СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации «По счетам плати, мучайся — бесплатно»: ярославцы поспорили, когда отключать отопление
«По счетам плати, мучайся — бесплатно»: ярославцы поспорили, когда отключать отопление

16 апр 2021 в 10:09

ну можно же найти компромисс, например убавить отопление в половину! и потеющим полегче и замерзающие не в обиде. и заморозки спокойно переживём. а платить и обогревать улицу совсем не хочется. тем более, что цены уже на отопление не просто кусаются, просто бешеные, причем как то странно, что за январь с сильными морозами, что за март с небольшим минусом, как это понять?

Гость
16 апр 2021 в 11:17

Второй год уже при температуре +10 топят как при -10. Сжигают газ и мазут впустую - помогают выполнить план Газпрому и Нефтяным компаниям за счет беднеющего населения.

Гость
16 апр 2021 в 08:22

Пора выключать батареи, ведь уже более 5 дней среднесуточная температура выше 8 градусов тепла.

Гость
16 апр 2021 в 08:40

Поделюсь наблюдением:.. прошлый год в период 23 -25 апреля, температура ночью снижалась до 0,..а днём до + 3 градусов,..все три дня шел снег.. Конечно это ни о чем не говорит, но всё же..

Гость
16 апр 2021 в 12:18

как же хорошо с индивидуальным отоплением😎

Владимир
16 апр 2021 в 19:18

Уже надоело улицу топить...все окна на распашку

Гость
16 апр 2021 в 19:46

А почему не сместить.. Осенью включать на две недели раньше, а весной отключать на две недели раньше???? ,если это всё из-за поборов за отопление. Пора уже этот идиотизм с 8 градусами заканчивать

Наталья
16 апр 2021 в 20:36

В квартире 4 батареи. Две батареи я отключила. В квартире( 1 этаж) не жарко!
А скоро похолодание, будет комфортно! Отопление сейчас выключать нельзя!
А вы нытики, обращайтесь в УК. Они перекроют вам отопление. Или меняйте батареи!
Мы мёрзнуть не хотим!

гость
16 апр 2021 в 21:09

Почему то батареи прибавляют именно когда жарко в квартире 28 градусов с открытыми форточками, Странно и то что днём батареи чуть тёплые -а ночью -рука не терпит. Мне объяснили - ночью люди спят и перетоп не замечают а платят потом по сумме гигакалорий за всё время. А вот когда температура упадёт до 0 и днём будет ниже 10 увидите -батареи будут на последнем издыхании и будете мёрзнуть и болеть - а вам скажут - типа сами же просили.

Гость
16 апр 2021 в 22:35

Нет, господа отопление должно быть регулируемый, у кого то ведь и лети мальнькие и хочется чтоб в такой холод было немного больше тепла при таком холоде и замёрзнуть можно, ведь на улице ещё нет такой жары, ну или управляющие компанией должны чуть убавить чтоб не топить на полную мощность, потому как ещё температура не пришла в нормальное состояние

Гость
17 апр 2021 в 00:09

Да я лучше кофту и штаны надену, чем вентилятор включать

17 апр 2021 в 07:09

Что за бред, весь фонд изношен, ничего не менялось по 30-40 лет, такого вопроса вообще не должно быть в 21 веке. Зачем на капремонт деньги собирают? Делайте счётчики, регуляторы и ТД.

Гость
17 апр 2021 в 14:01

Отопление на нужно убавлять. Ив19 и в 20годах жарили, как в мороз.

гость
17 апр 2021 в 17:51

скоро холодно будет подождите ныть

Наталья
20 апр 2021 в 10:14

Отопление отключать рано. Почему каждый год одно и тоже. Ночи холодные, в квартирах будет холодно и сыро. Май еще холодный месяц. Днем два три часа температура +13, а в остальное время суток тепла нет, ночи холодные. Старики и дети мерзнут, особенно в блочных домах. Отопление умеренной температурой по стоякам в ванных комнатах вообще нужно постоянно, во избежании сырости и влаги. Каждый год отопление отключают рано и включают поздно, пока всех не переморозят, безобразие!. Пора пересмотреть нормы исходя из климатических условий.

Наталья
29 апр 2021 в 10:09

Всю жизнь отработала в этой сфере. Отопление сейчас выключать нельзя, не пойму, почему споры, у работников есть температурный график по которому работают, они должны его выполнять , а то читаю дали распоряжение снизить нагрузку, что за бвраны тогда там сейчас работают и что за начальство сейчас , похоже нифига не понимающее ни то, ни другое, в СССР четко было: 25 мая отключение, 25 сентября включение отопления, это начальники мудрят, часто давали распоряжения: на садики, школы, медучреждения работаиь по одной температуре, а в дома жилые по другой, поэтому вы и так недополучаете нужную температуру, поэтому не торопите с отключением

Наталья