СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации «Ты хочешь "мерседес" по цене "запорожца"!» Откровения директора управляющей компании о том, что и кто его бесят
«Ты хочешь "мерседес" по цене "запорожца"!» Откровения директора управляющей компании о том, что и кто его бесят

26 янв 2023 в 12:03

На счет ТСЖ - они разные бывают. Так что не надо "ля-ля"
Про дворников - он даже не заикнулся.

Гость
26 янв 2023 в 11:04

всю тираду можно свести к классическому - денег нет, но вы держитесь.
а в остальном, нытье лица не способного выполнять свои обязанности каких бы денег ему не платили.

Гость
26 янв 2023 в 12:26

«Ты хочешь "мерседес" по цене "запорожца"!» - и ЧТО в этом ПЛОХОГО ?
Да вот такой я, хочу !

арина
26 янв 2023 в 11:17

статья ни о чем.!плохие управляющие всегда на это ссылаются.не умеют организовать правильно работу и распределять деньги.а полы и окна в подъездах необходимо мыть.люди живые там живут и платят.надо научиться работать.у нас таких нет специалистов.вот и придумали б для них Академию.чтобы приходили профессионалы и правильно вели работу.а не блатники .чтоб последнее высасывать из карманов. я помню советское время.чистота в подъездах и все работает.а почему сейчас нельзя? сидят московские и местные власти и обворовывают народ по наглой на коттеджи.квартиры и оффшоры и тд.а перед народом плачут .что дорого и денег им не хватает.Хватит заврались .денежки вносите правильно во все ремонты и обслуги и всего хватит.а не лапшу на уши вешать.вам сколько не платите.все равно стонать будете.кошельки без дна у вас.

Гость
26 янв 2023 в 12:44

Если тяжело работать, так не работай. Нет конкуренции. Вот в чём причина бардака и ничего не делания. Да и сделано так что услуги эти не подпадают под закон "О защите прав потребителей". У потребителей лишь обязанность вносить плату, а вот прав почти никаких. Они и управляшку контролировать по закону не могут. И долгая процедура перехода от одной управляшки к другой. Вот и борзеют управляшки. И Ничего не делают. Посмотрите на дворы. В большинстве из них не пройти сейчас, о лёд можно упасть и получить травму. Ну и мэрия этому тоже способствует. В ДГХ есть такая Шетнева. Сидит на своей должности уже почти 20 лет. Отвечает как-раз за ЖКХ. Почему нет порядка, Шетнева?

Гость
26 янв 2023 в 12:02

Пусть еще расскажет как плохо живется верхушке и владельцам на всяких тропических островах. Прямо изнывают от жары!

Фарадей
26 янв 2023 в 11:05

Государство зажралось вконец уже!

Жилец
26 янв 2023 в 11:03

а ты нам даёшь Запорожец по цене Мерседеса

Гость
26 янв 2023 в 12:52

Им никогда много не будет и даже сколько надо , цены будут и будут расти , и всё мало и мало будет , а делаться будет только косметический ремонт. За 30 лет ни черта не сделали, думаете сейчас тариф на 20 р поднимут и всё сделают ))

Гость
26 янв 2023 в 15:47

Зачэм такой дарагой машына покупать?

Гость
29 янв 2023 в 08:22

После сдачи нашего дома была УКа (довольно известная, в Ярославле), только деньги получали, ежегодно тарифы увеличивали, вопросы практически не решали, как всегда ссылались - денег нет. Сейчас уже несколько лет ТСЖ - просто колоссальная разница: починили крышу, заменили трубы в подвалах, заменили стояки горячей и холодной воды во всех подъездах, постоянно делается косметические ремонты, заменили двери деревяшки на качественные, из алюминиевого профиля, отремонтировали всё входные группы и много-много ещё что сделано. И при этом за тариф обслуживание ниже чем в УКа и не повышается уже года 3-4. Так что учитесь эффективно работать, а не языком чесать про трудности и сложности

арина
26 янв 2023 в 11:18

зажрались.а работать не умеют.блатников наставят везде и всюду и гребут с ними в свои карманы.

Русский
26 янв 2023 в 12:53

Обслуживание гнилого свинарника по цене заграничной Виллы-
это по русски!

Гость
28 янв 2023 в 08:32

"Объяснения убивают кучу времени"...Выкладывайте на своих сайтах нужную гражданам информацию: по платежам, по штатному расписанию дворников и их реально работающих, в каких дворах ямы на дорогах и когда их не будет, сколько и в каких дворах растёт старых деревьев, которые надо спилить, сколько и когда будет посажено новых, сколько денег на содержание и ремонт поступило с начала года, на что потрачено. И, поэтому, вас не будут бесить звонки граждан, на деньги которых вы не бедно существуете

Гость
30 янв 2023 в 12:12

Да, давайте устроим ещё что тридцать подкомитетов, новые департаменты, которые будут "рассчитывать" тарифы содержания домов индивидуально :(((
Все проще: монополии - зло!

И не надо тра-ля-ля про ТСЖ. Когда между УК и ТСЖ договор (гражданско-правовой договор, который можно расторгнуть, а не выигранный в мэрии без участия собственников тендер), управляшки сразу нормально начинают работать.

Гость
26 янв 2023 в 11:48

Похвально что директор сам признался что это совсем никакая не управляющая компания, а просто компания по сбору денежных средств на свою благотворительность.
И если уж подходить индивидуально, то делать это надо во всём и ко всем, я вот не хуже газовиков разбираюсь в своей газовой плите и не нуждаюсь в их проверках вообще.

Гость
26 янв 2023 в 12:02

Так если его всё так не устраивает,сказал бы это жильцам, они в другие управляшки перешли, он бы может другую работу нашёл

пессимист
27 янв 2023 в 08:31

Мы все участники регаты,
Гребем, гребем, гребем к себе..

Гость
26 янв 2023 в 13:27

Правильно! Мы в России! Тут должны быть запорожцы по цене мерседесов 😂😂😂

Гость
28 янв 2023 в 08:43

"Возьмем два пятиэтажных дома. Один — 1936 года постройки, другой — 2005-го. Ставка за содержание жилья у них одинаковая, но в какой надо больше вкладываться? Конечно, в старый дом." Эта фраза говорит о том, что текущий ремонт все-таки входит в содержание общедомового имущества и УК обязана на эти деньги отремонтировать подъезд, прорвавшуюся трубу, нанять дворника для уборки территории и очистки крыши домов от снега.

den
26 янв 2023 в 11:54

Все верно...