СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации В ярославской поликлинике детям кололи палец одной и той же иглой. Родители в шоке
В ярославской поликлинике детям кололи палец одной и той же иглой. Родители в шоке

Гость
28 нояб 2023 в 19:05

В шоке,от этого ,хорошо,что мама вошла и посмотрела,детей могут заразить чем угодно.. Бдительность должна быть уже везде

Гость
28 нояб 2023 в 19:16

Никому нельзя доверять, даже врачам и мед персоналу получается... Тут не только ковид, чем угодно можно заразиться..... Где её учили..? В переходе...? Где мозги то у медсестры, сломанные судьбы и сама может остаться без работы, хотя полов немытых у нас предостаточно, можно одной и той же тряпкой махать, не то что игла...

Гость
28 нояб 2023 в 19:26

Гл врач,ст мелсестра они должны выдавать инструмент, Закончились,... может она уже не один день так кровь берет у детейОтстранить всех гл.врача и ст.медсестру ,а эту лишить дипома через суд,,если он настоящий,а не какие -нибудь курсы.и какие запретить выдавать дубликат..

Гость
28 нояб 2023 в 19:21

Какой кошмар !! Это же просто даже уже ни в одни ворота!они совсем там все уже сдурели ! За такое всех просто лишить дипломов!

Гость
28 нояб 2023 в 19:01

Надо довести дело до суда и посадить, а диплом отобрать. Если она не отдает отчёт своим действиям, то не имеет права работать врачём.

Гость
28 нояб 2023 в 19:00

Не удивляйтесь, если вас завтра будут вместо скальпеля оперировать кухонным ножом.Просто скальпели кончились, - такой будет ответ.

Гость
28 нояб 2023 в 18:54

Десятилетия ярких побед, которые нам обещал один обещалкин.

Гость
28 нояб 2023 в 19:25

Коллективный иск на поликлинику. Моральный ущерб, как минимум. Это если еще никого ничем не заразили.

Гость
28 нояб 2023 в 19:25

Какой ужас в Советское время такого не видела . Ещё раз позор,позор Великой Державе. фу как противно.

Гость
28 нояб 2023 в 18:53

Сокращение издержек во имя прибыли.

Гость
28 нояб 2023 в 20:14

Рожайте,говорили они
😀😀😀

Гость
28 нояб 2023 в 19:43

При чем тут Путин и главный врач???
Если в подобном такая дура виновата? Ее, конечно, нужно наказать.
Как она училась?

внятно
28 нояб 2023 в 19:31

девушку медицинскую сестру по человечески жаль, её просто не обеспечили необходимым расходным материалом, а теперь навесят всех собак; а закрой она кабинет и откажись выполнять требования врача, пациенты сожрут те же яжемамки и уволит главрач.

Гость
28 нояб 2023 в 20:40

Могут и СПИДом заразить!

Гость
28 нояб 2023 в 18:53

Это оптимизация расходов в медицине. Путинские реформы.

Гость.
28 нояб 2023 в 22:49

сажать надо чиновников от здравоохранения. если нет инструмента, кто виноват? медсестра?

Гость
28 нояб 2023 в 19:15

Закрыть сразу эту поликлинику.

Гость
28 нояб 2023 в 19:35

А вы чего хотели - санкции☝Американские иглы закончились, китайские еще не подвезли, а своих уже 33 года нет🤕

Гость
28 нояб 2023 в 23:12

А я как-то раньше и не обращала внимания, когда сдавала кровь:.. новой иголкой мне делали прокол на пальце или брали уже ранее использованную.. с бинтика ??! Мысли в тот момент были о другом..

Гость
29 нояб 2023 в 14:27

Медсестра навсегда должна получить запрет на работу медсестрой и даже санитаркой, должна быть посажена, что ещё за глухонемая сестра, это что, как не умышленное вредительство? Есть много работ, где можно не слышать и не говорить, но это точно не медицина, где надо и слушать, и говорить, и соображать, что ты делаешь, отдавать отчёт своим действиям.

Гость
28 нояб 2023 в 19:00

Всё идёт по Плану 👹
Продолжаем ждать и терпеть 😡

Гость
28 нояб 2023 в 22:36

Похороны медицины..

Гость
29 нояб 2023 в 00:35

я вот и без мед колледжа бы понял что так нельзя, как её выпускали оттуда?

Гость
29 нояб 2023 в 03:42

Почему в поликлинике не контролировали работу молодого специалиста? Куда смотрела главная медсестра? Главврач? Всех уволить с должностей! Глухонемую медсестру тоже, после случившегося она не имеет права работать в медицине!

Гость
29 нояб 2023 в 03:47

Аннулировать диплом надо у медсестры.

Гость
29 нояб 2023 в 03:54

30-летняя молодой специалист из медколледжа)
сдается мне она инвалид головы

Гость
29 нояб 2023 в 10:15

Как медсестра может быть глухонемой, когда у нее работа с людьми? Училок глухонемых еще не завезли? А полицейских?

Гость
29 нояб 2023 в 18:44

Маму надо представить к награде, столько жизней детских спасла! Если б не ее бдительность, сколько б судеб медсестра покалечила..А медсестру допросить с пристрастием- кто велел ей так делать, давно ли она так делает, кроме этого надо обследовать и других детей, которые возможно были у нее ранее.

Гость
28 нояб 2023 в 19:19

Даже фильм с таким сюжетом есть -

Я иду искать (Фильм 2022) 1 ч. 27 мин. 18+ Россия Драма Триллер

Гость
28 нояб 2023 в 18:56

На нас всем наплевать.

Гость
28 нояб 2023 в 18:55

всё идет по плану (С)

Гость
28 нояб 2023 в 19:01

Империя Zю 21 века
мы это несём всему Миру 😁

Гость
28 нояб 2023 в 19:18

Система не работает, мы в полной ж....

Гость
28 нояб 2023 в 18:57

Яжмамка заранее не смогла спросить, почему иглу не распаковали из пакета при ней? Или она в это время в телефоне залипала?

Гость
29 нояб 2023 в 13:16

Раскудахтались. Все живы здоровы. Мед.сестре вперёд наука. Скарификатаром царапают палец, вы что никогда не получали царапин? Это не смертельно.

Гость
28 нояб 2023 в 20:50

Все теперь могут лечить только крововирус, за большие деньги конечно.

Гость
29 нояб 2023 в 10:49

Жесть, потому видимо и есть запас ланцетов. Один ланцет на один день. 30 дней- 30 ланцетов. Не думаю, что сама медсестра это придумала или она умственно отсталая. А мама молодец! Бдительная. Страшно представить, сколько детей могло бы пострадать с такой "мед.помощью". Чем такая медицина, лучше вообще никакой не надо.

Гость
29 нояб 2023 в 11:09

Игла, ланцет, перо. СКАРИФИКАТОР.
Ну да ладно. В восьмидесятых и уколы делали одним Шарием и одной иглой. И ничо. Правда вспышка ВИЧ и гепатита, почему то образовалась. Ну а если серьёзно, то шок.

29 нояб 2023 в 11:41

В аптеке продаются скоррефикаторы, это одноразовые иглы для забора крови. Они менее травматичные,чем тупые старые перья. Купите и ходите сдавать кровь из пальца со своими расходниками.

Гость
29 нояб 2023 в 12:06

что значит отстранена? она ДОЛЖНА БЫТЬ УВОЛЕНА

Гость
29 нояб 2023 в 12:12

сдается мне, что это гасторбайтерша из ближнего зарубежья... в 30 лет глухонемая закончила медколледж... это ж как так? у нас преподают для глухонемых? диплом стопроцентно купленный. Уволить и е, и главврача, раз взял неуча на работу

Гость
29 нояб 2023 в 12:13

"Палец у моего ребенка она проколола только с третьего раза." - стопудово купленный диплом, раз даже руки из зада растут. Прокуратура, ау..... проверяйте подлинность документа у этой самозванки

Гость
29 нояб 2023 в 14:04

Она не просто должна быть отстранена, а посажена по статье вместе с теми, кто принял её на работу. Человек, очевидно, не соответствует уровню нормальности, если это не умышленное вредительство вообще. Что значит «положила инструмент на бинт», как прошла инструктпж глухонемая, по сути человек с отклонениями от нормы допущен до проведения процедур и не проконтролирован, она даже сообщить не может не о чём, что это, если не вредительство????

Гость
29 нояб 2023 в 14:15

Надо всех детей проверять у которых эта глухонемая брала анализ крови, скорее всего это не первый день происходило, к тому же антитела на спид и др. заболеваниями крови гепатиты появляются не сразу, а через 6 месяцев после заражения. Сколько ночей теперь родителям просыпаться в холодном поту. Скорее всего эта глухонемая даже никого не уведомила, что иглы закончились.

Гость
29 нояб 2023 в 16:19

они еще и перчатки не меняют после забора анализов!!!

Гость
29 нояб 2023 в 18:58

Вообще это может бизнес такой, при чем давнишний. Колют всех одной иглой, экономию реализуют. Возможно там не только иглы..Но ощущение от медсестры, что она не глухонемая, а сумасшедшая.

Гость
29 нояб 2023 в 19:10

грамотный ход - глухая медсестра колет визжащих детей.

Гость
29 нояб 2023 в 19:32

Инклюзия...в школе вместе с обычными детьми учатся дети, которые должны учиться в специализированных школах; в поликлиниках работают глухонемые медсестры; люди с синдромами получают высшее образование, а потом тоже где-то будут работать. И это только один небольшой момент из жизни сверхдержавы.

Гость
29 нояб 2023 в 23:52

На НПЗ раньше кололи огромной взрослой иглой всех деток, а на вопрос -где игла для детей? - свою надо иметь, у нас таких нет! А когда она в свой ящик полезла в столе, у нее там весь ящик заполнен детскими иглами! Вот так относятся медики к людям. Проверять надо их постоянно сотрудникам РПН и прокуратуре

Гость
30 нояб 2023 в 00:26

Именно поэтому ваших внуков лечить будет подорожник. Наше поколение медиков старой школы уходит, новое поколение растить некому. Да и много ли среди ваших знакомых желают быть медсестрой или фельдшером? Я ее не оправдываю. Слабослышащая девочка ( для всех вас от первоисточника - нет такого понятия глухонемой!!!!! Глухой, слабослышащий!!!) допустила грубейшую ошибку! Накажите ее, порвите на тряпки, но ситуацию с медучереждениями в городе это не изменит. Дооптимизировались. Теперь либо так, либо никак. Врача нет, медсестры нет. А на днях яжепапка пришел в медцентр и оооочень сильно попросил сделать дитю ЭКГ для секции. А мы - взрослый центр, на деток у нас нет лицензии. Но папе надо! Срочно! А медцентру - з/п сотрудникам платить. И под приказ гл врача мы делаем экг. И получаем жалобу официальную на то, что ЭКГ - не информативно! Угадайте, кому прилетело??? Поэтому теперь я, как медсестра вооооот с таким вот стажем, пойду спокойно на пенсию и выучусь клеить ресницы и шить трусы. Ибо превратили медицину в сферу услуг, а пожинать плоды - не научились. Всем добра. А девочку искренне жаль.