СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации «Безвыходная ситуация»: в Ярославской области закончилась вакцина от клещевого энцефалита
«Безвыходная ситуация»: в Ярославской области закончилась вакцина от клещевого энцефалита

18 апр 2024 в 09:32

Если это "Министерство здравоохранения" сократить раза в 4 и з/платы им тоже, то всё появится! А, если ещё и посадить пару-тройку начальников, то всё заработает, как швейцарские часы! 😠

Гость
18 апр 2024 в 08:27

А разве от короновируса не помогает? Она вроде от всего , даже от сглаза

Гость
18 апр 2024 в 08:13

Ничего удивительного - если вакцин для детских прививок от кори не была (в СССР такое даже представить не могли), то на взрослых рядовых граждан в стране наплевать властям. Да и финансировпние медицины все урезается в бюджете. Нет денег, но вы держитесь.

Гость
18 апр 2024 в 09:18

т.е. активизация клещей, а стало быть, и перспектив быть укушенным есть сейчас, а вакцина поступит только в мае?
в "минздраве ЯО" (звучит как клоунская реприза) есть люди, которые своей должностью отвечают за разрыв поставок и ухудшение в перспективе эпидемиологической обстановки на этом фоне?

Гость
18 апр 2024 в 09:29

ВСЯ вакцина в платных клиниках, там важнее, там денюжку надо платить, а на бесплатно НЕТ

Гость
18 апр 2024 в 09:17

Мало Вам прививок?
От земляных червяков, привиться не хотите? Ну, или от укуса земляной жабы?😅

Гость
18 апр 2024 в 09:21

Сейчас финансируются другие мероприятия. Народ никак не хочет видеть взаимосвязь - отсутствие финансирования одних есть условие финансирования других- и голосует в марте за продолжение этой схемы. Значит схема продолжится. Вот и все.

Гость
18 апр 2024 в 07:37

в братской Уганде зачитали обращение Путина Таврического о том что Россия готова предоставить любую медицинскую помощь, технику, вакцины, врачей для стран Африки
Всё идёт по Плану 👹

Гость
18 апр 2024 в 08:16

О работе местной «власти» только позитивное

Гость
18 апр 2024 в 08:24

С медобеспечением населения области, профилактикой заболеваемости в области, наверное, уже хуже , чем в странах Африки.

Гость
18 апр 2024 в 08:22

Почему в соседних областях есть, например в Ивановской, а у нас нет?
Как Минздрав и Роспотребнадзор планирует? И, хочется не только факт услышать, что нет вакцины, а кто виноват и какие меры к виновным приняты.

Гость
18 апр 2024 в 09:51

Бесплатная медицина разваливается на корню

Гость
18 апр 2024 в 09:19

Прививку от клещевого энцефалита надо делать в осенне-зимний период. Сейчас бесполезно: клещи уже гуляют. Причем здесь прививка против ковида...

Гость
18 апр 2024 в 09:35

У причины отсутствия вакцин ведь есть имя и фамилия, назовите.

Гость
18 апр 2024 в 09:49

Байден?

Гость
18 апр 2024 в 10:18

Что-то наша местная медицина совсем болт положила на свою работу. Пора уже губернатору сделать нашему министерству здравоохранения (какое министерство? уровень работы отдела) очень-очень хорошую клизму, чтобы оттуда пронесло все застоявшееся и мешающее работать тем, кто хочет и умеет работать!

Гость
18 апр 2024 в 10:57

В сверхдержаве ничего нет, как оказывается. Зато в загнивающей Европе все есть.. Так и живем

Гость
18 апр 2024 в 08:16

Июль 2023:
"Запускается программа помощи странам Африки в сфере здравоохранения объемом 1,2 миллиарда рублей, сообщил президент России Владимир Путин.
"Конечно же, в наших планах помогать африканским партнерам укреплять национальные системы здравоохранения, повышать их надежность, техническую оснащенность, оперативность и устойчивость в борьбе с эпидемией. Для этого запускается масштабная программа помощи странам Африки по борьбе с инфекциями до 2026 года общей стоимостью 1,2 миллиарда рублей", - сказал Путин на саммите "РФ - Африка".

Гость
18 апр 2024 в 09:48

Никогда такого небыло , и вот опять.
Вакцина небось тоже была из недружественных стран?

Гость
18 апр 2024 в 14:08

Сезон подкрался незаметно. Надо делать дорогую, раз в пять лет. К тому же она не так привязана ко времени, и толпы желающих можно избежать прививаясь в декабре-январе.

Гость
18 апр 2024 в 14:26

Нет вакцины в ДЕТСКОЙ поликлинике Углича. Нет и не знают, когда будет. Ни один телефон в министерстве здравоохранения не отвечает, а на обращение через электронную приёмную они могут отвечать в течение 30 дней.

Гость
18 апр 2024 в 21:44

Кто пишет, что прививка эта и не нужна вовсе, не сталкивался с последствиями, и дай бог чтоб не столкнулись... А государству плевать на граждан, сначала прекратили обратку ( в этом году даже и парки и скверы не обработаны, только бумажки подписали подрядным организациям и хлопнули по рукам), а теперь и прививки нет... Чудесная страна, устремленная в страшное будущее.

Гость
18 апр 2024 в 22:03

Нужно возбуждать уголовное дело о халатности руководства министерства здравоохранения Ярославской области и судить чиновников,которые допустили отсутствие вакцины.Если кто то заболеет от укуса клеща-обращайтесь в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело.

Срочно заразить Министра здравоохранения ЯО клещевым инцифалитом

Гость
19 апр 2024 в 12:03

Странные люди… не видят что с медициной полных швах? Даже деткам ПЛАНОВЫХ вакцин нет.. с лекарствами льготными идут перебои… пустые поликлиники с одной стороны, в очередях нет никого, но и записаться к этим же специалистам нельзя -типа явок нет… основное же-денег на нас с вами нет.. 22 процента бюджета страны в закрытом непубликуемом виде.. умный услышит а дурачок нет… идите доделывайте вакцинацию платно , пока вообще есть хоть где то вакцины

Гость
19 апр 2024 в 12:05

А парки городские и скверы не желают обработать хотя бы?