СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации «Стреляли и заходили к девочкам»: в Ярославской области в детский лагерь ночью ворвалась толпа мужчин
«Стреляли и заходили к девочкам»: в Ярославской области в детский лагерь ночью ворвалась толпа мужчин

Гость
12 июля 2021 в 16:04

Приравнять действия к теракту и закрыть вместе с лансером лет на 20! Что надо было мужикам в детском лагере? Педофилы?

гость
12 июля 2021 в 16:05

Почему молчит по этому вопросу уполномоченный по правам ребенка господин Крупин? В детском лагере случилось серьезное ЧП,которое надо расследовать с привлечением СК и прокуратуры.

Андрей
12 июля 2021 в 16:16

Обычное дело - деревенская круговая порука. Деревенские полицаи выгораживают своих же деревенских гопников. Проверить всех и вышвырнуть из органов с волчьим билетом. Даже сажать не обязательно.

12 июля 2021 в 18:21

ДДопустим, что не все дети обрадовались приходу ночных визитёров. Родителям детей, которые испугались данных событий, необходимо взять справку от врачей (невропатологов), что происшествие имело последствия - плохой сон, нервное состояние, боязнь мужчин. Это даст основание в дальнейшем подать индивидуальные иски к ответчику на возмещение морального ущерба.
Возмещение морального ущерба проводить индивидуально, а коллективно - иск к бездействию полиции (вовремя не приехали), к директору заведения, за необеспечение условий безопасности.
Пораспросить детей, как были одеты визитеры, может ещё пару статей им натянуть.

Гость
12 июля 2021 в 15:45

Пусть радуются что только машину разбили , я бы на месте родителей детей в суд на них коллективный подал , за стресс детей , на огромные суммы

Педя
12 июля 2021 в 16:13

Так то етсь товарисч "пострадавший" не отрицает, что был ночью около пион. лагеря?
А как же он интересно в своей заяве написал что он там делал в столь поздний час? За грибами ездил с приятелями?

Вьюга
12 июля 2021 в 15:56

Почему на вызов в детский оздоровительный лагерь по поводу нападения на детей прибыл наряд полиции, а не росгвардии - СОБРа или, накрайняк, ОМОНа ?! Или они нужны только для разгона мирных демонстрантов ?! Такие действия пьяных ублюдков - это классический терракт, а тут спасение убиваемых детей - проблема самих убиваемых. Такие наши реалии

Гость
12 июля 2021 в 16:00

Да вся его помойка 260 тысяч стоит... Посадить на годик охлануться...

12 июля 2021 в 21:23

такие ночные смельчаки действуют по-принципу:против овец-молодец, а против молодца-сам овца. их действия на статью УК, и не одну тянут. наказать их примерно, а ДОЛу, вернее, администрации думать о защите детей, не.опой, а головой.

Зеро
12 июля 2021 в 15:55

Понятно, что местные погонщики или родственники их или у них на кормлении.

Гость
12 июля 2021 в 17:05

Могу только присоединиться к ранее сказанному. Ментов - на проверку за халатность и причастность, с последующим увольнением. Нападавших - выяснить всех участвующих и на 10 суток о выяснения обстоятельств. Вожатых наградить. Руководство лагеря - почему препятствие следствию, у вас там дети, все должно быть максимально открыто и прозрачно! А ребятам нужен грамотный юрист, чтобы правильно составил заявления

Гость
12 июля 2021 в 16:11

Эти полицейские дружбаны этих хулиганов, потому те и чувствуют себя вольготно! Родители этих детей должны взять дело под контроль, а то такая безнаказанность спровоцирует и дальше так развлекаться местным жителям!

Гость
12 июля 2021 в 16:23

Если только вожатый сам не скажет я мол кинул в авто и попал, то доказать попадание камня в авто именно от вожатого практически невозможно. А бросал в сторону нападающих (даже в сторону машины) - это ни о чем, к машине не относится никак . Так что думайте вожатые что говорите.

Гость
12 июля 2021 в 16:12

Вожатые - просто герои! Ребятам огромное спасибо, если бы не они - неизвестно, чем бы все закончилось. А отморозков однозначно к ответу по всей строгости. Максимально суровое наказание. А машину с правами вообще пожизненно отобрать, чтоб пьяный не катался

Гость
12 июля 2021 в 16:24

Владимир Коровкин. Ты идиот? Ты, когда домой вернулся, что сказал жене и детям? Ездил пугать пионеров и вся семья тебе стоя аплодировала? А потом вы все пошли вызывать к правосудию? Дескать, не дали мужику отдохнуть так, как он привык - чтобы вокруг дети и насилие. Володя, да ты черт!

Генри
12 июля 2021 в 15:44

Что вообще за глупости ? Эти подонки приехали в лагерь , заехали на их территорию , этого мало ? да за это их машину вообще надо было на куски разорвать их их пристрелить , жаль в наших лагерях денег на хорошую охрану жалеют , где нибудь в Америке сразу бы всех в машине очередью положили , а наши сопли будут жевать , искать виноватых , а ещё с вожатых возьмут , позорище . А действия полиции удивляют больше всего , или там свои да наши кругом, своих прикрывают

Гость
12 июля 2021 в 16:12

Эм.. Вооруженное нападение на детский лагерь и полиция отказывается возбуждать дело? Там в Борисоглебском районе все в порядке?

Гость
12 июля 2021 в 16:23

из статьи не следует однозначно, что машина "ночного гостя" была побита именно в лагере, именно вожатыми!!!! Есть все основания полагать, что повреждения получены и до приезда в лагерь, и после... Вопрос: в каком-нибудь документе зафиксировано, что повреждения получены именно в лагере? И почему не дается оценка действиям незваных ночных гостей?

Гость
12 июля 2021 в 15:42

Не пора ли сменить главного полицейского региона?

Гость
12 июля 2021 в 15:54

Почему напавшие на детей не арестованы, они опасны!

den
12 июля 2021 в 17:09

Родителям детей надо обязательно подключаться. Иначе точно оставят вожатых крайними.. И заодно поинтересоваться у "потерпевшего", что он там делал на своем корыте...

гость
12 июля 2021 в 17:22

Местная полиция против местных не пойдёт - в Борисоглебе все - если не друг, то родственник. За такие проступки - считаю надо привлекать по полной. А то "повеселиться они приехали". Впаять нападение на детское учреждение с применением оружия. и попытки совершения сексуальных действий с несовершеннолетними. И обращайтесь сразу к Миронову. Если он как губер ни хрена не делает так может хоть как охранник сгодится.

Гость
12 июля 2021 в 16:16

Сотрудников полиции посадить за бездействие и покрывательство местных бандитов.

Гость
12 июля 2021 в 16:08

Коровкина под суд. А депутату стоило бы вместе со своими коллегами озаботиться, чтобы в лагере была надлежащая пассивная и активная охрана, а полицейским не пришлось бы ехать несколько часов на вызов.

Гость
12 июля 2021 в 16:11

От полиции до детского лагеря ехать 3-4 минуты

Гость
12 июля 2021 в 17:20

Конечно, больше всего в этом деле удивляют действия полиции! Почему нападавшие на лагерь не арестованы?

гость
12 июля 2021 в 17:37

Странно это про Казань уже забыли? А как же меры по защите детских учреждений от терроризма? Ведь по сути совершён акт террора против детей - то что никто не пострадал - случайность.

Гость
12 июля 2021 в 19:49

мальчишки вожатые молодцы,и так обидно за них,что полицейский над ними подшучивал ,что мол выстрелы им показались,понятно они на эмоциях,такую ночь пережить,можно было как то по серьёзней с ними разговаривать......ещё раз вожатым большое спасибо,с голыми руками пошли на подлецов

гость
12 июля 2021 в 16:11

Борисоглебцы (те что в погонах), Вы там перегрелись или рука руку моет?

От туда
12 июля 2021 в 16:54

Значит так, вожатым объявить благодарность и грамоты за проявленную смелость, ночных визитёров в кпз и провести полную проверку, наказать по всей строгости по статьям: педофилия, покушения на жизнь детей, терроризм , хулиганство , проверить кто их там крышует раз полиция бездействует. С руководства лагеря потребовать объяснения почему лагерь защищают вожатые, а не охрана .

Гость
12 июля 2021 в 19:16

В лагере несовершеннолетние , к ним приехали , что тут ещё выяснять ? не важно с кем произошёл конфликт , вожатые , воспитатели , дети тут не виноваты , всякие разборки у нас запрещены по закону , а тем более где находятся дети . нечего тут даже выяснять , если там есть полиция , они должны арестовать всех кто приезжал , а если они это не сделают , то значит просто прикрывают , тут уже надо вмешаться прокуратуре

Гость
12 июля 2021 в 16:08

В детстве я был пионером в лагере, в студенчестве - вожатым. И всегда были наезды так называемых "местных", правда, в то время, без огнестрела - арматура и бейсбольные биты. Вызвать хоть какую-то помощь невозможно - телефон один на весь лагерь, и он не сотовый, их просто не было. Был сторож, это обязательно, он даже знал всех, кто приезжал. А нам, вожатым, оставалось лишь закрыть детей из младших отрядов, успокоить барышень из первого отряда, к кому и приехали эти товарищи - и вписываться в переговоры и жёсткий махач. За одну прекрасную смену пережил это два раза, без тяжких, милицию не видел ни разу. Чудесный пионерский лагерь Зоя, что неподалёку от Резины.

Гость
12 июля 2021 в 19:38

Заходили к девочкам и...? Что они делали? Почему руководитель лагеря не дает записи с камер? Есть что скрывать? Это точно был первый визит потусторонних гостей?
Так-то достаточно чтобы хоть одна девочка дала показания, что ей показывали фаллический символ наяву, тогда история резко обретет другой оборот, и уже сам владелец авто будет предлагать лагерю много денег + авто бонусом.

Гость
12 июля 2021 в 21:05

На допрос не только пассажиров ведра,но и местных полицаев.

Гость
12 июля 2021 в 16:29

Вт если бы у приезжего не старое авто было, а ночной клуб "Сгущеное молоко", то быстро бы уехал на север за педофилию, а так..все зависит от порядочности полицейских - чтобы потерпевшие вожатые не стали обвиняемыми, в России это любят, особенно когда человек обороняется и спасает свою жизнь, а если за чужих впрягся - подавно, никто так как родина не преследует за это...

Ярославец
12 июля 2021 в 19:22

Вожатые молодцы- правильно поступили, а этим что надо от детей было, почему ОМОН не приехал,почему только один сторож-а если бы это был натуральный захват, срочно надо эту новость на Федеральный уровень!!!

Гость
12 июля 2021 в 19:50

Передать дело в следственный комитет или прокуратуру! Немедленно!

Гость
12 июля 2021 в 22:53

Фото пожалуйста пьяни в студию.. Уродов надо знать в лицо

Тамара
12 июля 2021 в 16:34

"Рыба тухнет с головы"....Надо начинать с администрации лагеря.Это с их потворства так нагло и цинично ведут себя эти преступники,которых нужно судить по всей строгости закона,а администрацию за укрывательство подонков.А борисоглебскую "коррумпированную полицию" гнать поганой метлой вместе с начальником.Позорники продажные.....

Гость
12 июля 2021 в 16:53

Какое безобразие , какая безответственность властей!!! 200 детей охраняет один сторож с лопатой?! И это в то время, когда слово "терракт" знает каждый ребенок! Когда пьяные идиоты вообще никого не удивляют! А где же наш дорогой мэр? Вместо того, чтобы препираться с жителями за мусор на улицах, лучше бы о детях беспокоились!

Гость
12 июля 2021 в 17:53

Директора лагеря привлечь за необеспечение безопасности, сама там была периодически кто-то из округи (сельских) по лагерю ошивается

Гость
13 июля 2021 в 06:50

Видно надо, чтобы кого-то убили, чтоб задумались о свободном доступе сторонних лиц, с отклонениями скорее всего. Нормальные люди, даже будучи в алкогольном опьянении, такое не допустят.

владимир
12 июля 2021 в 16:15

Что то мне подсказывает, судя по поведению руководства лагеря, что компания приезжала в гости к кому то из сотрудников лагеря, а когда разгулялись, то ситуация вышла из под контроля. Кто то об этом знает, но боится сказать. Отсюда и ворота открыты и записи не показывают и местные бравые полицейские ведут однобокие допросы, скорее всего по просьбе знакомых участников конфликта. А вожатые молодцы, надо было это ведро ломом с пожарного щита и топором окучить.

Гость
12 июля 2021 в 16:39

Мне напомнило сие действо анекдот. Когда подозреваемый в отделении полиции сам 10 раз упал на ногу полицейского, полицейского доставили в больницу. Подозреваемый правда умер, но родственникам пришлось возместить ущерб, моральный и материальный, ботинки оказались очень дорогими.

den
12 июля 2021 в 17:07

За то, что маску не надел, быстро находятся герои которые крутят человека.. А тут какие-то отморозки делают что хотят, да еще и требуют "возмещения ущерба", получив отпор.. Безпредел

Гость
12 июля 2021 в 19:34

Хотел бы я увидеть сотрудника, который про ладошки говорил, на Жукова 13 и покеда на пару лет, позорники, из за таких всех и судят.

Виталий.
12 июля 2021 в 20:43

Цитата: полицейские надсмехаются: «А если я сейчас в ладоши похлопаю, вы тоже скажете, что я "стреляю?»

гость
12 июля 2021 в 23:31

Чудеса. Педофилы, ночью, на территории детского лагеря ! Однозначно, педофилы, жертвы себе выискивали.

гость
12 июля 2021 в 23:51

Казань-дубль. Теракт. Умышленное нападение, организованной группой , на детское учреждение , с угрозой жизни для всех детей данного учреждения. Тут для ФСБ работа.

13 июля 2021 в 09:38

Вожатые и сотрудники лагеря правильно поступили, нечего вторгаться на чужую территорию, тем более в детский лагерь и в алкогольном опьянении (может еще пд чем)!!! главное это защит детей! я поддерживаю то что они закидали камнями и палками, так как по-другому прогнать не получилось! а машина так пострадать не могла из-за камней, разве что только ссадины на машине будут.