СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Собственников заставят платить за поврежденное общедомовое имущество. Что изменилось для жильцов
Собственников заставят платить за поврежденное общедомовое имущество. Что изменилось для жильцов

Гость
13 окт 2023 в 10:18

Наконец-то, вот оно самое важное:
- "При этом сумма платежа каждого участника будет высчитываться пропорционально площади его недвижимости" - Защита отечества ВАМИ должна также быть пропорциональна площади вашей собственности - катерам, яхтам, самолетам, дворцам.

Гость
13 окт 2023 в 10:08

Крепостные холопы должны сами ремонтировать и содержать свои камеры

Гость
13 окт 2023 в 10:19

я правильно понимаю, что согласно этого нововведения из квитанций исчезнет статья побора "содержание и РЕМОНТ жилья"?
или как всегда "этодругое"?

Гость
13 окт 2023 в 10:41

Граждане грамотные, объясните по человески , что это значит.

Гость
13 окт 2023 в 10:53

Правильный шаг. Надо приучать жильцов содержать, беречь свои дома. Точно так же мы уже оплачиваем содержание и ремонт детских, спортивных площадок во дворе. А если кто не желает оплачивать разруху от соседа уголовника, то пусть строит свой дом на своей земле. Это самый разумный вариант жилья для русского человека.

Гость
13 окт 2023 в 12:04

Давно пора. А то некоторые до сих пор думают, что тут социализм.

Гость
13 окт 2023 в 10:10

Как так, всего год назад избавлялись от дублирования в законах и вот опять - дублирование. Просто какая-то невероятная у нас власть однако, то избавляются от запятых, то наставят лишних слов...

Гость
13 окт 2023 в 10:47

Ещё бы плата за услуги ЖКХ не росла для жильцов:.. у нас во дворе с утра не переставая жужжит двигатель бензиновый, вместо дворника с метлой по двору листья гоняет с места на место мужик с "пылесосом наоборот". Глупость безмерная.. Может эта технология где-то и приемлема,..но только не раннем утром во дворах !! Покой дороже..

Гость
13 окт 2023 в 16:18

"Если же что-то пришло в негодность с течением времени, то собственники должны будут платить за ремонт совместно" - а чем занимается фонд кап ремонта?
И еще по теме - раз лифт является общедомовым имущество, стало быть согласно этой статье, я должен получать деньги за рекламу в нем, но по факту мне приходиться лишь изучать местные магазины мебели и еды во время подъема. Вопрос - а деньги где? Возможный вариант ответа - УК прикарманила себе.