СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Понадобится меньше таблеток: врачи назвали три способа снизить давление
Понадобится меньше таблеток: врачи назвали три способа снизить давление

Гость
21 апр 2024 в 12:38

Лучше бы в Минздраве задумались как снизить искусственную нагрузку ими созданную на врачей и пациентов. Чтобы получить льготные лекарства надо раз в месяц попасть на приём к участковому терапевту, он выпишет тебе лекарства, что и месяц назад. Потом отстой очередь, чтобы тебе выписали электронный рецепт, затем пойди в аптеку и получи половину положенных тебе лекарств, а то и меньше. Не ужели нельзя выписывать рецепт на полгода, а получать раз в месяц в аптеке. На сколько сразу уменьшится поциентов в поликлиниках и болеть сразу станут меньше, а то передают заразу друг другу.

22 апр 2024 в 20:29

Лекарства то я принимаю, но речь не про то, почему довольно таки не старый мужичок со 120 на 80 и как вы сами понимаете абсолютно здоровый, раз был почётным донором, нас покинул, кто лично вам сказал, что должно быть 120/80, почему одни блондинки, другие шатенки

Гость
22 апр 2024 в 10:13

Кто пишет, что надо, наоборот, больше пить, чтоб не было отеков.. Кто пишет, что меньше надо. А к терапевту приходишь с 140-150 на 90 а он устало спрашивает, а может это "ваше" давление?. "Наше" -это значит можно не лечить, само потом нормализуется. На кладбище.

Гость
21 апр 2024 в 07:24

Легко сказать, трудно сделать! Вы цены на перечисленные продукты в магазинах видели? Шпинат, брокколи, рыба, финики...

Гость
21 апр 2024 в 09:53

Насчёт телевизора и интернета истинная правда.

Гость
21 апр 2024 в 11:47

А кто такой минздрав? Почему он не озвучил фамилию рекомендовавшего? А какая у него специальность? А сколько он работает по специальности? А кто будет отвечать, если что не так? А какая категория? А какие циклы он прошёл на портале НМО? А то просто так? И к врачу в поликлинику сходить не надо? А что такое средняя аэрационная нагрузка? Для каждого она разная. Сколько нужно пройти в быстром темпе в 70 лет при гипертонии 3. Риск 4, чтоб не погибнуть от инсульта? А какие показатели контролировать? Такие советы, как здесь выдавать легко. Отвечать за них трудно.

Гость
21 апр 2024 в 12:42

Теперь Минздрав Ярославской области будет лечить по интернету!!! Какие меры предпринимает Минздрав Ярославской области для укомплетования поликлинике врачами?

Гость
21 апр 2024 в 15:08

Общие рекомендации,как и от врачей и лекарственные препараты "по протоколу"от давления. Вот и всё лечение гипертонии.Лечимся "по удалёнке",т.к. врачей нет,обследования тоже...Выживайте,кто как может!!!!

Гость
21 апр 2024 в 21:03

Медицины больше нет..

Гость
22 апр 2024 в 09:47

Пусть минздрав расскажет, как отказаться от компьютера на работе, когда вся работа связана с ним у подавляющего большинства.

Гость
21 апр 2024 в 12:28

Уважаемые 76.ru, вас читает огромное количество людей, не вводите в заблуждение аудиторию, пожалуйста!
Нормальное давление ДО 120\80. Все, что выше, даже 121\81, уже плохо.
Просто проверьте рекомендации ВОЗ по запросу blood pressure category.
А тем более 130\80 - это НЕ норма ни для кого! Особенно для людей старшего возраста!