СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации И сколько теперь платить? Зачем понадобилось второй раз за год повышать тарифы ЖКХ
И сколько теперь платить? Зачем понадобилось второй раз за год повышать тарифы ЖКХ

9 окт 2022 в 18:14

"Последние три месяца в экономике РФ наблюдается дефляция, что для граждан гораздо хуже инфляции, так как означает не рост цен, а потерю рабочих мест. Индексация тарифов позволит вновь перейти к инфляции. В любом случае сейчас правительство выбирает из нескольких плохих вариантов. Для граждан и инфляция, и дефляция — это боль, но инфляция лучше."

Ржу, ни магу! По словам этого емели выходит, что потеря рабочих мест и регулярное повышение цен гораздо лучше, чем потеря рабочего мета и сохранение цен! "Отрицательный рост..."

31 окт 2022 в 23:23

Самое что обидно, люди в стране постоянно живут в тумане, где двадцать лет твердят- потерпите, в России будет обеспечена всеми ресурсами, но только обеспечивают враньём.

Гость
6 окт 2022 в 08:06

Да чего уж там, объявляйте коммунизм и всё делайте общим и бесплатным, а то панимашли надо всем по 200 000 выплачивать на сборах...

Гость
6 окт 2022 в 08:50

А то мы не понимаем, для чего этот сбор очередной с населения...Совсем за дураков держат

Гость
6 окт 2022 в 08:53

Нет не ругательных слов, чтобы выразить всю "любовь" к правителям и государству. И что они ждут взамен? Любовь до гроба?

гость
6 окт 2022 в 18:53

Чтобы корова давала молоко её нужно кормить,но в правительстве РФ об этом не знают.Я не удивлюсь если деньги капремонта исчезнут как и накопительная часть пенсионных.

Одесситка Рита
9 окт 2022 в 19:58

когда начнётся восстановление разрушенного вашими героями-свошниками за ваш счёт, будет ещё больнее

Гость
9 окт 2022 в 16:05

Сложно понять повышение услуг на коммуналку.Ресурсы все наши (родные народные) ,но цены и так кусачие на коммуналку-еще мусорная реформа была не понятная, а тут второй раз повышают ....?В чем выгода народа то ,что ресурсы принадлежат народу?

den
6 окт 2022 в 09:58

Совсем обнаглели... Людям и так тяжело, а их еще обирают.. Дно

Гость
6 окт 2022 в 13:48

За детство счастливое наше, спасибо, родная страна! ничего другого от этой власти ждать не приходится. Врут, как дышат.

Гость
6 окт 2022 в 16:32

"Думаю, обещание про заморозку тарифов ЖКХ на полтора года правительство выполнит".
А правительство разве когда то сдерживало обещания? Не будет :
- повышения пенсионного возраста,
- изменения конституции,
- СВО, называли по другому , на Украину
- мобилизации и ТД и тп

Александр
6 окт 2022 в 17:00

Шарлотаны!!! Какое глуппое объяснение, типо на обновление теплосетей по всей России, чтож за 30 лет только бабло собирали что ли, как приняли сети с Союза, так только деньги гребли, Народ грабили и нихера не делали... А обещания не повышать в течении 1,5 лет, очередной трёп, Народ уже знает, что потом опять чего нибудь придумают и повысят в очередной раз. ВОРЬЁ!!!

Матильда
9 окт 2022 в 18:13

семьи мобилизованных получили льготы за счёт немобилизованных

Гость
6 окт 2022 в 11:31

Я не понимаю почему такие высокие тарифы? В соседнем Казахстане в несколько раз меньше платят за коммунальные услуги, а если сравнивать с загнивающей Европой то конечно там выше стоимость коммунальных услуг ,но и зарплаты в несколько раз выше.

Гость
9 окт 2022 в 18:45

Хочется вопрос задать Минэкономразвития РФ.
Зарплаты нам всем тоже повысят для компенсации этих расходов? Или расходы компенсируются только самым "бедным" отраслям хозяйства?
С себя начните, урежьте себе зарплаты в разы, чтобы как у всех у нас было. Глядишь, и не потребуется средства с населения драть!

Гость
9 окт 2022 в 19:55

В европе одинираз за много лет полнялись цены и они в шоке а наши смебтся над ними, как мол им жить теперь плохо, а у нас поднимат по немного, подленько так что бы было менее заметно , но ренулярно и даже этого мало, народ нельзя доить до бесконечности мы и так хуже всех живем, а потом еще прддержки от людей ждут.

Гость
9 окт 2022 в 21:28

да потерпим...скоро будет прорыв)))) ухаха

Гость
9 окт 2022 в 22:40

У индейцев жилище есть. Фигвам называется. Какая работа - такая и оплата.

Гость
6 окт 2022 в 08:55

Когда кто-то кого-то держит за дурака, то это всегда плохо кончается при любом режиме.

Гость
6 окт 2022 в 14:53

В когдатошние советские времена были ЖЭКи с минимальным штатом и никаких УК с огромным административным зданием. Фильм "Афоня" вспомните. При этом всё работало, ремонтировалось и красилось регулярно, а не по просьбам жителей раз в 25 лет. Упущения тоже бывали, но проблемы быстро решались.
А такого количества аварий на сетях, как сейчас, не было. Никто не раскапывал целые улицы на всё лето. И отопление включалось рано. Про цены и говорить нечего. Глядя на сумму сейчас в % от зарплаты, и вспоминая суммы тогда, хочется спросить:"Где деньги, Зин?"

Гость я
6 окт 2022 в 12:45

Много лет твердили, что мы не платим 100% стоимость услуги ЖКХ и поэтому повышали тарифы выше инфляция. Потом вроде довели до 100%. Немножко снизили темпы повышения, но всегда рядом с инфляцией. А теперь говорят, что все было наоборот. ВРУТ на каждом шагу, веры нет никакой. Только олигархов оберегают. Столько денег из страны вывезено! И эти вывезут! Ничего в модернизацию не вложат. И ответственность никакой, как всегда.

Гость
6 окт 2022 в 23:34

Раздел бюджета Жилищно-коммунальное хозяйство за 2022 на 1,03:
61 899 521 700,00 ₽ Исполнено 179 779 130 543,90 ₽
Не исполнено 282 123 016 156,10 ₽
за 2021 г на 1,01,2022:
594 410 245 500,00 ₽ Исполнено 587 739 099 280,22 ₽
Не исполнено 6 686 560 319,78 ₽

гость
9 окт 2022 в 21:09

Почему , да почему . Скоро кадровые чистки начнутся - надо хапнуть напоследок . Через полтора года что ? - выборы , перед выборами не повышают .

Гость
20 апр 2023 в 18:33

Сколько можно с народа драть, дайте спокойно пожить, каждый месяц что то повышают совесть надо иметь.

Гость
9 окт 2022 в 16:11

А Европа митингует против повышения тарифов ЖКХ. Видимо в правительстве решили что Россия не должна отстовать.