СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации «Потом неожиданно бац — и кладбище!»: ярославцы резко высказались против жизни в частном доме
«Потом неожиданно бац — и кладбище!»: ярославцы резко высказались против жизни в частном доме

29 июля 2021 в 08:37

В России просто у людей нет денег жить в частных домах, как в голивудских фильмах. Да и частный сектор весь развалин, а который не развален, в близи города, то для избранных.

Гость
28 июля 2021 в 23:58

Дом в деревне это не обязательно ещё и огород. К тому же новый дом не требует значительного ремонта. По большей части все перечисленные минусы только от нашей нищеты.

Гость
29 июля 2021 в 08:11

загородный дом - это не обязательно огород, дело добровольное. И не обязательно именно ЖИТЬ своим огородом. Работаешь в городе, живёшь за городом. Да, снег убирать надо, траву косить, дом править, водопровод, канализацию - всё сам. Но когда оно своё, а не "общественное", управляемое какими-то (ч)удаками из ТСЖ или домоуправления, то все эти вещи даже приятны. Разумеется, только для людей, которые способны на продуктивную деятельность. Фифа с хищными когтями, весь день перекладывающая бумажки, на такое не пойдёт, она считает, что её все "обслуживать" должны и будет бухтеть в комментах)))

Виктор
29 июля 2021 в 07:27

Что-то желающих переехать в квартиру не особо. Жить в человейнике, постоянно слушая, как снизу сверлят, сверху пылесосят, справа дерутся, а слева слушают музон... Увольте! Не нравится огород, засади лужайку и кусты смородины и крыжовника. И радуйтесь жизни на свежем воздухе!

Гость
28 июля 2021 в 21:55

О минусах пишут лентяи... которые привыкли на диване ляжки тянуть...

28 июля 2021 в 22:32

Портрет квартирного жителя: шаркающий ночью к холодильнику человек, где то вдали тихо бурчит Соловьев, в холодильнике колбаска из ближайшего магнита, булочки, бутылочка расслабляющего пива.. итог бляшки диабет кладбище

Cветлана
29 июля 2021 в 10:03

мы с мужем построили дом в Творогово, все своими силами, я приезжаю поднимаюсь на второй этаж и наслаждаюсь тем что вижу и слышу , свой дом это другой образ жизни - а огород это не обязательно, это только для тех кому хочется чем то занять себя, на природу можно выехать и из частного дома, зато сколько плюсов - нет тебе ежемесячной обдираловки за проживание в квартире, частный дом супер, ни капли не жалею что купили и построились

Гость
28 июля 2021 в 22:06

И частный дом на природе , желательно у реки. И квартира в городе.Одно другое дополняет.В нашем климате без загородного дома (или дачи) нельзя.И движение должно быть.Что делать в квартире? Особенно зимой-только на диване лежать. Вот тут как раз-бац и инвалид.Хорошо если .....а то ведь обузой своим детям будешь.

Гость
29 июля 2021 в 06:29

Какие то сравнения глупые с деревней. Сравните с коттеджными посеелками в Заволжье или Парково. Ну и где ваши квартиры?

Гость
29 июля 2021 в 00:49

Главный плюс никаких оплат за отопление и тёплую воду в любое время года .

Гость
28 июля 2021 в 22:30

Жизнь в частном доме это благодать и все современно, канечно к этому нужно привыкнуть и войти во вкус, как и с деревней и в деревни и в парках есть и клещи и снег, и трава тоже везде растёт, у многоквартирного дома тоже много снега бывает и это не принципиально, другое дело что если человек хочет хочет чем то заниматься или просто лежать лениться канечно

Андрей
29 июля 2021 в 00:38

Для всех, кто тут с придыханием описывает прелести загородного дома могу рассказать свой личный опыт. Лет 20 назад, ещё не имея ни семьи ни детей я 2 года пожил за городом. По тем временам - "полный фарш" - все коммуникации, даже интернет был, что по тем временам для "деревни" было очень круто, гараж баня, камин. Но - утром полчаса (20км) на машине до работы и столько же вечером обратно. Из упоминаемого тут огорода - только разок грядку кинзы посадил, чтобы было что к закуске нащипать. Через 2 года купил квартиру и без сожаления уехал обратно в город. Сейчас отдельные моменты вспоминаются с ностальгией, но не более того. В активном возрасте и с детьми школьниками там делать нечего. Пенсионерам - да, хорошо. У родственников сейчас коттедж в пригороде - живут толпой (3 поколения). Не сказать, что теснятся - у всех отдельные "апартаменты", встречаются только в столовой, но всё равно - жить таким колхозом то ещё удовольствие.

Гость
29 июля 2021 в 11:17

частный дом-постоянное движение,единение с природой,труд ,приносящий удовлетворение ибо видишь плоды трудов своих...завтра вас опять закроют ,на ваших 40-ка квадратах и сколько вы протянете без движения?а кто меня закроет на 0,5 гектара и зачем?

Света
29 июля 2021 в 08:28

Государство загоняет плебс в человейники, так легче его контролировать и им манипулировать. Не зря проталкивается идея агломераций.

Думайте, господа, думайте.

Гость
29 июля 2021 в 14:39

Живу в своём новом доме в городской черте. В квартиру меня теперь не загнать.

Гость
28 июля 2021 в 22:33

Свой дом многие хотят. Мой сын тоже строит. Сам.Он живёт в Ярославле и ,вроде,любит его-но дом строит далеко за городом. Я им горжусь.Я б так не смог.

Гость
28 июля 2021 в 23:39

на частный дом чтобы там жить-нетужи ть иметь надо большое состояние и плюс чтоб мужик был с головой

Гость
29 июля 2021 в 08:28

Раньше мечтали купить дом в деревне,но когда участились случаи убийств в частных домах,резко передумали.Преступность растет.За сто рублей уже людей гробят.А в деревне куда спрячешься?

Гость
29 июля 2021 в 10:12

Криворуким, косоногим и косож...м и их приятелям и в городе жить проблематично. Что уж про загород говорить.

Гость
29 июля 2021 в 14:00

Кто интересно в Ярославле опрос проводил, чтоб такой заголовок написать. Ни один здравомыслящий и здоровый человек не откажется жить в частном доме,особенно в сегодняшних реалиях.

30 июля 2021 в 00:07

Свой дом в черте города, дети есть, сами добираются до школы. Квартиру продали полгода назад, только свой дом. Это просто кайф!

ххх
28 июля 2021 в 21:45

как дурачки, право.. Так и на диване можно проотдыхать, бац, и кладбище. Ну, и город, под боком, само собой.

Гость
28 июля 2021 в 22:47

Русские должны жить там, где захотят!

Гость
30 июля 2021 в 09:38

Дача ,десять минут на электричке-лучший вариант.

Яна
29 июля 2021 в 10:37

Когда живёшь в своём загородном доме - то действительно живёшь. В городе в человейнике - гниёшь заживо. Это моё мнение, никому его не навязываю.

Гость
28 июля 2021 в 21:49

Хорошо в деревне летом,.. пристаёт ..оно к штиблетам !

Гость
29 июля 2021 в 08:27

Хороший дом стоит оргромных денег , чтобы качественные матриалы , утпление , септики и тд. А то говно что сейчас делаю и на 10 лет не хватит , одни мучения потом с ним , вот поэтомутак многои продают С, виду красивый а капнуть , проблем дочёрта , только и будете вкалдыватья, а строители сейчас за любую мелочь дерут три шкуры , мне надо было дом чуть подвинуть , даже не дом а сарайку, просто приподнять и сдвинуть , так 40-50 тр просили , хотя там работы на час ,В итоге нашёл людей , сделали за час но ито за 10 тр . Я представляю сколько стоили бы более маштабные работы

Гость
29 июля 2021 в 14:38

Странные сравнения: или дом в деревне неизвестно где, где убивают, или квартира. Других вариантов нет?

Гость
29 июля 2021 в 20:27

Если дом благоустроенный и каменный,то с удовольствием жить в своем доме.Если деревянный,то все гниёт и разваливается.Поэтому какой дом ,такое и желание жить в нем или нет.

Дубинушка
28 июля 2021 в 22:19

Минус в том, что надо одевать тапочки и купальник. Друзья, я вам точно могу сказать, что одетые тапочки и купальник выглядят нелепо, одежда им не идет

Гость
29 июля 2021 в 09:06

Те, кто по-натуре деревенские, их всем нутром тянет из города.. В 1974 году, когда в СССР колхозникам стали выдавать паспорта - многие сразу ринулись в города. Теперь времена изменились и генетика тянет их молодую поросль обратно в деревню. Ну это и хорошо, а то в городе совсем уже теснота и духота !

Гость
29 июля 2021 в 13:02

ладно бы хочешь не хочешь если бы так все просто было !но в одно прекрасное время вы или ваши дети не смогут даже пойти на природу только по той причине что все будет не ваше а постепенно прейдет к иногородцам которых не напугаешь проживанием в своем доме от того они и покупают за безценок свои дома в пригородах и селятся целыми аулами с коровами овцами и прочей животностью а русские всего этого боятся они в магазине все это купят или с базара если денег хватит.со временем русские что заработал на производстве отдадут на базаре ну или в магазине все тому же иногородцу который работает и после работы и на работе.очень плохо что не все это понимают а предпочитают на печки лежать и в потолок плевать как в сказке про иванушку !но сказка когда то заканчивается и наступает обыкновенная жизнь где как потопаешь так и полопаешь!

Сергей
6 авг 2021 в 08:30

Три дома. Ещё работаем. Две квартиры сдаём. После шестидесяти понял что сиську и пи…ку одной рукой не захватишь. Но вертимся, трудно и интересно. Дома в разных местах. Один в глухом месте , малюсенькая деревенька. Туда только на крузак, зато охота, рыбалка и участок полгектара, трактором кошу, сад сам сажал тридцать лет назад. Самое любимое место.

Гость
12 авг 2021 в 09:16

Только к старости поняла, какое это счастье жить в своем доме , на природе, а не в муравейнике, клоповнике, рядом с абсолютно чужими, а порой враждебными, людьми. Да еще в очень плохо построенных, некачественных домах, со 100 процентной слышимостью.ужас.

Софья
25 окт 2021 в 14:33

Хорошо , если недалеко до цивилизации , а так до магазина км немерено , школа у чёрта на куличках , интернета нет , такой тишины хватит на неделю , а потом завоете , хорошо иметь дом рядом с городом или в гор/черте , кто не жил в глубинке - тот и желает туда, а кто жил (как допустим я-32 года прожила ) вряд ли захочет туда вернуться.

Лора
30 июля 2021 в 01:14

Кто всегда жил в деревне,тот не боится труда

Гость
28 июля 2021 в 21:53

частный дом чтоб жить нет, только летом и то поесть шашлыка, фрукты, ягоды и все на этом.