СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Смертельное ДТП на Московском проспекте: как всё было и почему автобус стал неуправляемым
Смертельное ДТП на Московском проспекте: как всё было и почему автобус стал неуправляемым

Сергей
24 янв 2020 в 16:50

Если механик поставил свою галочку, это не значит, что он провёл осмотр.

Гость
24 янв 2020 в 16:50

Водитель первый молодец, без тормозов, там без вариантов было, он кроме автобуса почти ничего не задел, это вот второй с перепуга делов наделал.

Юлия
24 янв 2020 в 17:14

В момент удара, у таранившего автобуса погасло всё освещение, т.е. вероятно что действительно всё отказало, и автобус был неуправляемый. Водитель боком трётся об отбойник, аж искры летят. Чудо, что на встречке никому в лоб не влетел на такой скорости.

Николай
24 янв 2020 в 17:27

Какой прекрасный опус, был директор плохой, а теперь хороший, было людей много, сократили, и те, что остались, стали лучше работать

Рома
24 янв 2020 в 16:29

Да действительно похоже на отказавшие тормоза, в этом случае по сути спас водитель, мог бы и во стречку влепиться и тогда было бы на порядок хуже.

Гость
24 янв 2020 в 16:36

пережевали всё что можно , даже видос из один и тех же фото и видео состряпали под музончик .

Гость
24 янв 2020 в 16:45

32 маршрут- ветошь! Один из маршрутных автобусов# 83 имеет проблему с тормозами - на чистом асфальте водитель не может быстро остановить автобус.

Гость
24 янв 2020 в 16:46

У первого автобуса скорее всего тормоза отказали, они ведь там вроде воздушные, порвало шланг и все нет тормозов. Все ведь старое, что вы на водителей все списываете.

Гость
24 янв 2020 в 16:54

у автобуса тормоза отказали и так видно!

Гость
24 янв 2020 в 18:39

А вот можно узнать, из чего у нас отбойники сделаны, что складываются как картон и машины в здания врезаются?

Олег
24 янв 2020 в 19:19

Как могут отказать тормоза 21 век Еще в20 разработали энергоаккумуляторы,любой выход воздуха и машина встанет колом.И это используется досих пор.Значит тормозному крану выхлоп. НОпо другому никак 2контура тем более пневмо. Это из раряда сказок либо действительно выпускают механики без "накладок": Приехал водила бросил следующий поехал по другому никак .Сам водила знаю очем говорю .Стаж с 1995г.Дальнобой.

Сергей
24 янв 2020 в 22:38

У меня жена вчера ехала с работы на маршрутке №67. У Глобуса водитель спросил, куда она едет и, услышав, что до конечной, сказал: " Ну ладно, довезу, только у меня тормозов нет". При этом всю дорогу не переставая на не русском языке разговаривал по телефону. На конечной, высадив пассажиров, со свистом рванул покупать тормозную жидкость (об этом она сказал кому то уже по русски в телефон).
Чему удивляемся? Тому, что 67 маршрут не красного цвета?

Гость
25 янв 2020 в 01:45

Водителя сейчас обвинять проще всего,а мы вот сами на днях убедились,что дорогу в этом году поливают каким то дерьмом,что жмешь на тормоз,а машину тащит юзом. В прошлые годы такого не было, видно и так ,благодаря такой зиме экономия получилась на всем,на расчистке,вывозе снега,так хотят вообще ни копейки не вложить. И вот за такие дороги,мы платим налоги!

старый
25 янв 2020 в 14:54

Редакция может уже хватит хайповать на чужих несчастьях и наводить тень на плетень? Погиб всего один человек и то судя по вашим же публикациям не в результате травм. До этого были ДТП и пострашнее но вы так эту тему не обсасывали - вы подумали скольким матерям вы устроили кошмар - разнося страшилки по ветру? Сколько матерей в эти дни обрывали телефоны потому что вы приукрасили слегка, слегка сгустили краски - у вас совесть есть?!!!

Хрен вам.
24 янв 2020 в 16:22

На огромных скоростях в городе, на тесных улицах ещё мало жертв.

Гость
24 янв 2020 в 16:16

Ошибки исправьте, читать невозможно

Гость
24 янв 2020 в 16:43

Я думаю причина, что сзади был сильный толчок, впереди на автобусе водитель от удара нажал на газ и автобус понесло. Как то так

Михаил
24 янв 2020 в 20:48

Не будем гадать, что отказало - пусть разбираются. А вот почему больше 3,5 часов было перекрыто движение на основной магистрали города, чем занимались все оперативные службы и руководство города, почему тягач пришел только почти через 3,5 часа. Кто будет отвечать за массовые опоздания на работу и последствия этого. Я пешком за час прошел от Крестов до Первомайской, а что 3,5 часа делало "руководство" города и все остальные службы, они зарплату за что получают - только за то, что занимают должность.

Гость
24 янв 2020 в 20:54

В других новостях пишут,что водитель автобуса 1958 г.р. и у него ,случился сердечный приступ, эта версия более правдоподобна.Спасибо тем кто поднял пенсионный возраст.То ли ещё будет.

Гостья
25 янв 2020 в 00:20

И в Мэрии намерены вот такими ЛИАЗами без тормозов составить конкуренцию пронырливым "Маршруткам" ??!..

Гость
28 янв 2020 в 19:16

А кто нибудь заметил третий автобус в среднем ряду? Похоже погонялись!!!

Гость
28 янв 2020 в 19:23

И скорость не малая!!! Около 70 км/ч

ваш господин