СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Смертельное ДТП с военными грузовиками: как произошла авария — коротко
Смертельное ДТП с военными грузовиками: как произошла авария — коротко

Гость
18 июля 2020 в 18:48

Если б водитель ВАИ, который на встречку выехал не проморгал бы, а заранее показал " стопами" что собирается остановиться, то возможно этого всего и не произошло бы. А так получается: один на встречку чтоб столкновения избежать, другой на обочину, а другие из за малого опыта не смогли реакция подкачала.

Гость
18 июля 2020 в 13:02

Здесь кометарии одни вояки что ли пишут?? Вас заставляют это делать или брат за брата? Самое первое правило соблюдение дистанции!!! И его водитель Урала не выполнил!!!

Гость
19 июля 2020 в 11:37

Комментаторы, вы видео-то смотрели, прежде чем обвинять погибшего? Это вообще не колонна. Уралы ехали по правой полосе, Нива и кб по левой. После сужения вояки перестроилось на левую, тем самым зажали между собой машины. А спереди оказывается в левой полосе тоже были Уралы. Что это за колонна такая, которая по разным полосам едет и ещё и с расстоянием гигантским между собой. Позор военным за такое вождение и за нежелание признать очевидную вину

Гость
18 июля 2020 в 21:33

Все переврано где газель нашли?! Урал по-любому виноват, сегодня провизжал это место перед петровском кто ездит в Москву все знают, там сужение двух полос в одну, и начало населенного пункта, колонну никто не обгонял и не вклинивался расстояние большое между машинами и они едут по правой полосе остальные машина по левой и тут сужение до одной полосы и что прикажете делать ?! Оттормажтвать в левой полосе до полной остановки чтобы военная колонна заехала в Петровск ?! Просто надо было воякам сбросить скорость и ехать спокойно быть готовыми остановится !! Убили людей!

Гость
18 июля 2020 в 12:51

Если у вклинились , то извольте быть на чеку , держать ухо востро и если что быть на готовые сразу и резко уйти на обочину.
Не захотели ,вот и получили понтоном по башке , третий то водила поумней оказался и он жив !

Гость
18 июля 2020 в 17:46

По моему перед фургоном КиБ машина ВАИ остановилась, там остановочный пункт вроде и переход может. И возможно кто то стал дорогу переходить. Тогда вопрос к машине ГАИ : Почему они впереди колонны не ехали и не объявляли, чтоб перед колонной никто не переходил. Работаю на общественном транспорте и когда соединяли пантонный мост в Норском, то колонны таких машин часто проезжали до места назначения. Так вот, на нашем предприятии дали нам ЦУ, не только не переезжать перекресток когда увидим грузовики, но даже не открывать двери на остановке и не выпускать пассажиров из салона, чтоб они не ринулись переходить дорогу. Ещё одну ситуацию наблюдала в Севастополе, день ВМФ, приезжал Медведев и сопровождающая машина ГАИ объявляла двигаясь впереди кортежа чтоб люди не переходили дорогу, а именно: Просьба пешеходы не переходите дорогу, пропустите кортеж, спасибо!

Гость
18 июля 2020 в 10:10

Глазам не верю,набежала целая куча отморозков,оправдывающих право давить людей.

Гость
18 июля 2020 в 22:30

Есть видео в котором не кто ни куда не вклинился. Вояки уснули и прошляпили остановившиеся машины в впереди.

Гость
20 июля 2020 в 01:28

Водителя урала сажать надо он виновник .

Олег
21 июля 2020 в 00:50

Если смотреть полное видео получается так:
1. На колонну. это не тянет: очень большая дистанция, буквой «К» машины не обозначены.
2. Военные должны были перестроиться в левый ряд заблаговременно. Перестроение начинается с замыкающей машины, чтобы пропустить посторонних попутчиков в левом ряду,
3. Беда случилась из-за дилетантов в голове колонны и отсутствия руководства колонной.
Если ГАЗель погибла от несоблюдения дистанции ,сама въехав в Урал, то Нива погибла от Урала скорость и дистанция которого была за пределами его возможности остановиться. Колонной не управляли, перестроением не руководили, о сужении полосы и светофоре не предупредили.

Гость
18 июля 2020 в 17:54

А парня на Ниве жалко-опыта ноль, не смог уйти от столкновения и не смотрел назад наверняка, секундное дело. Водитель КиБ тоже встал за ВАИ, а что ему оставалось делать и не ожидал явно такого поворота событий. Промаргал водитель ВАИ который ехал за Газелью.

Гость
18 июля 2020 в 22:04

Почему то не смешно

Гость
19 июля 2020 в 13:30

Скажу вам одно в порядке 28 главы КоАП нарушение про которое тут говорят что мол вклинились в колонну не влекло общественной опасности. т.к. расстояние между машинами судя по ролику было около 150-200 м. А вот нарушение правил перевозки тяжеловесных грузов рузов это как раз нарушение которое только в редких случаях не несет общественной опасности. Урал просто не обладает такими характеристиками чтоб безопасно перевозить такие грузы.

Гость
18 июля 2020 в 23:14

это факт. из за военных всё

Гость
18 июля 2020 в 08:37

В правилах написано, что ни в какую колонну вклиниваться нельзя, тем более в военную. Они должны были эту колонну пропустить, а затем дальше ехать. Это классический пример того, как нельзя себя вести на дороге.

True
18 июля 2020 в 07:54

А не надо было вклиниваться в колонну, если даже пдд это прямо запрещает. Не уверен - не обгоняй

Гость
18 июля 2020 в 08:13

Согласна с вами! Поспешишь-людей насмешишь!!!!

Вася
18 июля 2020 в 13:41

Меня одного подбесило что чувак на ниве тащился в левом ряду и его даже фургон КБ обогнал? Хотя те быстрее 80 не едут.
Возможно хоть это будет уроком прочим любителям поташнить. Хотя они этих уроков не понимают вовсе, помню в Брагино этой зимой одной такой особе прилетело со встречки, так она тут сопли распускала, что как хочет с такой скоростью и едет в левом ряду.

Гость
18 июля 2020 в 08:48

Всем не знающим ПДД, за руль теперь не садиться.

Гость
18 июля 2020 в 09:32

Виновник ДТП погиб, кто оплачивает убытки и ущерб?

Гость
18 июля 2020 в 23:45

Водитель Урала виноват, который на встречку выехал. Надо было смотреть вперёд лучше и на тормоз жать, а не на встречку, из за него не видно было другим что впереди, видимо отвлекся-ему то по любому видно было что КиБ встаёт. Привыкли военные ехать отклоняясь от правил, т.е впереди ГАИ с мигалками и под красные. А тут другая ситуация: раз уж так растянулись уралы, то и едте тогда по правилам и останавливайтесь где нужно. А те военные машины которые убили водителей на двух машинах по инерции у них получилось. Вот если б не этот что на встречку выехал, всё бы обошлось, видели как его чуть не перевернуло а кувет-это что за водитель, на такой то технике, и ведь не срочники там, а контрактники сейчас рулят. Как так можно было-снес бы там ещё встречных и сам завалился, вот бы ещё смерти были. Как так можно было опрометчиво выехать, вместо того чтоб на тормоз жать, это что то, вот такие и провоцируют дтп, а ему такую технику доверили. Вот он себя винить не будет, вывернулся, а кто зажал получается из за него, будут жить с этим.

Северянин
19 июля 2020 в 10:42

Сейчас местные спецы дорассуждаются до того, что понтоновоз обогнал и подрезал Ниву.

гость
18 июля 2020 в 17:03

по правилам пдд вины урала нет. но сама ситуация- сужающая до 1 полосы дорога, дистанция между уралами это идеальная ловушка.