СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации «Машину на спецстоянку, водителя — в спецприёмник»: в Ярославле сбили двух 12-летних девочек. Видео
«Машину на спецстоянку, водителя — в спецприёмник»: в Ярославле сбили двух 12-летних девочек. Видео

Гость
19 мар 2019 в 13:22

Родители-объясните своим детям, как нужно себя вести на дороге. Ответственность прежде всего на вас, как на родителях

Гость
19 мар 2019 в 22:06

Родители,научите своих детей переходить дорогу,хотя бы на мгновение остановится перед переходом,а уж Тем более не перебегать! Пешеходу проще приостановится нежели автомобилю. Большое количество машин,все ставят машины и перед самым пешеходным переходом. Водителю практически невозможно увидеть бегущего подростка между машинами,и даже не осмотрительного пенсионера

Гость
19 мар 2019 в 13:20

А вот ни кто не задумывался о таком вопросе: Если, например, один человек заберёт у другого какую то вещь, то это квалифицируется как кража или ещё сильнее разбой. А чем тогда отличаются те представители власти которые забирают у людей их собственность. Я не конкретно по этой ситуации а в целом. Те же приставы или полиция. Есть конечно всякие закона, якобы, которые каждый месяц меняют по многу раз, но конституцию ни кто же не отменял, а там четко написано про "не прикосновенность имущества"

123
19 мар 2019 в 14:13

За не пропуск пешеходов нужно лишать прав. Тогда и ездить начнут окуратней

Юпитер-3
19 мар 2019 в 14:38

Сел за руль автомобиля - будь готов к ответственности. Сначала напокупают права, а потом гоняют. Не уверен, что видишь всё (включая бегущих детей), то едь со скоростью 30 км/ч. Не успеваешь оценивать даже при такой скорость дорожную обстановку, топай на трамвай. У меня всё.

Мел
19 мар 2019 в 14:50

Девочки ничего не нарушали, переходили дорогу в положеном месте, на переходе! Нарушил водила - не соблюдал скоростной режим езды по городу, был не внимателен, не притормозил на пешеходному переходе , совершил наезд! Так что, тем, кто про отрубание ноги - смотрите, как бы вам голову не оторвали! Конечно, требуется ужесточение наказания за нарушение скоростного режима и лишение прав за не пропуск пешехода. Как только подъехал к переходу, сразу сбрасывай скорость, не зависимо от того - видишь ты там людей, или нет! Запомни водитель - это ТЫ сел на механизм повышенной опасности, ради своей прихоти, это ТЫ можешь лишить жизни, покалечить человека, это ТЫ должен доказать, что обладаешь навыками управления и твой механизм безопасен, а твоё здоровье позволяет им управлять. Пешеход же - может быть мал ростом, двигаться заторможенно, с палочкой, быть инвалидом - это его право, а ты - обязан его пропустить в любом случае!

гость
19 мар 2019 в 16:08

существуют правила!
правила ДЛЯ ВСЕХ!
они ЕДИНЫ!
если кто-то считает, что не обязан соблюдать правила в отношении других,
у него нет права возмущаться, если из-за его нарушений, окружающие НЕ СМОГЛИ соблюсти правила, в отношении него!
водитель, управляет средством повышенной опасности, ДА!
но почему пешеход не считает так же?
ни кому, не придет в голову обвинять машиниста поезда, если, некто, кинулся, с разбегу, на рельсы, хотя, читая комментарии, понимаю, что найдутся обвинители даже там.

Гость
20 мар 2019 в 09:48

водятлы как всегда, ни в чем не виноваты
аж противно от вашей трусости брать на себя ответственность за своё вождение

17739
19 мар 2019 в 16:19

На каждом пешеходном переходе нужно установить знак Стоп! или сделать движение без остановки запрещено на каждом пешеходном переходе.

Александр
19 мар 2019 в 15:54

Дтп на ул.Ранняя. Сам живу в этом районе, каждый день проезжаю по Ранней. Пешеходный переход от Высшей лиги к Магниту, через 150 метров ещё один! Переходами пользуются 50% пешеходов, ещё 50% переходят как вздумается!!! Идут взрослые вне пешеходника и волокут за собой детей! Что вы хотите?! Дети невольные свидетели нарушения ПДД взрослыми! Наглядный пример, сильней любого правила! Водители будьте внимательней! Хотя этого водителем назвать очень трудно! Он преступник!

Александр
20 мар 2019 в 05:36