб 2023 в 18:06

Интересно в каком году бабка подделала документы, вы хоть головой чуть чуть подумайте, столько лет даже йоги не живут, а тут лапша какая-то на уши с химозного ярославля

28 нояб 2023 в 14:57

Никто ее не оценивает.Она прежде всего женщина.Много лет Ярославль отмечает ее день рождения.Уж наверное накопила на скромное платье.

Гость
28 нояб 2023 в 08:51

турма это для путина и арбамовичя

Гость
28 нояб 2023 в 11:11

на самом деле мудрость всегда была привилегией серьёзного возраста и для, научившегося думать, человека возраст не помеха быть интересным и полезным человечеству. Просто Масштаб Человеческой жизни никогда и нигде не нужно принижать.

Гость
28 нояб 2023 в 11:39

Спаси Господи и Помилуй рабу Твою - Клавдию Михайловну !
И сотвори ей Господи - Многая и Благая Лета !!!!!!!

Гость
28 нояб 2023 в 12:06

Пенсионный фонд негодует

Гость
28 нояб 2023 в 12:42

опять ципсота набежала. психические.

Гость
28 нояб 2023 в 08:49

114 лет в тюрьме народов это да

Гость
28 нояб 2023 в 09:28

Гордость за жителей Норского и Красного Перевала

Гость
28 нояб 2023 в 09:56

Гроза пенсионного фонда.

Гость
28 нояб 2023 в 11:05

- А скажите, в чём секрет вашего долголетия ??..
- Так ведь денег нет на похороны, вот и живу...

Гость
28 нояб 2023 в 12:41

Губернатор с мэром могли бы и лично поздравить. Одна такая долгожительница на область. Столько лет трудового стажа! Это еще раз говорит о том, что эта власть не ценит и не уважает людей труда.

Гость
28 нояб 2023 в 15:57

СКОЛЬКО НЕДОВОЛЬНЫХ ОТЗЫВОВ.ВЫ ЧТО ЗАВИДУЕТЕ ?МЕЛКИЕ ЛЮДИШКИ НЫНЧЕ ПОШЛИ.ИЗМЕЛЬЧАЛ НАРОДИШКО.ОДНО ЗАВИСТЛИВОЕ БЫДЛО ОСТАЛОСЬ.

Гость
29 нояб 2023 в 09:02

Бог дал ей столько прожить, значит так надо. Это тоже испытание, пережить много потерь, я согласна с предыдущими комментариями. Люди будьте добрее, зачем столько злости и сарказма? Как не стыдно? Ведь вы же люди....

Гость
29 нояб 2023 в 10:40

Моей бабушке в этом году 100 лет исполнилось )))

Гость
29 нояб 2023 в 17:35

Если она считает что ее на этой земле держат грехи, то что ей мешает в них покаяться. Пусть родные позовут Батюшку. Он ее исповедует и причастит. А Бог решит сколько ей еще жить на этом свете.

Гость
28 нояб 2023 в 08:52

Баушка колдунством каким-то владеет невероятной силы, пока не передаст, Господь ее не примет.

Гость
28 нояб 2023 в 13:22

Бабуле - долгих лет! Какая умница, живёт потихоньку, воспитала детей, помогла воспитать внуков, ни кому плохого не делает. Дети и внуки тоже в бабушку пошли, такие же добрые, не бросили, ухаживают за своей бабулей и гены, видно, хорошие. Детям то уже тоже должно к 90 годам подкатывать. Всей её семье добра, дружбы и здоровья!!!

Гость
28 нояб 2023 в 13:31

Не верю.

Гость
28 нояб 2023 в 13:41

Какое счастье - в таком возрасте быть в своем уме и на ногах!

Гость
28 нояб 2023 в 14:17

Вместо того, чтобы поздравить и пожелать человеку всего самого хорошего, из тщедушных мозжечков льется гной. Сами не задохнитесь и не захлебнитесь!
Бабушке здоровья и здравия во всем!
Фурункулы и гнойники, завидуйте, только не лопните от злости!

Гость
28 нояб 2023 в 16:56

Молодец! Так держать и дальше!

Гость
28 нояб 2023 в 17:37

Такое долгожитие - это скорее испытание, чем радость! Хоронить всех близких, а самое страшное, своих детей. Не дай Боже! Знаю о чем говорю. Бабушке 98 и она хоронит всех, один за одним((

Гость
28 нояб 2023 в 17:50

Бабуля живи...

Гость
28 нояб 2023 в 18:02

Бабуле 114 лет сидит чистенько одета отвечает на вопросы в своём разуме Пожелала всем успехов!Это же нормально На своих ногах Желаю бабуле здоровья!И чтобы люди подольше жили на нашей земле!

Гость
28 нояб 2023 в 18:05

По БИБЛИИ жили до 120 лет!!!

Гость
29 нояб 2023 в 03:01

По поводу подделки. Геронтологи чуть понизили её возраст, но незначительно, всего на год.
Цитата:
"...специалисты в области геронтологии при проверке возраста уточнили её возраст (в Ярославском архиве сохранилась запись в метрической книге о рождении и крещении дочери Клавдии у столяра из мещан Михаила Ефимовича Кротова) и скорректировали дату рождения с 24 ноября 1909 года на 5 декабря 1910 года..."

Гость
29 нояб 2023 в 09:16

Спасибо тем, кто пишет добрые, умные комментарии, на душе легче, что не перевелись у нас настоящие человек, спасибо!

Гость
29 нояб 2023 в 09:35

дай Бог ей здоровья и сил!

Гость
29 нояб 2023 в 10:28

Бабка - национальное достояние. Срочно вывезти в Москву. Наше руководство ее быстро в гроб загонит. Снег почистить не могут, куда им такой феномен доверять.