СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Это очередной «оброк»? У россиян в квитанциях ЖКХ появилась новая строчка. За что будем платить и что такое ТО ВКГО
Это очередной «оброк»? У россиян в квитанциях ЖКХ появилась новая строчка. За что будем платить и что такое ТО ВКГО

Гость
2 мар 2024 в 12:18

Нет, в принципе понятно, что проверяющие не за свой счёт по домам катаются, но ведь не на такси, рабочий там транспорт, или хитрые наниматели предпочитают слесарей с личным авто, да и приборы у них не каждый день ломаются, так что за проверку плиты, труб и вентиляции цену считаю слегка завышенной. Просто потому что верю, если будет какая неисправность, дулю вам её задаром устранят, за это счёт выставят отдельно, как пить дать.

Гость
2 мар 2024 в 11:17

Если, как тут пишут, обслуживание газовых плит ранее входило в статью "Содержание жилья", а теперь просто показывается отдельной строчкой, то в чём проблема?! Значит, сумма на содержание жилья уменьшится точно на сумму этой строчки, и общая сумма счёта не изменится. Другое дело, если статью "Содержание жилья" не уменьшат, а новую строчку с дополнительными расходами за плиты введут, то тогда это будет грубое нарушение и дополнительные незаконные поборы! Тогда смело переименовывайте эту строчку в "Содержание жУлья"!!!

Гость
2 мар 2024 в 19:38

Вы немного неверно информирует граждан. С какой интересно целью. Раньше мы несомненно оплачивали это, но все это было включено в тариф на газ. Также как и все небезизвестные одн. Я это сравниваю с продавцами кастрюль сначала они продовались их с крышками а потом разделили и стали продавать раздельно. Но они участники а, сдесь просматривается откровенный лоббизм со стороны принявших этот закон . При выделении платежа за обслуживание в отдельную строку тариф должен быть уменьшен на туже сумму. И поверьте забота о состоянии этого оборудования мгновенно пропадёт.

Гость
2 мар 2024 в 13:22

Холопей надо эксплуатировать... Это скрепы

Гость
3 мар 2024 в 09:50

А в заграницах, знаете ли, всё рлохо - всё дорожает, новые платежи вводят... Не то что у нас!
:)))

Гость
3 мар 2024 в 09:58

Бизнес, однако. Новый побор.
Зарплаты всё меньше, цены всё дороже, новые платежи... Экономика процветает!

3 мар 2024 в 14:15

Обслуживание? Не смешите! Придет мальчик в синей жилетке с надписью "Газпром", с умным видом потыкает газоанализатором , удивится, что нигде не травит, выдаст предписание о продлении срока эксплуатации плиты, если ей больше 10 лет (2500), о замене шланга металлического на резиновый (1000) ,запишет все это в ведомость уйдет. Вот и все обслуживание. Чей то доходный бизнес и деньги из воздуха, как и всякие еоблирц, которые являются агентами ресурсников. Ресурсники платят еоблирц комиссию за услуги, которая в включена в тариф населению, которое, в свою очередь, и оплачивает этот безубыточный бизнес. Ведь должниками еоблирц не занимается, а только извещает о долгах и штрафах.

Гость
2 мар 2024 в 11:09

вот это дело! Всё идёт по Плану 👹

Гость
2 мар 2024 в 11:10

с рождения и даже после смерти нас обирают Хосударь и его Хосударство-Царство

Гость
2 мар 2024 в 11:30

"... делай деньги, а остальное все дребедень..."

Гость
2 мар 2024 в 18:58

Дери последние копейки!!!

Гость
3 мар 2024 в 09:49

Всё это и раньше делалось. Только в рамках общего обслуживания ивходило в общую плату за газ.
А теперь оброк придумали.

Гость
2 мар 2024 в 22:03

Пока очень доволен обслуживанием газового оборудования Межрегионгазом, который на Суздальском шоссе. Точно, добросовестно, квалифицированно. И цена за обслуживание снизилась по сравнению с прежней, которую брала другая организация.