СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации Право на врачебную ошибку? Новый закон Госдумы может снять ответственность с докторов-убийц
Право на врачебную ошибку? Новый закон Госдумы может снять ответственность с докторов-убийц

Гость
3 апр 2024 в 13:57

значит, и у водителей, и у дежурных по переездам и прочих технических работников, от действия/бездействия которых зависят жизни множества людей, тоже есть "право на ошибку"?

Гость
3 апр 2024 в 14:01

1. сокращаем расходы на образование и медицину
2. получаем низкоквалифицированный, зашуганный и работающий на 2-3-4 ставки персонал
3. декриминализируем их ошибки, бездействие и некомпетентность
4. количество пенсионеров, инвалидов и просто не слишком обеспеченных людей, которые могут себе позволить качественную медпомощь, сокращается естественным образом.

Гость
3 апр 2024 в 13:35

Это не приемлимо ,ответственность должна быть у каждой профессии Слишком много врачебных ошибок ,когда люди умирают ,поэтому надо наоборот ужесточик ответственность врачей в этой области..

Гость
3 апр 2024 в 14:13

Потом будет дело "врачей-убийц". Возвратимся к истокам.

Гость
3 апр 2024 в 22:36

Чтобы не попасть в руки убийц, как вы называете врачей, лечитесь сами, как сумеете, потом некого будет обвинять. А не сумеете- на погост, но уже по своей инициативе!

Гость
4 апр 2024 в 04:14

Не нравилось врачам формулировка, определение их деятельности как услуга...!! А денежки им брать нравится, я правильно понимаю?! Тогда и деньги с народа не берите, раз вы не называете свою деятельность услугой. Всё что оплачивается из кармана человека, является услугой. Как законом не крути. А что касается Бадмы, то он и в Африке Бадма. Интересно, из какого кишлака он приехал и почему это сидит в Думе??!!

Гость
4 апр 2024 в 04:58

У меня отец в майские праздники умер, так похоронить ещё неделю не могла, потому что у главного врача выходной, печать только у него, а без нее не могут выдать справку о смерти. Почти 20 лет прошло и ничего не изменилось! Лучше в праздники, особенно в новогодние и майские в больницу не попадать- работают одни санитары, у них почему то нет выходных!

Гость
4 апр 2024 в 08:21

Мы вам зарплату не поднимем, но и спрашивать строго не будем, уж поработайте как получится.