СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

182 комментария к публикации Пьяным водителям готовят послабления
Пьяным водителям готовят послабления

М.В.
28 дек 2015 в 18:03

Лет 17-18 попался датый за рулём. Лишили на год. Через полгода вернули права за ходатайства (тогда можно было). Больше со мной такого не было. Сейчас имею алкотестер, за руль, если с вечера... - то только дыхнув в прибор! Нули есть-поехали. Сложно это всё. Кому и одного раза хватит (согласен, что пробовать не стоит), а кого хоть каждый день лови... Вот эти то и самые опасные. А как с ними? Сажать? Рубить чего-то? Депутат на то и депутат, он за второй - третий срок мать продаст. Вот и предлагает всякую ахинею. Он же в РФ навсегда шишка, которую никакой шапкой не покроешь. И возят его датого, и под белы руки к дверному косяку родной квартиры прислонят. А он наутро проснётся и давай нас жизни учить. Сложно это всё. Думать надо, а не заниматься борзописанием. При всё при том, остаюсь в убеждении, что пьяному за рулём не место, но вот как всех вразумитт - вопрос.

Гость
28 дек 2015 в 15:29

Все ради того, чтобы содрать денег. Два года без прав - а казна пустая!!!! Еврик с долларом снова начали разбег.

ГОСТ
28 дек 2015 в 15:20

Депутатам ГосДумы нужно один закон ввести,чтоб не издавали "т..ые" законы!

Гость
28 дек 2015 в 14:10

Ну, нет это бред, если не было мозгов, когда пьяным за руль сел, никакая общественная работа мозгов ему не добавит! Давайте всем послабления давать. Почему перед страховкой все равны, а перед пьянкой за рулем "некоторые" должны послабления иметь?

Гость
28 дек 2015 в 17:56

Если это твой заработок что же тогда за руль то пьяными лезут ?

Гость
28 дек 2015 в 14:22

Да таких гороев ваще награждать нужно, че уж!

гость
28 дек 2015 в 15:10

владимир федоров и сергей лобарев вы может задумаетесь что вы предлагаете,а если из за такого алкаша пострадает ваша семья.я только за ужесточение однозначно.

Гость
28 дек 2015 в 21:20

Пока не введут законодательно понятия степени алкогольного опьянения и наказания в зависимости от степени, никакие ужесточения не имеют смысла. Попавшийся случайно с 0,1 ‰ и синева с 1 ‰ по действующему законодательству будут наказаны совершенно одинаково. Это несправедливо.

Гость
28 дек 2015 в 21:55

а почему сразу бухой?! если едешь утром после какого либо праздника и тормозят,надышал чуть выше нормы и ходи полтора года пешком-вот это бред!!! наказали на первый раз рублем,чтобы неповадно было! ну а если второй раз попал,ну тогда сам дурак и получай по полной! так намного правильней бы было. лично я за такой закон!!! между прочим из-за выезда через сплошную аварий больше случается,но за это первый раз всеего 5000р дают.

Гость
29 дек 2015 в 15:38

Нужно вводить градацию наказания по степени опьянения а то всех под одну гребенку кто то в усмерть пьяный а кого то разводят на 0,17 промиле, а кто принципиально ездит пьяный тот так и будет ездить или бабла много

Гость
28 дек 2015 в 15:03

Экономически выгодное предложение - попался, штраф в казну и два года с него ни чего не взять, а так - через полгодика снова штрафы можно собирать ... ликвидность на лицо.

Влад
28 дек 2015 в 16:00

В этом есть "математическая" денежная составляющая. Первый раз попался "трезвенник" пол-года и 30000 рублей. Второй раз попался 300000 рублей и на 3-и года. Вот и представьте если человек повторное совершит только через полтора года, а это уже через полгода. Государству хорошо.

28 дек 2015 в 14:54

Только конфискация транспортного средства у синяков повлияет на их желание ездить пьяными.

Алексей
28 дек 2015 в 18:15

То есть пьяным сесть за руль нормально.
А как поймали - он бедный несчастный и ему работать надо и ребенка в школу возить?

Бред! Не пройдет это!
Я за дальнейшее ужесточение!
Лишать первый раз на 5 лет, со штрафом тысяч 300.
Второй раз пожизненно и 2 года срока давать со штрафом миллион рублей.....

Послабления им!

Александр
28 дек 2015 в 15:01

Вот и надо лишать права управления на подольше, чтобы человек думал как не лишиться работы, как же он будет возить детей в детский сад или школу в населённых пунктах, где отсутствует общественный транспорт».

Гость
28 дек 2015 в 14:39

когда инспектор голоден каждый первый будет алкоголиком

Гость
28 дек 2015 в 17:44

на вводить еще и конфискацию авто,вот тогда полный комплект будет!

Гость
28 дек 2015 в 18:26

Какую ерунду несут взрослые люди...кому, что доказывают...перед экраном компьютера...повышение своей ничтожной самооценки в виртуальном мире...))типа я НИ НИ, никогда!!! я ни одного человека незнаю, кто бы не ездил с "похмелья". Таких наберется десяток с миллиона! видимо все здесь)))

Гость
28 дек 2015 в 21:41

Да что там, пусть ездят пьяные!!! Может властьимущие наконец поймут, что пьяниц необходимо лишать возможности управления - пожизненно, как в случае доказанного пьянства, так и в случае отказа от освидетельствования.

30 дек 2015 в 11:57

Привяжите срок лишения к показаниям алкотестера. То есть "выдохнул" допустим - 0.7 промилле - ходи пешком семь месяцев, за 1.2 промилле соответственно год и два месяца пешочком. Так же со штрафом - 0.7= 7000 рублей, 1.2 = 12000.
Русская Рулетка ОДНАКО!!! ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ и НИ ГВОЗДЯ НИ ЖЕЗЛА!!!

Гость
29 дек 2015 в 06:57

можно подумать святые собрались..

М.В.
28 дек 2015 в 18:44

Мне гость из Челябинска (от 17:33) напомнил притчу. Помирает мужик, рядом ангел-хранитель. Мужик, ты прожил достойную жизнь, я всегда был рядом. А почему я тебя не видел? Я тебе сейчас твою жизнь покажу. Видишь цепочка твоих следов, а рядом вторая - моя. А почему иногда цепочка одна? Это, мужик, были твои самые сложные периоды жизни... И ты меня бросал!? Да нет, мужик, я тебя на руках нёс... Не зарекайтесь, никто...

28 дек 2015 в 16:34

У кого НЕТ Правонарушиния ПДД За 2014-2015г ОТЗАВИТЕТЕСЬ...АУ.

Гость
28 дек 2015 в 21:58

а я любое послабление закона поддерживаю !,нас просто уже за людей перестали счетать... 0.9 -промилле-эта норма трезвого человека

Гость
28 дек 2015 в 17:07

Если авария по вине пьяного - казнить.

Владимир
28 дек 2015 в 16:31

ни кагого послабления - наоборот нужно ужесточать

123
28 дек 2015 в 20:31

Вот ... власть, теперь прикрылась НП «Гильдия автошкол», а всё ради денежных поборов с алкашей! А до безопасности - тварям как до забора! Когда же уже, КОГДА?

Гость
28 дек 2015 в 20:36

Просто все восстановительные мороприятия будут , видимо, проводиться в автошколах и за серьезные деньги. Просто бизнес и ничего личного,,,

Гость
29 дек 2015 в 11:03

Да почти все всегда ездят по городу с похмельем, это не значит что водитель пьян, а идет запах, за это лишать не должны, максимум штраф 5000 рублей!

Гость
29 дек 2015 в 11:52

Я пьяных неадекватов не люблю в принципе и вообще, но...
Есть тут где-то несправедливость: водителя прав лишают за пьянку на три года, а пьяный опасный пешеход может навертеть делов и пойти домой отсыпаться. А то и на дороге, что далеко ходить. И почему-то мне кажется, что пьяных безумных пешеходов больше, чем пьяных водителей. Статистики подтверждающей это не имею, я так чувствую.
А тут как-то странно: степени опьянения бывают разные; разные люди на алкоголь реагируют по-разному; есть и региональная зависимость. А наказание всегда одно по промилле, которые в разных условиях имеют принципиально разное значение.

Гость
29 дек 2015 в 12:24

Любят наши законотворцы европу. Так и закон бы сделали, как там: катайся выпивши без проблем, но упаси Боже, если ты стал ВИНОВНИКОМ ДТП!!! И всё! А у нас как всегда - либо в ресторане пару бокалов вина выпил, либо в жару пивка хлебнул, либо после выходных с дачи или баньки - ВИНОВЕН!!!

Гость
29 дек 2015 в 12:49

Пока присутствует коррупция в системе будут ездить пьяными. У кого нет денег им все равно. А у кого есть так и будут ездить. Возьмите к примеру другие правонарушения ПДД, все как было так и осталось. Наказывают только обычных людей а остальным все сходит с рук даже дтп с жертвами. А сколько правонарушений в том числе серьезных у сотрудников ГИБДД об этом почему то не говорят.

Севак
29 дек 2015 в 14:31

По-моему это просто послужить способом для заработка денег для некоторых, будет закон, и начнут оформлять эти документы и платно вернут права лишонным.

29 дек 2015 в 14:55

У кого нет денег и связей лучше не пить ..вообще ))) А тот кто к примеру при погонах может этим пренебречь (((

Гость
29 дек 2015 в 18:10

Лучше бы амнистию придумали для тех кто первый раз лишился пра

Гость
30 дек 2015 в 17:31

Я алкаш,пью часто. Но знаю,сколько мне можно выпить,чтобы к моменту, когда надо сесть за руль - огурцом. Без запаха,без тормозов в башке. За ужесточение кары однозначно,никаких послаблений пьяным. Есть такси в конце концов.

Не Трезвенник
28 дек 2015 в 17:58

Александру 16:34
У меня нет штрафов - решаю всю на месте :) (ненавистников данного способа и праведников (а их здесь большинство)) - прошу создать отдельную тему). по комментариям - здесь одни ангелы читают новости.
Общее - а чего только прав лишать? Может сразу лоб зеленкой и вперед..? Ситуации разные бывают. кто нибудь видел статистику в какое время суток больше всего оформлялось изъятие прав? утро, день, вечер. ночь? Мне кажется. что утром, а запах и остаточные явления это совершенно другое, когда бухой ночью несется 150. Надо разделять понятия. Судя по продажам алкоголя в нашей стране. у нас одни трезвенники за рулем ездят.. ()
Можно и трезвым ездить. хуже как пьяный. таких в Ростове хватает?

Адольф
28 дек 2015 в 16:16

Это правильная инициатива. Все равно пацаны как пили так и будут пить, и ездить бухими тоже будут! Когда бухой едешь, то наоборот стараешься аккуратным быть. Я вот когда бухой еду, то даже скорость почти не превышаю.

Мур
28 дек 2015 в 19:28

Я сама была лишена прав на полтора года!!!НО я все равно за ужесточение закона!!!НЕЧЕГО пьяным по улицам города ездить!!Это не безопастно

Гость
28 дек 2015 в 14:32

Думаю, этот бред не пройдёт.

Гость
28 дек 2015 в 15:01

Чем сильнее государство давит на горло,тем сильнее ожесточается человек.Послабления нужны,что бы не быть изгоем.Как со страховками.

Гость
28 дек 2015 в 22:17

"Такие граждане нередко вынуждены на несколько лет оставить работу, которая кормила их семью, не могут возить детей в детский сад или школу в населённых пунктах, где отсутствует общественный транспорт"... Таким гражданам нужно было включать свой мозг и думать о последствиях прежде чем садиться пьяным за руль! Не важно какой раз! Я за лишение прав при первом же случае!

Гость
28 дек 2015 в 15:38

Предлагаю лишать пожизненно прав за повторное нарушение и награждать тюремным сроком! Тогда снижение таковых будет на лицо! По крайней мере много жизней спасем. А данное предложение ничего не даст, правильные комментарий выше) "через полгодика снова штрафы можно собирать ... ликвидность на лицо."

28 дек 2015 в 22:27

Знал одного человека,так вот он пьяным ездил гораздо лучше чем трезвый,так что это тоже нужно учитывать депутатам

Владимир
28 дек 2015 в 20:42

Это верное решение. Тот, кто реально пьян, тому в е ограничения, как, собственно, и море - по колено. 1,5 года или 2, или 3, да хоть 5 - пьяному уже неважно. А вот тот, кто попался на грани допустимой нормы - тот в следующий раз задумается. Плюсом к тому идёт уменьшение коррупционной составляющей, т.к. сегодня за 100К рублей можно свободно уехать с уровнем 1.0. Наказывать необходимо по уровню содержания алкоголя (и по рецидиву), а не по "чёрное-белое" - пьян (по существующей норме) или нет. Для примера, в UK норма 0.8 промилле - это примерно 200 грамм водки (гранённый стакан), у нас за 1/5 бутылки пива можно лишиться прав на 1.5 года.

Тоже челябинец
29 дек 2015 в 07:42

А зачем вообще выпивать?

Задумайтесь, как хорошо всегда быть трезвым:
1. Точно не лишат прав за пьянку;
2. Точно ни в одной сомнительной ситуации не будет таких отягчающих обстоятельств, как алкогольное опьянение;
3. Не нужно тратить деньги на алкоголь. Вообще ни на какой - ни на дешевый, ни на дорогой;
4. Никогда не будет похмельного синдрома! НИКОГДА.
5. Все остальное здоровье будет ничем не хуже, чем у выпивающего (мало или много) человека, а то и лучше.

И все эти плюсы, если ты вообще не пьешь..

И запомни - все, кому после этого ты стал не интересен и кто после этого прекратил с тобой общаться, это - не друзья, это - собутыльники.
Общение с друзьями останется и в абсолютно трезвой жизни.
Кроме того у тебя появятся новые друзья, не менее интересные, чем прежние.

29 дек 2015 в 08:54

За пьяную езду, нужно как в Белоруссии - лишать и прав и автомобиля!!!! Никаких поблажек быть не может!!!

Дмитрий
3 янв 2016 в 09:32

я бы вообще руки оторвал тем кто пьяный за руль садиться. если он раз сел пьяный за руль. это уже по жизни отброс общества. Значит ему вообще наплевать на других людей,на другие семьи,детей. ЛИШЕНИЕ ПРАВ ПОЖИЗНЕННО!!! С КОНФЕСКАЦИЕЙ АВТО. Вот что может снизить такую езду. А то прям смотрите ,жалко им стало пьяных за рулём. противно читать о таких поблажках.

:-)
28 дек 2015 в 19:54

Это сделано для того чтоб "своих" отмазывать

Гость
28 дек 2015 в 20:06

Так может весь Уголовный Кодекс подрежем наполовину.