СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации «Въезжать не будем!»: жильцы взорвавшегося дома отказались заселяться в него обратно
«Въезжать не будем!»: жильцы взорвавшегося дома отказались заселяться в него обратно

Гость
2 сент 2020 в 16:15

Думаю, большинство в городе не будет против отмены Дня Города и передачи денег им на квартиры.

tina
2 сент 2020 в 10:15

Хорошо бы сначала демонтировать и расчистить 2-ой подъезд, утеплить, как обещают, 3-ий, а потом заселять....
Ведь будет вибрация стен при разборке и неизвестно на 100%, что 3-ий и 1-ый подъезды не пострадают при этом, дом не начнет "гулять"....

Гость
2 сент 2020 в 14:38

Читаю, и удивляюсь, какие все злые и желчные...Какая халява? Люди пострадали, власть заставляет жить в ущербном доме, кто себе лично такого желает? Теперь замучаешься продать квартиру в этом доме! А новые сейчас -это просто домики из соломы - экономят на всём! Злые вы все! Мажоров жалеете, а простолюдин гнобите!

Гость
2 сент 2020 в 09:45

вот осенью горел дом на Зелинского. там пострадали почти все квартиры. там был поджог. все спаслись через пожарную лестницу. и что сделала администрация ? правильно. она решила починить затопленный пожарными,сгоревший дом. ремонт сделали ужасно. спилили пожарную лестницу и отказались ставить новую.,в квартире одной даже подоконники сломали и заселяют всех обратно. и никто не пишет тут. почему ? почему жильцов этого аварийного дома не хотят расселять ? это не так интересно ? тут же не погиб и не пострадал никто. там люди уже полгода добиваются справедливости. всем плевать.

Гость
2 сент 2020 в 11:17

Если мэрия не способна помочь людям в такую трагедию, а прикрываются документами, о чём тогда говорить. Пусть мэр и его подчинённые уходят в отставку и идут работать на завод!!! Их место займут те, кто решит проблему жителей

Гость
2 сент 2020 в 12:08

Люди... прежде чем писать, чтобы 1- 3 подъезд заселились.... вы головой думайте... вы даже не представляете, как страшно находится в таком доме, который может сложиться в любой момент... говорю так, потому что жили в доме во время землетрясения в Армении... и как ночевали на улице... сутками... в доме шла трещина на потолке.., но шла по всем этажам... когда было землетрясение дом качало так...что мы готовы были расстаться с имуществом.. жизнь дороже...выбегали кто в чем... дома складывались, как карточные.... тогда много людей погибло... А теперь подумайте .. после взрыва как могут сохранить целостность конструкции всего дома...? нет никаких трещин да??? которые в любой момент потащат остальные конструкции... чисто логически подумайте... я понимаю, что вряд ли всех обеспечат жильём из этого дома... но тот страх испытать, когда ждешь, что обвалится под тобой пол или на голову упадет.... врагу не пожелаешь.. и тут никакой психолог не поможет, потому что это реальность

След Мазай
2 сент 2020 в 13:53

Читаю комменты, и в шоке!!! Те, кто пишет гадости, про тех, кто пострадал в результате техногенной катастрофы на Батова,5 понятия не имеют, что такое взрыв газа. Смотришь фото пострадавшего дома, видишь вместо трёх этажей провал, даже страшно становится, от того, что верхние этажи, удержались на конструкциях и не рухнули вниз. Жильцы пострадавшего дома, имеют полное право, отказаться въезжать в пострадавший подъезд, так как где гарантия(а ее никто не даст), что верхние этажи не рухнут и как ремонтно-воостановительные работы повлияют на несущие конструкции соседних этажей? Не важно, какая квартира. Муниципальная или приватизированая. Поражаюсь цинизму руководству Ярославля. Предлагать жильцам, взорванных и пострадавших квартир, предлагают заселится, зная, что дом поврежден, несущие конструкции уцелевшей части дома могут не выдержать. Но, оно, руководство полностью оторвано от общества и потеряло связь с реальностью. Достаточно вспомнить Магнитогорск или Астрахань( где тоже произошел взрыв газа). Там то, жители хоть что-то получили, либо деньги, либо жилье, взамен утраченного. Газовое оборудование, доставшееся ещё от советской эпохи, морально!!! устарело и выработало свой ресурс, а это как пороховая бочка, не знаешь, где рванет.

гость
2 сент 2020 в 09:27

уже предлагал, но модератор усиленно трет такие комментарии, видимо.... не буду предполагать, т.к. опять посчитает оскорблением.
так вот:
предлагаю, мэрии о области, взять на баланс администрации квартиры в этом доме и заселять в них чиновников обеих администраций, ведь есть же у власти фонд ведомственных квартир, для обездоленных варягов.
а те квартиры, что сейчас безвозмездно, раздаются как ведомственные, раздать пострадавшим, в соответствии с номами и документами на владение.
ну а чего бы и нет?
ведь губернатор и мэр заявляют, что жить в этих квартирах безопасно, вот пусть и селят, в безопасности, своих коллег.
мы, даже, не будем возмущаться если, в них, для будущих жильцов-чиновников, косметический ремонт сделают...

Гость
2 сент 2020 в 11:19

а вы бы поехали в дом псле взрыва там всё испорчено сцепление кирпичей и тд и тп

Гость
2 сент 2020 в 09:23

Должна быть комплексная комиссия ФБУ ЯЛСЭ министерства юстиции, которая
установит перечень работ для восстановления МКД или даст ответ на вопрос о не возможности восстановления технических качеств дома и, как следствие, проживания в доме после восстановления!

Мурло
2 сент 2020 в 11:38

Ставьте палатки возле мэрии.

Гость
2 сент 2020 в 10:02

а почему бы жильцам не провести независимую экспертизу?
у администрации области и города есть заключение, что 3 и 1 подъезды годны для жизни. это их козырь, который крыть нечем...

Гость
2 сент 2020 в 09:22

какая злоба, не дай бог всем злобствующим пережить такое.

Гость
2 сент 2020 в 08:33

Молодцы! Поддерживаю!

Гость
2 сент 2020 в 10:07

дайте новое жилье людям из ПОЛНОСТЬЮ аварийных домов. которые ждут очередь много лет. живя в ужасных условиях. а этим товарищам губу закатайте. дали квартиры владельцам полностью разрушенных квартир,так раз начали как чайки: "и нам новые квартиры". По споаведливости и в порядке очереди решать надо. сначала тем кому действительно нужно, где дом уже развалившийся. а потом те которым "просто стремно" жить в доме.

илья
2 сент 2020 в 17:42

Дом утеплят и покрасят заодно. А там, где отсутствуют ж/б плиты, закроют фанерками и нарисуют яркую графити.

Гость
2 сент 2020 в 09:34

Этого не достаточно. Пишите в Генеральную прокуратуру и СК и администрацию президента. Местная прокуратура ничего не решит, там сидят свои, ответ будет ожидаемый. И не обращайте внимание те на всякий бред, который пишут в комментариях сотрудники администрации им сейчас мэрия такую задачу поставила во всех соцсетях. Вот пусть они в эти квартиры и переезжают.

Гость
2 сент 2020 в 09:33

Выскажите своё мнение 13 сентября , тогда про Ярославль услышат

Гость
2 сент 2020 в 10:20

Всё что нужно знать об отношении к людям - Волков сказал, что насильно нас выселять не будет, а если будут проблемы, он на связи 24 часа! Говорил, что готов с каждым жильцом беседовать индивидуально, а потом удалился. Вы ему своей трагедией все рейтинги и планы испортили, ещё и с отпуска вызвали раньше времени!

Гость
2 сент 2020 в 08:21

Пишите в Столицу жалобу

гость
2 сент 2020 в 09:40

Ой, все такие добрые и заступающиеся, а давайте спросим жильцов аварийных домов, которые в итоге не получат новые квартиры, согласны они остаться на неопределенный срок в своем разваливающиемся жилье, часто без удобств, чтобы граждан с Батова не вселяли в оставшиеся подъезды.
З.Ы. в администрации не работаю.

Гость
2 сент 2020 в 09:25

А прокуратура ответит, что квартиры были в собственности и их надо было страховать, получили бы страховку и купили новую

Гость
2 сент 2020 в 10:08

Мэрия не понимает, что на конфликте с пострадавшими жителями может прогореть сама! Ряды приезжих чиновников из команды Волкова и так уже поредели. А если взорвавшихся домом займётся Генеральная прокуратура и СКР с ФСБ, тогда и других "проектов" коснётся. Вспомнят Бадаева. Сядут многие. А на сегодняшний день так и не прозвучало в какой квартире и по какой причине произошёл взрыв.

Гость
2 сент 2020 в 19:22

Вы все сравниваете нас со странами с социализмом, когда сами его разрушили и приняли капитализм, так теперь нам государство ничего не должно, а жильцы сами должны страховать свое имущество и так получать компенсации. И тут уже нет хочу/не хочу.

иван
2 сент 2020 в 11:07

Хорошо устроились однако. Мэрия пусть аварийное жилье расселяет и дороги делает, а не этим халявщикам квартиры новые покупает. Как же у нас любят воспользоваться ситуацией и власть поругать, даже где не надо. А когда газовики оборудование проверяют и просят плиту заменить, моя хата с краю. Много таких знакомых у меня, поэтому живу в доме без газа

Гость
2 сент 2020 в 09:22

Если подъезд не аварийный, то почему не въезжаете? Боитесь? Это к психотерапевту.

Гость
2 сент 2020 в 09:27

Чего блин только уже не придумали. и день города ради них отменять и леньги им отдать. и квартирки им всем новые. ничего не смущает ? погибшим и пострадавшим помощь окажите. а не этим осталтным халявщикам. скоро еще начнут милостню просить по автобусам на новые квартиры. пожили за счет государства и хватит. идите домой

Гость
2 сент 2020 в 19:21

Ничего не получат однозначно.Дом отремонтируют. А там как хотите.Все экспертизы проведут.ДАЖЕ НЕ НАДЕЙТЕСЬ.

3 сент 2020 в 10:10

Даже спросили у мэра, позволил бы он своим детям заселиться в квартиры третьего подъезда, признанные пригодными для проживания. Мэр ответил, что да.

врёт как сивый мерин, тьфу как сивый мэр

Гость
3 сент 2020 в 12:11

В сложившейся ситуации конечно сочувствую жильцам и это не обсуждается. Но сильно бы не рассчитывала на помощь государства. В наше время, к сожалению, все нужно брать в свои руки ни на кого не надеясь. Нет жилья ( а то что там жильём уже и назвать сложно) - придётся идти и как всем остальным смертным брать ипотеку и вкалывать, вкалывать и еще раз в вкалывать. Либо годами жить в съёме, что, на мой взгляд, лишено смысла. Люди сейчас в шоке от сюда и агрессия

Гость
2 сент 2020 в 11:40

По ТВ показывали их собрание,так у некоторых такие довольные,улыбающиеся лица были. в предчувствии новых квартир.

Индеец
2 сент 2020 в 09:18

Что бы дали новую хату, сперва надо что бы грохнуло как в Бейруте.

Гость
2 сент 2020 в 09:11

конечно вьезжать они не будут. там же платить надо за комуналку. а тут в гостинице за счет государства пожить можно. халявщики. всё равно и прокуратура будет на бумаги официальные опираться. и так же их всех обломают.

Гость
2 сент 2020 в 09:07

всем квартирки новые и халявы захотелось.