СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации «Конвейер»: ярославцев возмутили явки по 6 минут в детской поликлинике
«Конвейер»: ярославцев возмутили явки по 6 минут в детской поликлинике

16 янв 2024 в 10:52

На врачей денег нет, зато на содержание целого "МИНИСТЕРСТВА"(!) здравоохранения области миллионы находят! И такая система у нас везде...

Гость
16 янв 2024 в 09:44

Нормальный прием врача должен длиться не менее 20минут первичный,15минут повторный ,это советские нормы ,все что сейчас творится в медицине беспредел.Последние врачи уйдут из государственных поликлиник,работать в таком ритме очень тяжело и высок риск что то упустить.Там еще и куча бумажной работы на которую сейчас вообще никакого времени не выделяется,врач все это оформляет после работы.

16 янв 2024 в 08:11

"Человек простой: если умрет, так и умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет" -
из комедии «Ревизор» (1836) Н. В. Гоголя, слова попечителя богоугодных заведений Земляники (действ. 1, явл. 1).

Гость
16 янв 2024 в 12:27

А сколько писанины ? Ребенка толком за это время не посмотришь , еще в карточке запись сделать.

Гость
16 янв 2024 в 11:56

Оптимизация.. Зачем хозяевам тратиться на холопов

18 янв 2024 в 12:16

оптимизировали медицину.... а потом удивляются, что население мрет и уезжает....хотя....меньше населения в регионе - меньше дефицит врачей и среднего меда виден - можно и дальше оптимизировать....

Гость
16 янв 2024 в 09:46

Здрасте! 6 ммнут это очент мало для пациента и для врача тоже! Зашел пациент и туже вышел за 6 минут нече не скадещь толтьком что болмт и что не болит и врач слушат пациента не будет за это время! Каждому человеку надо свой подход к пациентам! А если это дети времени надо еше больше а, не меньше это ведь дети!

Гость
16 янв 2024 в 08:33

Действующая местная власть не может обеспечить нормальную медицину даже для детей! А кто эту власть назначает и кому она полностью подотчётна? Правильно, Президенту РФ! Ведь теперь уже много лет как не жители региона выбирают губернатора, а именно Президент! Поэтому на 100% соглашусь с комментарием выше: это точно тот случай, когда надо выражать своё отношение к ситуации на выборах 17 марта или никогда!

Гость
16 янв 2024 в 09:47

При таком отношении к медикам(врачам, медсёстрам, санитаркам-их ещё перевели в уборщицы, чтобы меньше платить) вообще медицины не будет, все специалисты разбегутся.

Гость
16 янв 2024 в 07:22

после марта и этого не будет
терпите недорогие россияне

Гость
16 янв 2024 в 21:51

Чтобы поставить правильно диагноз и правильно назначить лечение врач должен изучить! мед.карту больного. Что можно сделать за 6 мин? Вообще принять можно и за 1 минуту, вопрос как и на что принять. Второй момент- сейчас врачи ни за что ответственности не несут. Принял кое как за пару минут, назначил лечение, которое первым стукнуло в голову, особенно умиляет назначение в качестве лечения анальгетиков. Нет боли - нет пациента, нет пациента - нет проблем. Снова заболело? Вот тебе другое обезболивающее. Многие современные врачи, особенно поколение пепси вообще сперва изучают вопрос в интернете, потом по слогам переписывают название препарата в рецепт. К врачам стараюсь ходить только за направлением на анализы, анализы изучаю самостоятельно, задаю вопросы, услышав, как правило, слабоумные примитивные ответы, иду дальше, к платным и прочее.

Гость
17 янв 2024 в 08:08

Прием должен длиться столько, сколько необходимо. Нормативы по времени вводите в магазине.

Гость
17 янв 2024 в 11:50

Оптимизация здравоохранения!
Возможно такое только при капитализме!

Гость
18 янв 2024 в 06:58

Зато министерств и ведомств везде до кучи... И это кошмар. "сторожей" и "контролеров" вл власти кормим, а на санитарок денег нет.. Смех и грех.

Гость
16 янв 2024 в 08:49

Мамаша пришла с ребенком на выписку, ждать долго не пришлось, врач ребенка осмотрел, выписал справку, уложился в отведенное время. "Напишу-ка жалобу", - подумала мамаша

Гость
16 янв 2024 в 13:24

Зарплата сейчас у медиков хорошая,просто не хотят добросовестно выполнять свои обязанности.

Гость
16 янв 2024 в 19:52

Пусть больничные выдают в раздевалке, где бахилы продают.

Гость
16 янв 2024 в 07:28

в царской России у холопов не было врачей, при царьках народец не лечат, это не нужно - новых завозят или присоединяют освобождённые территории

Гость
16 янв 2024 в 08:17

Все возмущения будут приниматься в письменном виде в марте 2024 году по месту нахождения ваших избирательных участков.

Гость
16 янв 2024 в 08:22

А от участковых педиатров много толку?

Гость
16 янв 2024 в 08:25

Да, к сожалению, так у нас решается вопрос с доступностью медицинской помощи.

Гость
16 янв 2024 в 09:44

Главное, чтобы не на кассе в очереди на каждого покупателя было по 6 минут.

Гость
16 янв 2024 в 13:46

Википедия: один самолет А-50 стоит 330 миллионов долларов.

Да-да: треть миллиарда.

Гость
16 янв 2024 в 17:52

ЯмЛж

Гость
16 янв 2024 в 21:43

Аналогичная, ситуация в консультационной поликлинике соловьевской больницы. Летом я полтора месяца ждала очередь на консультацию, чтобы получить направление на операцию. У доктора было 30 минут на 6 человек : по 5 минут на каждого. У меня он мельком посмотрел снимки и УЗИ, на больную ногу глянул сверху вниз и отправил восвояси за ортопедическими стельками. А если не поможет, придете через три месяца. Не помогло...

Гость
16 янв 2024 в 10:45

Я с детьми в детской поликлинике у врачей больше 6 минут никогда не находилась. Врач посмотрела. Спросила. Послушала. Выписала рецепт. Ушли. И у своего терапевта больше 6 минут на приёме не была. А чего базарить-то? Врачу и так понятно всё

Гость
16 янв 2024 в 07:41

Не вовремя обслуживают - плохо. Вовремя - еще хуже.

Гость
16 янв 2024 в 10:25

Хватит темы высасывать из пальца,жалоб нет,температуры нет,легкие нормальные,чего затягивать процесс,а кому надо пусть врачу свои пожелаеия скажет

Гость
16 янв 2024 в 19:54

Бедняжки. Им и руки-то помыть некогда.

Гость
16 янв 2024 в 20:39

Советские русские врачи уходят,приходят черные врачи пришлые, уже страшно идти в поликлинику смотрю где учился,стаж работы

Гость