СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Пострадал ребенок: в Ярославской области внедорожник столкнулся с лосем
Пострадал ребенок: в Ярославской области внедорожник столкнулся с лосем

29 авг 2021 в 13:49

так может, черт побери, пора как-то решать эту проблему действенными мерами? сколько еще людей должно пострадать из-за животных, в том числе двуногих, которые не отслеживают популяцию, не расставляют знаки и не делают загораживающие устройства?!

Гость
29 авг 2021 в 13:54

А, что? Жизнь и здоровье человека у нас стоит уже меньше, чем безмозглая скотина?

Гость
29 авг 2021 в 15:11

За лося 80 тысяч, за жизнь человека 0! Эх Россия-матушка

Гость
29 авг 2021 в 22:27

Ну так ведь Мироновы-Волковы по трассам Ярослав-Рыбинск Ярославль-Углич не ездят. Их направление Ярославль-Москва.

29 авг 2021 в 21:52

Спросите депутатов единороссов,представителей этой партии власти, хоть раз они обсуждали проблему установки ограждения от лосей,выделяли на это деньги из бюджета? Или они только зарплаты себе повышают и банкеты устраивают?

гость
29 авг 2021 в 15:07

Я считаю, что штраф за смерть лося в ДТП- это издевательство над выжившими в таком столкновении людьми. Как можно предугадать внезапное появление бездумного животного, даже если едешь со скоростью 30 км. Ведь он не променад совершает, а несется как стрела. Кто назначает такие штрафы и ценит жизнь животного выше жизни человека - видимо сам нелюдь.

Гость
29 авг 2021 в 20:56

Неужели не очевидно, что взимать штраф с водителя..-это в высшей мере несправедливо ! Ведь наезд на Лося происходит на автодороге, а не в чаще леса среди сосен и елок.. Это непредсказуемый случай, поскольку разросшийся кустарник вплотную подступает к проезжей части , выбегание Лося под колеса предугадать невозможно..и величина скорости не всегда влияет на исход аварии..

Сергей
29 авг 2021 в 21:04

1. Путевка охотникам на лося должна стоить 5 тысяч рублей ,а не 80. Это как профилактика.Что бы лоси боялись гулять по дорогам и сидели в болотах
2. Штрафы сделать с точностью наоборот-надо платить водителям и за автомобиль, и за лечение пострадавших

1009
29 авг 2021 в 22:08

Статистика ДТП с дикими животными: 2019 год - 300 случаев, 2020 год - около 200 случаев, на 15 августа 2021 - 136 случаев. Резко сократилось количество ДТП на М-8 на участке Ярославль-Москва. Почему? Не сложно догадаться! Очистка придорожной полосы и ограждение! Всё! Ярославль-Рыбинск, Ярославль-Углич и т.д до этих направлений нет никому дела! Деревья, кусты, тростник до самых обочин! Отсюда и ДТП! Всем здоровья и удачи на дорогах! Берегите себя и своих близких!

Гость
29 авг 2021 в 14:17

Сетки устанавливают на путях возможной миграции. Миграции царя из Москвы с целью показаться подданным. А то впендюрится сохатый в кортеж. Плати потом 80 тыщ!

Гость
29 авг 2021 в 22:23

Обочины заросли, у дороги почти в плотную лесополоса. Хочешь не зочешь- не увидиш вовремя.
Плюс, могли бы сетку натянуть что-ли, это наверно не так дорого, ведь подорожало только железо.
Лосей много, в артемьевском районе зашли в лес , следов лосей полно как и лосиных вшей. А лес не так уж далеко от трассы.

Гость
29 авг 2021 в 22:40

Потом ещё и штраф вкорячат за лося?

parvalde galvena
29 авг 2021 в 19:30

лось и ведро хаа--хаа

Гость
30 авг 2021 в 11:00

Видел, слава богу, издалека, как лось выскакивает из леса на дорогу. У него окрас такой, что пока корпус совсем из деревьев не выйдет, то его практически не видно.

Гость
30 авг 2021 в 14:39

Был бы жыгули,убились бы оба насмерть,ровер убийца лосей

Гость
30 авг 2021 в 21:36

Сделали из дикой скотины священную корову.