СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

183 комментария к публикации Два километра шел по морозу: в Ярославле ребенка высадили из маршрутки, не довезя до остановки
Два километра шел по морозу: в Ярославле ребенка высадили из маршрутки, не довезя до остановки

17 февр 2021 в 11:12

ГосДума же запретила высаживать!
Что за нелюди-то?

Гость.
17 февр 2021 в 08:31

Ну как всегда. Виноват лодочник. Родителям надо научить ребенка в городе не теряться. И не бояться подходить к людям и спрашивать где он находится. Не в тайге высадили. А водителю маршрутки нагоняй. Видел, что ребенок один. Мог бы и не проявлять равнодушие и безразличие. А еслиб в такую же ситуацию попал его ребенок???....Всем стало плевать друг на друга. Вот и ответ данному происшествию.

Гость
17 февр 2021 в 09:06

Да сколько можно ??? Каждый день очередная история. Давайте своим детям деньги С ЗАПАСОМ на проезд! Научите их ориентироваться уже ! Наймите бабушку, соседку и тд, чтоб встречала - провожала! Не перекладывайте ответственность за своих детей на кого -угодно, только не на себя!

17 февр 2021 в 07:29

Ну, наказать, однозначно, следовало бы. Отговорки типа «пассажиры транспорта не дождутся» и «деньги теряем» в сравнении с тем, что малолетний ребёнок оказался в критической для него ситуации просто циничны.

гость
17 февр 2021 в 09:18

частник ему по фиг дети бизнес важнее и бабло делать

Лёля
17 февр 2021 в 16:38

Чуть не упала со стула от смеху 😂😂😂 когда читала эту прикольную статейку Лещенковой !
Это че цырк такой ? 😁
Водила вам нянькой что-ли должен быть теперь ?
В 8 лет я свой район знала четко , как он мог не сообразить как дойти от Стачек до Гудованцева , это же очень близко . Кароче родители виноваты во всем , матерь его , как её там Наташка вроде . Пропесочить её вместе с папанькой 😁за то , что из сынка дибила сделали . Отдайте его в кадетский класс , если уж на спорт секцию записали . Там его всему научат за вас , если уж вы как родители полный беспросветный ноль 🤣

Гость
17 февр 2021 в 09:46

Мы еще в 70-е перестали лазить в окна к любимым женщинам, а сейчас в нас окончательно исчезают такие понятия как совесть, внимание, забота.
В почете дерзость, хамство, наплевательство, безразличие.

Гость
17 февр 2021 в 07:14

И при этом, маршрутки требуют, чтоб их пропускали при отъезде от остановок. Маршрута единого нет. Остановки там где хочу и где попросили.

Cергей
17 февр 2021 в 11:22

Маршруточник говорит, что "во всем виновата мэрия, не чищенные дороги и т.д. "
Так пусть и разбираются маршруточники с мэрией, решают с ней по качеству очистки дорог, а не перекладывают свои проблемы на пассажиров, у его есть утвержденный маршрут, пусть по ему и едет, им в конце концов заплатил мальчик, чтобы они отвезли до нужной ему остановки

Гость
17 февр 2021 в 12:36

из личных наблюдений. НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ .... \запомните, плиз\..... НЕ отправляйте ДЕТЕЙ и ПОЖИЛЫХ родственников на мт95. НИКОГДА. ЗАПОМНИТЕ. Это ЗАКОН. Ездят грубо, жестко и агрессивно. Могут не доехать до конечных.. тут много лукавства якобы про "заботу" о пассажирах. По факту: как только по телефону прошла инфа, что где то облава или проверка - все, приехали и 1001 причина почему не едем дальше. Подумайте о благополучии и безопасности ВАШЕГО ребенка. М.б. показать и пройти вместе с ним на пр.Ленина до остановки авт.17. Пусть это немного дольше, но безопаснее. Вам же самим и ребенку будет спокойно. Мальчика довезут и с ним ничего не случится. У маршрутчиков на первом плане деньги и бабло, такова реальность. Многим нельзя доверить дрова и болванки, а они людей возят. Но Вы же не будете бороться с системой. Значит надо приспосабливаться к этим реалиям и тратить на дорогу времени побольше чтобы не играть в этот \порядком доставший\ постоянный квест русской рулетки.

Гость
17 февр 2021 в 17:42

а кто за рулём был ? так же часто бывает у аксона в брагино , там ходит 95 и 80 , горный водитель , едва горящий по русский так же сворачивает раньше когда ему надо , если почтини кого нет , со словами , мне так надо , выходим .

Гость
17 февр 2021 в 08:39

Как сейчас все сложно. В советские времена на ледяном трамвае из брагино в лазурный ездили и ничего, доедешь до больницы через нее же на Чкалова выйдешь, а там и лазурный недалеко и обратно так же. А сейчас надо чтобы попочку до подъезда довезли.

Юрий
17 февр 2021 в 16:45

Уважаемые вы тут некоторые совсем человеческую мораль потеряли. Забыл ребёнок на проезд взять, а не дай бог потерял. Это не даёт морального права за 30р высаживать ребёнка в 20 градусный мороз. Че за нелюди тут некоторые. Если тебе так нужны твои 30 рублей, сейчас у каждого ребёнка есть телефон. Свяжись с родителями тебе отдадут твои 30р. Любой одекватный родитель, не точто 30р отдаст, а ещё и отблагодарит. Оставайтесь людьми в любой сетуации когда это касается тем более детей. А такого водятла уволить, ему не места в этой свери работать, за оставление ребёнка в опасности ещё бы и штраф тысяч 30000 р. Чтоб те кто выбрал эту профессию задумались все таки это наши дети.

Евгений
17 февр 2021 в 07:27

надо спросить у мамы. чтоб она спросила у ребенка куда деньги на проезд дел
ведь не впритык данено было

Гость
17 февр 2021 в 12:15

Водители, не высаживайте. Возите с собой пока родители не приедут. Пусть покатается часа три, может поумнеет.

гость
17 февр 2021 в 08:49

ребенка вели20 мин по тлф,а самим лень из дому выйти и дойти,где был ребенок,а ему сказать стой и жди; да рядом наверняка учреждения были- детки продвинутые смог бы попросить о помощи; родителям надо варианты порешать на всякий случай,несут ответственность за свое чадо

Гость
17 февр 2021 в 16:43

8 лет, ребенок совсем. Не умеет пользоваться транспортом, раз в брагино спохватился. Неужели нельзя было родителям подумать, как доставить его до дома? Чтобы он один не шел 20 минут по незнакомым местам.

Гость
18 февр 2021 в 09:24

Желаю язвительным комментаторам пережить тоже самое....умники

Гость
17 февр 2021 в 12:18

Ну и комменты!!! Растите поколения малохольных дебилов, с руками заточенными только под гаджеты. Потом, когда идейно подсядут на ваши пенсии, завоете. А некоторые еще и спросят, куда мой маткапитал, который государство дало, дели.

Гость
17 февр 2021 в 12:31

Теперь будут родителям врать, что высадили. И ничего не докажешь.

Гость
17 февр 2021 в 15:50

Ситуация, на мой взгляд, неоднозначная. С одной стороны виноват водитель маршрутки, так как не выполнил маршрут. И получилось, что и ребёнок не доехал и, возможно, люди ожидавшие на конечно-начальной, так скажем, остановке не дождались транспорта. Но с другой стороны родители должны приучить ребёнка быть посмелее: подойти к водителю, когда тот отклонился от маршрута, и сказать, что не доехал до своей остановки, за проезд до которой оплатил. И к тому же неужели ребёнок не знает адреса дома и не умеет пользоваться навигатором? И если родители могут 20 минут говорить на рабочем месте, то что мешало им приехать и отвезти ребёнка домой? Или хотя бы вызвать такси? Думаю, что для семьи эта история послужит уроком.

Гость
17 февр 2021 в 17:29

Согласен, наглости полно у водил.

Андрей
17 февр 2021 в 19:11

Я думаю дело не в ребенке, не в его родителях, которые его воспитывают и обучают. Дело в "мужике", в водителе маршрутки, которого воспитали и обучили, но видимо не тому. Он просто дебил. Как показывает практика, за рулем маршруток таких полно.

Лариса
18 февр 2021 в 11:00

Прекратите высаживать. Не обеднеете. Не берите грех на душу

Гость
17 февр 2021 в 09:35

Вот одна из причин, почему надо избавиться от маршруток, но не от маршрутов!

17 февр 2021 в 22:08

И вообще...»когда сын не появился домой вовремя мы стали звонить».вы ж на работе были!

Гость
17 февр 2021 в 09:50

скоро дойдет до того, что этим "детишкам" и такси должно бесплатно возить! 🚕

гость
17 февр 2021 в 07:54

Маршрутчику за игру в "угадай куда едем" по ушам. Ребёнку больше гулять, чтоб не блудился в собственном городе, да ещё и возле дороги. (блин, как я шестилетняя отстояла свои права, мол я уже совсем большая и доехать с автовокзала до села, а потом 17 км от остановки в селе пешком до бабушкиной деревни уж всяко смогу дотопать не заплутав раз уж отвезти меня некому.)

Андрей
17 февр 2021 в 13:41

"Когда сын не появился дома вовремя, мы забеспокоились, начали ему звонить."
"Мы с мужем в это время оба были на работе."
Ничего не понимаю - а как они тогда узнали, что сын не появился дома, если их самих дома не было?

алекс
17 февр 2021 в 08:59

Тупость спортсменов начинается с детства. Я сам родом из того района и к восьми годам у меня не было вопросов как с Комсомольской площади дойти домой и 20 минут это не подвиг

Евгений
17 февр 2021 в 12:15

Побольше детям девайсов с беконечным инетом давайте.
Ой, а это Лужники? А мне на Перекоп надо было....

Елена
18 февр 2021 в 13:35

Сегодня утром 95 вместо того чтобы у больницы Семашко повернуть направо, он повернул налево и через Стачек поехал. У него есть маршрут, а вот так высадят посередь улицы ребенка и что? с утра может в школу дети ехали, а уехали в другую сторону. ЛИШИТЬ ЛИЦЕНЗИИ!

Евгений
17 февр 2021 в 07:31

на тренировки туда и обратно всегда святое было
ну в 70-80 х по крайней мере

гость
17 февр 2021 в 11:26

странная статья вначале пишут что были на работе, а потом уже ждали дома; определитесь; поставить семью на учет

den
17 февр 2021 в 11:24

Профилактика бараньего вируса

Гость
17 февр 2021 в 22:36

Городской кретинизм. Ну может и человеческий.

Гость
17 февр 2021 в 22:41

В 8 лет я мог самостоятельно с речного вокзала уехать к родственникам за 300 км. Дорогу мог узнать с закрытыми глазами. Правда такого «леща» получил бы за это.

Гость
18 февр 2021 в 01:14

Вот вам и результат сидения в компе и игры там вместо того , что бы пойти просто погулять по своему району . Если б мальчик так делал , то по фиг было бы ему , что высадили на Стачек он бы минут за 7 спокойно дошел бы до дома на своей Гудованцева . А вообще почему родители неучат детей сообразительности и школа тоже ? Вокруг куча взрослых , да найди ты пенсионера ,у него море времени и деньги есть .Да он тебя до самого дома допрет бесплатно . Или возите сами сынка родители или учите сообразительности , это потребует времени , но зато он будет сам ездить и ничего с ним непроизойтет плохого . Он выкрутится !

18 февр 2021 в 23:03

сейчас за такое уже статья ук- оставление несовершеннолетнего в опасности.

Гость
19 февр 2021 в 14:00

А что нельзя было кому-нибудь дать ребенку денег на проезд? Уж не обеднели бы на 28руб с вашим бы ребенком такое случилось бы и никто бы не помог, приятно было бы?

20 февр 2021 в 13:22

А откуда вообще взялась информация о том, что маршрутка действительно не доехала до конечной остановки, причем два раза? Может пацан в телефон провтыкал и остановку свою прошляпил, а на водилу свалил вину? Если он в пространстве не ориентируется, то как он догадался-то, что его не довезли именно 2 остановки? Что-то как-то странно все это.

Rina
17 февр 2021 в 13:02

Если ребенка отказались везти, потому что не хватило 2х рублей - это беспредел. Неужели никто из взрослых вокруг не мог доплатить?

Гость
18 февр 2021 в 08:30

"Мамашки", поймите уже, наконец: это, в первую очередь, ВАШ ребёнок! Можно винить американцев, марсиан, людские потери во Второй мировой... Продолжайте в том же духе.