СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Рыбинское водохранилище переполнено: Ярославскую область топит со страшной силой
Рыбинское водохранилище переполнено: Ярославскую область топит со страшной силой

10 мая 2020 в 18:16

Ещё одна проблема кумовства, когда на постах сидят не специалисты с талантом, а родня помогающая зарабатывать и отсутствия финансирования технологий.

Гость
10 мая 2020 в 19:20

Губернатор как всегда отмалчивается

Гость
10 мая 2020 в 19:06

А плотины ниже по течению почему не сбрасывают воду? Заодно бы и промыли русло Волги.

ваш господин
10 мая 2020 в 18:55

срочно необходимо как можно больше патриотичных скреп , свозите их прямо к самой гэс бочками 😁

Гостья
10 мая 2020 в 18:18

А может проблема в ГЭС? И осадки здесь не причём?

Гость
10 мая 2020 в 18:59

Какой кошмар! Зима была малоснежная, осадков сейчас в два раза меньше нормы, а нас - все топит. Разучились пользоваться плотиной, нет специалистов, начиная от образования - взятки и кумовство.

Гражданин
10 мая 2020 в 18:25

Я конечно не специалист, но вроде как зимой нас затапливали что бы весной этого не повторилось? Простите конечно но я не видел сугробов 3х метровые которые бы могли переполнить водохранилище. Задаётся мне лукавят о происходящем...

Гость
10 мая 2020 в 20:22

От малого снега земля больше промерзает из за этого получается малая впитываемость. Вопрос почему на Горьковском водохранилище воду не сбрасывали в больших объемах.

Гость
10 мая 2020 в 20:24

одним словом , бордак полный в стране , одна болтовня

Алекс
10 мая 2020 в 21:50

Губер и Мер - в бункере, их не топит!!! Сеточки с рыбкой на Ите холопы заранее вытянули!

Вася
11 мая 2020 в 03:23

Как это понимать?
Росводресурсами дано распоряжение​​ начать мероприятия по снижению уровня​ Иваньковского​ водохранилища​ с целью уменьшения притока в Угличское и Рыбинское водохранилища, - сообщил директор департамента охраны окружающей среды Дмитрий Пеньков​.
Снизить уровень Иваньковского можно только сбросом в Угличское, без того полное... Митёк явно не в ладах с логикой.

11 мая 2020 в 06:50

нет специалистов умных выгнали остались племянники и свояки !! из едра!!😁

Адекватный
11 мая 2020 в 08:59

Народ у вас совсем катушки съехали, дожди прошли, вода поднялась у вас опять кто то в чём то виноват! Очнитесь! Может надо пересмотреть границы дачных участков и перенести их по дальше от воды и тогда никого не будет топить!?

Инженер1
10 мая 2020 в 18:37

Оптимизация проводимая бестолковыми управленцами

Гость
10 мая 2020 в 18:41

Все эти кары нам за грехи наши, за то что мы позволяем грабить Россию и отвернулись от Бога.

Гость
10 мая 2020 в 20:09

Нерест на смарку. Бараны хреновы,о чем думаете?

гость
10 мая 2020 в 18:22

Опять с плотины в Волгу ссут

Вован
10 мая 2020 в 20:00

Ничего не знаю - моя хата с краю.

Гость
10 мая 2020 в 21:35

Русло надо чистить а они берега дибилы укрепляют деньги отмывают

Гость
10 мая 2020 в 21:50

Тут чёт врут какая на хрен грунтовая вода??! Если грунтовка может уйти спокойно и не переполнять так что снести на своём пути??! А снега и темболее не было а дождя и темболее?? Остаётся вопрос кто перепутал вентиля, или кто за это безобразие должен отвечать перед людьми??? Кто ответит за это перед людьми??? Или опять дело рук пьяных руководителей на местах или это того хуже

Гость
10 мая 2020 в 21:54

Здесь одно могу сказать уже это происходит на постоянной основе ребят, это факт, и ещё факт того что это делают специально открывают и на полную мощность, при том что все годы было нормально даже при больших осадках такого не было честно говоря значит кто то приказал это сотворить и сбросить по полной

Гость
10 мая 2020 в 21:59

Я не этшейн ну это понятно это может и проплата под строительство домов это вот в поле как вариант, заплатили топить чтоб смыло водой, потом приедут скажут будем строить это однозначно, ну и плюс в том что те у кого нет заказов на дачи частные домики теперь появятся заказы на новые объекты и места кого затопило

Гость
11 мая 2020 в 00:02

Такие обосновпния тока для дебилов, ни при каких дождях такого не было

Гость
11 мая 2020 в 01:41

Какие дожди? Грунтовые воды? Народ то совсем за идиотов держат? БАРДАК!!! Одни спускают, другие копят, а людей топит; кто будет оплачивать ремонт и восстановление набережных? Бюджет резиновый, на все хватит... ?? Не забудьте за одно дорожки на Тверицкой набережной асфальтировать, там по ходу со времён СССР асфальт лежит. Зимой топило, кого привлекли к ответственности? Слов нет, одни эмоции.

Гость
11 мая 2020 в 08:57

Бестолочи рулят энергетикой. Только врать и умеют. Зимой якобы про снег которого не было, сейчас про дожди, которых тоже не было.Даже пожароопасность сейчас от этого. А дачники никаких от государства выплат не получат так как не вводится режим ЧС.Это также как и с коронавирусом.

Игорь
11 мая 2020 в 09:17

Три недели вода была небольшая,а тут разом.никаккого баланса ! Регулировать не могут ! Весной на затор сослались , а сейчас на что?

гость
11 мая 2020 в 12:47

Смотрел объяснение Фобоса -типа с верховьев талая вода подошла с осени вода в земле осталась -они реально в это верят или считают что все мы лохи?

гость
11 мая 2020 в 12:48

Мне больше понравилась версия -предыдущего коммента - а что ща подтопят - люди массово побросают прибрежные участки -и москвичи задарма скупят всё.😎

Гость
11 мая 2020 в 15:04

Кто то в очередной раз накосячил .

Гость
11 мая 2020 в 22:16

Не ругайте наших "эффективных" менеджеров! Они стараются как могут в силу своего ума!
России без них никуда! 😂

Алексей
12 мая 2020 в 10:21

И чё теперь, каждую весну будет так?

гость
13 мая 2020 в 04:55

заврались наши власти! уже тошно слушать и читать их вранье.

Гость
13 мая 2020 в 16:16

надо было раньше скидывать воду

Гость
14 мая 2020 в 12:47

Всю зиму держали уровень на отметке 101 -102м. По правилам начиная с февраля-марта делаются попуски в нижний бъеф, обеспечивая приём талых вод в весенний паводок и пропуск воды из Угличского и Иваньковского в-щ. Такие же правила распространяются и на выше расположенные в-ща Угличское и Иваньковское, что исключает переполнение в-щ и затопления земель и обрушение берегов. Но тот кто отвечает за режим Иваньковского, Угличского и Рыбинского и в-щ испугавшись безснежной зимы, отсуствия мерзлоты почв не выполняли необходимых мер вот и допустили переполнение их, а сброс воды с Рыбинского в-ща привело к подтоплению г. Рыбинска и дач.

Анна
10 мая 2020 в 22:17

Хотя бы одно дельное предложение кто-нибудь изрек - одна ругачка.

10 мая 2020 в 18:25

Какие дожди, какие грунтовые осадки. Откуда ?

Может хватить врать-то ! Да и зима была мягко говоря малоснежная.

Может всё дело в том что с плотиной и с шлюзами всё не очень хорошо. или в жадности - копили копили воду чтобы больше ЭЭ выработать, плюс учитывая маловодье и на этот случай копили воду, впрочем учитывая сработку и маловодье - навигация под вопросом - как это уже было года 3-4 назад, когда и танкеры встали и пассажирские суда.

Гость
10 мая 2020 в 18:38

Частников и садоводов выживают с места. Чего тут непонятного?