СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Стать владельцем земли в своем дворе станет проще

Мыслитель
28 янв 2011 в 17:04

Оформят собственность на жильцов и делайте там, что хотите. Деньги на благоустройство часть жителей не сдаст и будут все сидеть в грязи и разрухи. Все нужно будет делать самим, а у многих "хата с краю". Сосульки с дома не собьют, жильцов в суд. Ведь дом на их частной земле и т.д. Жители дома должны быть как семья, дружные, и ответственные друг перед другом.

lty
28 янв 2011 в 08:56

Нормативку подтягивают под судебную практику. Уже как более полугода высшие судебные инстанции приняли определение, в том числе и о возможности любому собственнику помещений обратиться за формированием зем участка.

29 янв 2011 в 09:50

Мыслитель, вот это в самую точку! Городские власти от благоустройства и обслуживания придомовой территории освобождаются, освобождаются от затрат и ответственности)), а бедные жильцы, кроме земельного налога получают головные боли.

Атас
27 янв 2011 в 14:41

Куплю себе участок под стоянку машины. Или распашу его, укроп посажу. А придут дети играть - вызову полицию. Или сам из двухстволки... Частная собственность, блин! О как! И так остальные все сделают, поставим заборы, натянем колючку, ток можно пустить по проводу... Хорошо жить при капитализме! А потом примут закон, что свою долю можно продать кому-нить... Ну, как обычно придёт бакнир, чиновник или бандит - какая разница, все на одну морду..., поставит утюг на пузо одному-двум новоявленным "помещикам", и они добровольно продадут ему свои участки 2 x 2, за бутылку водки. А потом появится шлагбаумы - один у входа в дом, второй - выход из двора. Выходишь - монетку суёшь в щель шлагбаума, заходишь - снова монетку... ну это на благоустройство двора там, магазина, который будет во дворе, авто- заправки, авто-стоянки и собственной котельной, которая тоже будет собственностью этого управленца нашего нового... Ну он и расценки за тепло и воду сам назначит... Не можешь платить - в Озёрный или в ЛысоПроект... Тут предсказателем то быть не нужно уже... Это так - есть точки на бумаге. Бери карандаш и линейку - проводи прямые линии...

28 янв 2011 в 12:23

куда нужно обратиться с заявлением и какие документы для этого нужны????

27 янв 2011 в 18:45

Я так понимаю, что выделить в натуре данную долю в праве общей собственности будет невозможно. И это правильно. Иначе какой-то абсурд получается. Это то же самое, что доля в общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме.

31 янв 2011 в 10:12

Я думаю, это выгодно будет только в маленьких домах, типа "старый фонд"...В центре города, Самарский, Ленинский р-н, где маленькие дворики есть...Пока ещё есть. А в многоэтажках зачем, газоны разводить и налоги платить? Но думаю, будут желающие...особенно бубуси и лохи, с завышенной самооценкой... :))

Ашвуд
29 янв 2011 в 15:03

нафиг мне земля под домом и возле(она не перспективная ни кому не сдашь в аренду, места под стоянку нету, рядом всеравно дом не воткнут некуда больше), что бы платить еще один дополнительный налог. нет мне не надо и так на квартиру вырос в 3 раза в прошлом году.

ХХХ
30 янв 2011 в 15:41

А у нас в п. Волжский вообще классно получилось. Земля в частной собственности у застройщика. Он нам предлагает выкупить землю под нашим домом 70000 рублей с квартиры (хотя это в прошлом году, а теперь 2500р за метр квадратный, в зависимости от площади квартиры). перегородил проезд к дому. Сделал платную стоянку, которой пользуются абсолютно все жители поселка, прямо под нашими окнами - там и фуры стоят... Недавно все подъезды перегородил и требовал 50 рублей за въезд. Урезонила милиция. Предлагает жильцам взять землю у него в аренду и платить по 2000 с квартиры в месяц. мы, естественно, отказываемся, а он искренне возмущен! Обращения в компетентные органы ни к чему не привели! "Наслаждаемся" жизнью в этом позорном доме!!!!! Законодатели, опомнитесь!

Сергей
8 февр 2011 в 13:19

А что делать если дом двухквартирный?долю то как-то надо выделить...

Сергей Чайкин
15 февр 2011 в 20:22

Я думаю что ,зря государство отдало на откуп земли в частные руки . это природное богатство должно принадлежать истинным гражданам России.Родился человек у него должна быть гарантированная крыша Ведь дворцы никогда не возводились лично хозяином.А за счет дикой эксплуатации других более слабых людей.

Гость
14 апр 2012 в 13:16

Не справедливо так, честно!Мы оформляли в общую собственность с межжеванием в многоквартирном доме в 2011году!Ужас правда денег немеренно и нерв тоже !А так, сейчас спрашивать не надо, никого!Войны будут; ведь вместе так вместе, а по одному, не осилить оформление земли!Первые будуть делать все равно все документы а это деньги!Закон чушь полная правда без будующего!И смотрите кадастровую стоимость 1к.м земли у нас он равен 3000000!Налог не буду озвучивать даже ужас!