СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации В Ярославле начали собирать мусор раздельно прямо у дома: адреса первых площадок
В Ярославле начали собирать мусор раздельно прямо у дома: адреса первых площадок

Гость
2 окт 2018 в 11:26

Зачем эта показуха? Подобное давно должно быть в России, ещё лет 20 назад. С такими отсталыми баранами у власти стана и народ не к чему нормальному не придет.

Горожанин
2 окт 2018 в 10:39

Вот это хорошая практика! Ещё, полагаю, стоит проводить уроки в школах, почему необходимо сортировать мусор! Если бы "Хартия" спонсировала бы и этот этап, то школьники, в свою очередь, уже бы влияли на родителей, и, таким образом, это новшество прошло бы более лёгким путём.

Гость
3 окт 2018 в 10:37

Не поняла. Я дома должна мусор в 4 ведра выбрасывать? Или в одно, а у мусорки перед работой в чистой красивой одежде и при хорошем парфюме начинать сортировать мусор по цветным бакам. А у кого мусоропроводы, мусор слоями кидать. И ведь вслух и на весь интернет сказано.

Гость
2 окт 2018 в 11:06

Все это неплохо, конечно, только сваливаться это все будет в одну машину с обычным мусором и отвозиться на ту же свалку... Пыль в глаза пускают, видимость работы создают.

Гость
2 окт 2018 в 13:18

Если брать целиком регионы, то Хартия вывозит и перерабатывает мусор в Москве и Ярославской области. И Всё. Есть ещё контракты в Туле и районе Тульской области. Но это уже не целый регион. Обо всём этом можно почитать на сайте этой самой ООО"Хартия".

Гость
2 окт 2018 в 20:27

Объяснили уже всем и давно, новая экологическая политика-готовьте деньги.

Гость
2 окт 2018 в 21:00

А они его сдавать только будут)

Гость
6 окт 2018 в 06:02

Как было сказано в одной из подобных тем-за такие деньги сами пусть сортируют.

Гость
2 окт 2018 в 11:02

мда...
сейчас, сами будут разделять...
потом, сами вывозить на полигоны...
и, сами, за все это платить...
с каждым днем, все больше.
нормально так, по совести и по советски...
совесть - лучший контролёр....

Гость
2 окт 2018 в 12:19

Будут выбрасывать раздельно только там где есть эти контейнеры. Что касается перевозки этого мусора, то я не видел нигде о том, чтобы раздельно его вывозили.

Гость
2 окт 2018 в 13:19

Если мы платим за вывоз такие деньги , то пусть нам платят за сортировку мусора

Гость
2 окт 2018 в 15:47

Заставят? Да неужели? Мало того, что цены заломили за вывоз мусора, который теперь вообще не вывозится, так еще и работу за низ делай? Ндаа... И еще удивляются - а чего это у нас мусорные баки горят?

Гость
2 окт 2018 в 11:46

Люди, не вздумайте ничего сортировать, только время потеряете! Повезется весь мусор в единой машине, на свалку, завода по переработке мусора все равно нет! Это показуха, что бы оправдать повышение тарифа за вывоз! Господин из хартии забыл сказать, что город уже и так заплатит им 2 млрд за год в течении 8 лет, и в эти деньги должна входить и сортировка мусора и строительство завода мусороперерабатывающего! Надо требовать расторжения договоров с хартией, управляющие компании Ярославля прекрасно справлялись с вывозом мусора, баки были железные, тариф не повышался, грязи вокруг мусорок не было! Город сам должен строить полигон и завод по переработке, вдали от своих границ, и средств, направленных на хартию - 16 млрд, хватит для этого с лихвой. Москва - убери свои грязные лапы подальше от Ярославля!