СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации С переславских церковников взыщут 146 тысяч рублей за незаконно срубленные елки для монастыря
С переславских церковников взыщут 146 тысяч рублей за незаконно срубленные елки для монастыря

8 янв 2022 в 21:53

вся церковь работает на коммерческой основе, на все виды деятельности есть прейскурант, 146000 это не те деньги, которые должна возместить ущерб эта организация! Требуем возместить ущерб в 100 кратном размере, и отобрать у них лицензию на обслуживание населения!!

Гость
8 янв 2022 в 21:37

Какой детский лепет церковников.Позор! Денег у церкви много,могли купить всё официально,так ведь и тут смухоморить решили.

Гость
8 янв 2022 в 22:31

Дак они еще налоги не платят со своего бизнеса.
Ну земля божья - им можно.

Гость
9 янв 2022 в 03:51

Все структуры, независимо от своей профессиональной направленности, в равной степени должны соблюдать закон. К сожалению, такое бывает сейчас не всегда. В любой из стран Евросоюза или США заплатили бы штраф намного больше, и люди приняли бы это как должное. Там все лесные ресурсы учтены, находятся под контролем.

Валерий
9 янв 2022 в 13:43

Гундяевцы творят беспредел.

Дикий прапор
9 янв 2022 в 13:55

На любые претензии попы обычно отвечают одинаково: "прокляну!".

Екатерина
9 янв 2022 в 14:25

всем известно что надо взять разрешение и заплатить.Значит это уже не в первый раз.

Кот Леопольд
9 янв 2022 в 10:30

Парадокс. Религия любви и добра в варианте РПЦ сеет ложь, раздор, недоверие, зависть и ненависть.
Нагорная Проповедь и Заповеди Блаженства, а все остальное нагромождение - лишнее, мешающее, все остальное это компромисс, уступки "ветхости", лукавому:
"Я конечно христианин, верю в Иисуса Христа, бла-бла-бла... Вторую щеку подставить, врага простить, рубаху отдать? .... Ну....Нет, это не для нас, это не по силам, это иносказательно... , бла-бла-бла..."😐

гость
9 янв 2022 в 20:39

церков это бизнес и больше не чего

Алина
10 янв 2022 в 03:02

Да уж, как 7 миллионов не вернули городу - ничего, сразу банкрот. А тут 146 тысяч на благое дело - это нечто невероятное, преступление. Ужас!

Гость
9 янв 2022 в 01:18

Деяние на лицо, факт преступления тоже на кадре видео, мол не туда поехали мол не там пилили может, а преступление есть и оправдания нет этому поступку что уж говорить и других действиях в национальном заповеднике, там едишь по м_8и лиуу даешься раскопки какие то ведуться иивсе остольное и все с рук сходит, наверное не кому дела нет что там песок добывают с двух сторон все раскопали, не прокуратуре не кому нет дела,

Гость
9 янв 2022 в 05:38

Ага. Не знали, не хотели, так получилось... Настоящие христиане!

Гость
9 янв 2022 в 11:47

бох дал - бох взял...

гость
9 янв 2022 в 22:07

Здесь старшие попы правильно рассудили - это хороший пи-ар ход : деньги мелкие и народ злить не надо .

Антон
10 янв 2022 в 13:39

Церковные позорники...

гость
10 янв 2022 в 17:04

и там жулики есть тоже

Гость
24 мар 2022 в 11:32

Ну да в Никитском за тебя помолятся держи карман шире, Дмитрий там всех молитвеников разогнал

Гость
9 янв 2022 в 07:38

С этих мутных пожалуй взыщешь.

Гость
9 янв 2022 в 01:19

Ну а елки и посадить можно, вырастут новые не судите да не судимы будете

Гость
9 янв 2022 в 12:07

Ведь четко и понятно написано, что у монахов было разрешение на вырубку, но они не в том месте срубили. Как будто они эти елки на базар продавать понесли. Ведь для монастыря взяли. Безумные люди, оскорбляющие монахов, смысл жизни которых молитва за Вас, наверное Вы вечно жить собрались. Ведь каждому воздастся за слова Ваши, ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

аполинарий
8 янв 2022 в 22:14

ироды, руки прочь свои грязные от веры чистой, православной!

Гость
8 янв 2022 в 21:42

Нацпарк, ещё те ханурики! Проезжая по их территории наблюдаешь завал сухого древостоя, любимого борщевика и другого мусора! В одном случае у них денег нет всё это убрать, а в другом случае всё пытаются на других свалить! Кому стало хуже, если спилили десяток самосевных елок!

Заезжий
8 янв 2022 в 23:00

А чей это лес, парк? Бизнесмены уже на конкурсной основе выиграли тендер? Теперь даже местным жителям и их родственникам запрещено гулять, собирать ягоды, грибы? А сам-то лес в каком состоянии, валежник расчищен, старые деревья по санитарным показаниям спилены, молодые на их месте высажено? Нашли сенсацию о вырубке 10 самосеяных елей. Лесхоз сам должен был на бесплатной основе обеспечить украшением церкви к Новому году, поучаствовать в организации народного самого любимого двойного праздника (не забываем традиционный Рождество Христово).

Брат Вовы
9 янв 2022 в 13:49

Всю жизнь до нового царя (ВВП) рубили и ставили, а ща штраф ))) и не стоит считать деньги церкви прихожани их дают на пожертвования, а если уж ёлочки пожалели срубленные то вот вам мой маленький совет! Сходите к товарищам иностранцам другой веры исповедания и приобретёте в дар ёлочку для храма, церкви и т.д тока потом задумайтесь каким способом она была срещанна легальным или нет ))) я склоняюсь ко второму !!! Всех православных с прошедшим

Жанна
9 янв 2022 в 11:11

Ну, ну а как гектарами лес нелегально вывозят, так это фигня - не за тех беретесь!!!!