СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации «Если нет 100 тысяч — расслабься и копи»: ярославна рассказала об обратной стороне жизни в частном доме
«Если нет 100 тысяч — расслабься и копи»: ярославна рассказала об обратной стороне жизни в частном доме

27 июля 2021 в 07:17

В своем доме хорошо с машиной. На велике так не помотаешься взад-вперед. А вообще это лучше чем квартира.

27 июля 2021 в 08:41

Нет это кладбищенский покой мне не интересен , меня не напрягает шум города даже мысли никогда не возникало лепить свой дом 4 комнат хватает ))).

Петрович
27 июля 2021 в 08:31

в деревне у всех частные дома и з/п 8000... и заметьте не ноют)))... в Деревне пахать надо и в прямом и переносном смыслах, растите продавайте, офощи фрукты ягоды скотину... так что кто Хочет, тот может... а то 30 им мало

кусь
27 июля 2021 в 10:00

Люди покупают дома, а потом дети подросли и опаньки в школу пора... Хорошо, если рядом есть и до нее ребенок может добраться сам, а если нет. Это к ребенку должен быть приставлен один из родителей, который привезет и заберет. Плюсом в семье должно быть две машины. А некоторым и регистрацию прикупить приходится, чтобы школа удобно расположена была.

гость
27 июля 2021 в 06:48

Частный дом в городе и за городом это две большие разницы.

27 июля 2021 в 07:18

С одной стороны красота и одни плюсы, а с другой минусы.
Из минусов, на мой взгляд: все вложения и и все ремонты за свой счет, рассчитываешь только на себя. Плюс к этому минимум два раза в год, как я понимаю, необходимо обслуживать дом, это весна и осень.
И конечно правильно написали ранее - не с зарплатой в 30 тысяч.

Гость
27 июля 2021 в 14:20

Если нет 100 тыс на что? На дом? Нет 100 тыс ЗП? Написали какой то бред ни логики, ни осмысленого порядка, так накидали на вентилятор, и как с гуся вода. Любой адекватный умный человек знает и плюсы и минусы и дома и квартиры. А от псевдо рассказчицы ничего конкретного не услыщали и не увидели.

Гость
27 июля 2021 в 09:08

Многое зависит от дома и места. Наличие того же газа. Я бы поехал так сказать в горизонтальный жилой комплекс, где есть УК, правила и пр. Что ты не один на один со своими проблемами.

Серега
27 июля 2021 в 10:58

Лучше это когда и дом и квартира и машина...

Гость
27 июля 2021 в 11:59

Странно, что летом у нее шум только от соседской бензопилы. А газонокосилку никто не включает? Так и живут в траве по пояс?

27 июля 2021 в 13:13

Ничем меня не затащить в душный муравейник!

Гость
27 июля 2021 в 11:18

У руководителя проектов проект не удался.

Наталья
27 июля 2021 в 20:12

Адекватный и умный человек, если он зимой и поздней осенью и ранней весной не жил в частном доме, а только в квартире никогда не знает особенностей жизни в частном секторе, не пишите сказки, в общем знает, не спорю, а в частности - нет

27 июля 2021 в 21:54

постоянно холодно, постоянные вложения, то не электричества, то канализация засралась-про какой велосипед написали, вранье!!!

Гость
27 июля 2021 в 06:56

А у нас соседи из подъезда переехали в свой дом и жалеют.Очень много минусов.

Гость
27 июля 2021 в 09:05

Должны быть законы запрещающие шуметь в жилом секторе. За границе к таким соседям давно бы пришли из полиции. Но тут где срут там и живут бардак и беззаконие образ жизни.

Гость
27 июля 2021 в 07:00

частный дом это хорошо. но не с зп в 30 тысяч и с одним великом.

Вован
28 июля 2021 в 13:36

Место просто нужно правильно выбрать.
Рядом с алкашнёй жить не комфортно и не безопасно.
От аккумуляторных газонокосилок шума в разы меньше, только ландшафт нужен ровный.
Резервный бензогенератор наше всё.
Ворота только откатные!!!

27 июля 2021 в 10:43

у вас голосовалка не позволяет выбрать. ибо я дом например хотел бы, но в городе, а не в гребенях

Наталья
27 июля 2021 в 20:15

Петрович правильно написал, вот это и значит : в частности, о чем я писала

Гость
28 июля 2021 в 00:03

Засыпать под вой совы - ну, не знааааю... Это точно сова? Че она воет там у них?

Гость
28 июля 2021 в 14:34

в частных домах все хорошо кроме 2-х вещей: зима и лето. Зимой снег, летом трава. а в остальном кайф

Гость
28 июля 2021 в 15:20

За 100 тысяч даже воду тебе никто делать не будет,о чём ты,тётя

Татьяна
28 июля 2021 в 19:16

Минусы:
Все надо чинить самому, то свет перегорел, то насос полетел, то канализация, то забор покосился, то фонарь уличный сгорел. Если есть мужчина, хорошо, он может справляться сам. Если нет, надо вечно искать мастеров, а найти хорошего мастера проблема.
Осенью грязь, если дорожки везде выложены, то супер.
Зимой снег убирать надо. Но для меня лично это в кайф, правда каждое утро нужно сборы на работу расчитывать с запасом.
Проблемы с такси. Загород ехать многие не хотят. Проблемы с доставкой чего либо, определенная удаленность всех пугает и берут за удалённость больше плату.
Если позвать в гости друзей, тоже нужно озадачиваться, как их привезти и как они потом уедут обратно.
Если проводного интернета нет, то тоже возникают определенные сложности.
Качество воды!!! Это самая большая проблема многих загородных домов в Ярославской области. Вода жесткая, много железа, всяких осадков и примесей. Летит вся бытовая техника, сантехника, везде жуткий налет. Про кожу рук и вообще говорить не стоит, ужас. Может спасти дорогая система очистки.
Септик!!! Отдельная проблема. Тоже нужно делать дорогостоящую и грамотную систему. Если ее не будет, будете зимой и весной голову ломать, куда откачивать. Откачивающих машин не напасешься.
Расходов больше чем в квартире, если нормально хочешь жить! Газонокосилки, инструменты для сада и ремонта, теперь все стоит огромных денег!

Татьяна
28 июля 2021 в 19:32

Плюсы:
Сам себе хозяин!
Хочешь, что бы все было чистенько и красиво, то тогда все зависит только от тебя! Нет загашенных вонючих подьездов. Никто тебе не подбросит мусорный пакет под дверь. Если что-то решил улучшить или украсить, не надо уговаривать соседей, у которых вечно нет денег и которым ничего вечно не надо.
Можно пылесосить, сверлить или что-то стучать у себя в доме в любое время!!! Это самый огромный плюс для меня!
Что бы выйти из дома на улицу, не нужно долго собираться, просто одел тапочки и вышел!
Захотел позагорать, вуаля, одел купальник и ты уже на пляже! Если заморочиться на бассейн, то вообще можно из дома не куда не выезжать, все свое, супер!
Нет ощущения замкнутости помещения! То есть ты уже как бы не в коробке живешь, а на воле! Звезды, пение птиц, тишина, все это единит тебя с природой!
Но вся эта красота только на любителя!

капцук
9 авг 2021 в 18:44

частный дом не для ленивых и не для диванных экспертов. но жить в нем одно удовольствие!!!