СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации «Не склонны к воспитанию»: психолог объяснила, почему воспитатели и учителя всё чаще срываются на детей
«Не склонны к воспитанию»: психолог объяснила, почему воспитатели и учителя всё чаще срываются на детей

12 июля 2022 в 08:15

Мелет чепуху, как все психологи.

Гость
12 июля 2022 в 09:37

Почему депутатам платят 100 тр , а воспитателям 15 ? Как нам объясняют чтобы хорошо работали , не брали взяток , труд ведь тяжёлый , это я про депутатов. А вот почему вы хотите чтобы воспитатель, да и не только, вкалывали за копейки всем на радость ? Причина ужасной медицины, нет не той где профессора сидят , а самой простой, где мы сидим часами на приём , куда не можем дозвониться, когда не можем получить справочку, везде где людей считают за отбросы, думая что им можно не платить, а не нравится иди за ворота, везде вы не получите того чтобы человек выкладывался на 100% , хотя если взять то что делает та же воспитатель, какую пользу она приносить воспитывая детей в саду или того же депутата у которого в голове только свои проблемы , и пользы для населения от которого 0% , ЗП им нужно поменяться

Гость
12 июля 2022 в 09:15

Мало денег платят, вот они и срываются...

Гость
12 июля 2022 в 07:45

Все психологи сами с приветом.

Гость
12 июля 2022 в 18:02

Сейчас такие детки, что хорошего леща им бы в детстве не помешало. А то гладишь-гладишь котёнка, а он так и продолжит ссать тебе в тапки.

Валерий
13 июля 2022 в 10:08

Не преуменьшаю вину учителей и воспитателей но с современными детьми нужны железные нервы. Ими родители не занимаются они предоставлены сами себе с первых лет жизни.Уважаемые родители водите детей в частные детские заведения там к ним будет должное отношение. В нашем мире деньги решают многое. Но если и там откажутся от ребенка то врачи помогут.

Гость
13 июля 2022 в 17:58

Работала воспитателем в садике.Самый бесполезный работник-психодог.Пытались ставить ее на замены во время отпусков,так она ревела:"Дети меня не слушаются,наказывать их не могу,все бегают ,орут ,ревут"В 90 годы было положение,по которому список детей должен быть 17 человек.Сейчас в группах 30.За таким количеством недосмотреть,могут быть травмы,драки и т.п.От этого и жестокость воспитателей:пытаются держать дисциплину такими методами.Да и родители жалуются постоянно,не так шарфик завязали,не так посмотрели и т.п.,мотают нервы.Я всегда говорила:"Попробуйте встать на мое место,вам дадут на сутки 30 детей,вы за всеми усмотрите,всем шарфики завяжите?"А еще могут поставить работать без сменщика или без няни,это вообще капут.

Гость
13 июля 2022 в 21:17

Психолог - она такой психолог... Она не подумала про невоспитаннях детей, хамящих и оскорблющих учителей. На этих детей воздействовать нельзя никак " педагог лишён права наказывать. Сразу набегут родители, опека, правозащитники и ребёнок-хам будет представлен жертвой. Непоротое поколение...
Психолог не сказала о неадекватных родителях - а эта тема, кажется просто бесконечна.
А учителя тоже люди.
Выход вижу в одном: видеокамеры в классах. И потом показывать родителям, как их детишки себя ведут. Это как минимум. А максимум...

Гость
12 июля 2022 в 15:57

Ежу понятно, что воспитатели и учителя не склонны к воспитанию. Они, как и все в РФ, склонны к применению силы. Ребенок для них раб, а не личность, а значит его нужно и можно подавлять любыми методами.

Гость
12 июля 2022 в 12:07

«Не склонны к воспитанию»: и дети, и родители...

Гость
13 июля 2022 в 09:54

Что значит "сейчас такие детки", у меня 2 детей, и я точно знаю, что личный пример родителей, общество, воспитатели и тп участвуют в формировании детского поведения / характера, нечего на детей свою ответственность спирать!!! Дети только учатся, они как чистый лист, а учатся у взрослых!!! Вокруг миллион примеров, которые видно легко, как ведёт себя ребёнок, что он говорит, что ест и тп, а потом смотришь, а родитель сам это же и делает

Инга
13 июля 2022 в 10:51

Пока воспитателям не будут нормально платить.когда особенно когда по 45 чел в группе бывает (Таганрог)в том числе за посещаемость -количество в группе.дети будут в садике болеть и страдать.будут лишние проветривания,пустые пузырьки с мылом в туалете и прочие манипуляции.и срывы на детей.но вообще корону снимать надо дома учителям и воспитателям.они всю жизнь с советских времён считают,что не они для детей, а дети для них существуют.еще способ.брать воспитателей на работу со своими детьми в группу.меньше будут болеть дети и борзеть воспитатели.а за рукоприкладство судимость вручить условную и на исправительные работы улицы мести.садики слишком часто в статистику плохого попадают.
опасное место для детей.поэтому мои двойняшки не ходят туда.а старшая дочь ходила.и заработала воспаление лёгких,уха,вытравленный антибиотиками желудок и осложнение на гинекологию в будущем.поэтому садики воспринимаю как зверинец и общепит.крайность от безысходности.пробовали ходить на полдня насмотрелась.

Гость
12 июля 2022 в 09:43

С жиру бесятся

Гость
12 июля 2022 в 12:19

Дико извиняюсь,но на днях в кафе на набережной,на детской площадке мы были свидетелями безобразной сцены: играли два мальца- один постарше,два братика. И вот мелкий балуясь падает в " бассейн с водой,пугается,плачет,одежка мокрая. Подлетает мама начинает успокаиваь,жалеть. Малыш успокаивается,и тут на сцену выплывает папа,хватает ботинок и бьет старшего по лицу наотмашь. А вы про воспитателей. В шок впала добрая половина посетителей.

Гость
12 июля 2022 в 14:43

Психолог оправдывает поведение воспитателя перечисляя причины: низкая зарплата,нехватка воспитателей, спецоперация наУкраине.А когда з/п была у воспитателей высокая?знали куда шли!В перечисленных причинах виноваты ли дети,которые только начинают познавать окружающий мир и общаться в нашем обществе.Такие воспитатели пропустили лекции по психологии детей дошкольного возраста.Не умеют сдерживать эмоции.Не умеют найти компромиссное решение детских конфликтов.Выбирали работу по принципу:будешь сытая, свои деньги съэкономишь и свои дети будут ходить в тот же детсад до школы(а после школы зайти к маме,сделать уроки и поужинать за детей,которых забирают пораньше).Удобно,выгодно,экономно.Работайте там,где нет детей.Что скажет психолог,когда в больнице,магазине и других организациях к посетителям присенят рукоприкладство по причине низкой зарплаты,нехватки сотрудников или в всвязи со спецоперцией на Украине(если родственники участвуют в ней).Что на это скажет психолог.Меняйте стиль своей работы,а не ищите оправдание свих некорректных действий по отношению к детям.В какой должностной инструкции написано право воспитателя на рукоприкладство.Хватит плакаться.Пора выполнять свои обязанности,а не показывать свое плохое настроение с целью разрядиться на детях.Причины можно продолжить: плохая экология,высокие тарифы на ЖКХ.Почаще вспоминайте фразу:"Нечего на зеркало пенять,если рожа кривая".

Гость
13 июля 2022 в 16:42

Да это от воспитания идет с детства и ,когда человек идет приобретать профессию не думает , что будет работать с детьми. А еще и дети , как их воспитывают не знаешь как с ними совладать, это большое нужно мастерство индивидуальность к каждому подойти. Всем божьего благополучия. Детей нужно любить и правильно воспитывать это большой труд вырастить человечка в хорошего Человека.

Гость
13 июля 2022 в 18:51

агде комментарии от 13.07.2022г ?почему не опубликовали?

Татьяна
14 июля 2022 в 04:18

Маленькая зарплата?Странно читать...маленькая зарплата,поэтому я занимаюсь рукоприкладством.Действительно,дети сейчас в большинстве своем не сахар,но многие воспитатели забывают, что они наставники,а не родители.Работала в детском саду нянечкой и видела разных воспитателей,кого то слушаются даже отпетые маленькие непослушайки,а кого то игнорируют.У самой двое пацанов,в детский сад ходили,и к одному воспитателю с удовольствием,а к другому со слезами.Маленькая зарплата...стыдно ...дело не в ней,а в том насколько ты готов отдавать душевное тепло маленьким,неокрепшим ребятишкам.А рукоприкладство...это способ самоутвердиться в позиции сильного над слабым...кстати это касается не только воспитателей.

Гость
13 июля 2022 в 19:17

Значит Вы не соответствуете занимаемой должности, за что присваивают высшую категорию, и разряды, и конечно же, зарплату, если Вы не выполняете свои обязанности в полном объеме. Похоже был неуд по психологии детей дошкольного возраста, не умеете увлечь детей,найти подход, чем занять детей, отсутствие свежих идей. А за что у Вас доп. отпуск 12к.д. Думаете просто так.
Все хотят получать как шахтеры,летчики или машинист дальнего следования. Тогда Вы ошиблись, пошли учиться не в то учебное заведение. Предлагаете поработать на Вашем месте. А Вы поработайте в шахте или высоте.
Так что везде хорошо, где нас нет. И доходы соответствуют Вашей работе.
Почему не считаете подарки, по любому поводу, как доход, кот. не облагается налогом. Даже медики столько подарков не получают. У каждой женщины есть праздники: 8Марта, Новый год, да профес.праздник. А Вам кроме этих праздников дарят в начале и в конце учебного года, к Дню воспитателя, получаете не только от работодателя, но и от родителей и детей.
В какой организации посетители дарят подарки. Не припомню, ни в больнице, ни в магазине, ТЦ и т.д. А там также работают люди, но рукоприкладством не занимаются. ПОСТЫДИТЕСЬ, ТАК отзываться о детях и родителях и относиться некорректно к маленьким детям. В КАКОМ УЧЕБНИКЕ ТАКОЕ НАПИСАНО ?