СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Стояла с плакатом: ярославна вышла на одиночный пикет перед правительством области
Стояла с плакатом: ярославна вышла на одиночный пикет перед правительством области

14 нояб 2022 в 17:11

ну вот и причем тут статья, которую на нее вешают? причем тут Вооруженные силы-то?

14 нояб 2022 в 13:41

В политике нет людей, а есть идеи; нет чувств, а есть интересы. В политике не убивают человека, а устраняют препятствие, только и всего.(А. Дюма, Граф Монте Кристо)

Гость
14 нояб 2022 в 16:15

У Сталина, как известно, было три сына: старший — Яков Джугашвили, младший — Василий Сталин и приёмный — сын погибшего в железнодорожной катастрофе старого большевика Фёдора Сергеева Артём Сергеев. Во время Великой Отечественной все три сына Сталина принимали непосредственное участие в боевых действиях. А где наши чиновники и депутаты? Они должны своим примером показывать как надо Родину защищать.

Гость
14 нояб 2022 в 16:44

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.

Гость
14 нояб 2022 в 16:05

Среди депутатов и чиновников достаточно много тех, кто проходил службу.Вот пусть чинуши и идут в первую очередь на передовую. Пусть своим примером показывают как надо родину защищать.

Гость
14 нояб 2022 в 19:47

Эх, а ведь еще утром 24 февраля была в наличии миллионная армия - обученная по всем правилам, вооруженная новейшим оружием, имеющая над украинцами десятикратное превосходство в живой силе (миллион против ста тысяч), пятнадцатикратное в артиллерии, двадцатикратное в танках, тридцатикратное в авиации и полное абсолютное в кораблях которых у украинцев вовсе не было.

Что с ней стало к сентябрю - легко догадаться из самого факта мобилизации.

Что стало с третью миллиона мобилизованных - легко догадаться из факта полной и безоговорочной капитуляции Херсона на защиту которого они были брошены...

Алексей
14 нояб 2022 в 14:22

Молодец

Марина
14 нояб 2022 в 18:46

На сколько узко мыслит народ, который пишет ерунду про тик ток, про пособия, про деньги! Если вы способны на то, чтобы сказать свое против только по чьей то указке или за деньги, то не надо всех сравнивать с собой, в мире еще остались люди, которые понимают что происходит, читают историю, как минимум, а не слушают то что им вещают с экранов первого канала! У нас люди, даже не в состоянии самостоятельно сделать вывод о том, что же случилось, зачем и кому это нужно.

ппс
14 нояб 2022 в 13:38

Ничто не дискредитирует российскую армию так, как депутаты и чиновники, откосившие от срочной службы.

Гость
14 нояб 2022 в 16:24

— Депутат Рабинович, вы любите Родину? — Конечно, люблю! От всей души. — А вы готовы отдать за неё жизнь? ... — Ну, умереть за неё вы готовы? — Вы меня, конечно, извините, но кто же тогда будет любить Родину?

Гость
14 нояб 2022 в 14:28

Высказать свое мнение что уже дискредитация

Чо?
14 нояб 2022 в 13:25

Девушка Молодец!! Ментам позор!!!

Гость
14 нояб 2022 в 13:49

Когда начали штрафовать по статьям "о дискредитации Вооруженных сил РФ", я не мог понять, на что обижается армия. Однако более подробное название этого закона "о дискредитации использования Вооруженных Сил". Понятно, что армия здесь не причем, обижается на девушку тот, кто армию использует.

Гость
14 нояб 2022 в 13:21

Если не ошибаюсь в том, что написано на плакате, то это абсолютно достойный поступок. Поступок потомка, который дорожит памятью своих дедов, которые боролись ровно за это.
А вообще, к слову, беззащитеую девушку легко хватать, а вот Зеленского в «российском Херсоне» как-то не очень, да?

Гость
14 нояб 2022 в 13:56

В чем заключается дискредитация?

den
14 нояб 2022 в 20:03

Смелый человек

15 нояб 2022 в 07:57

263209921 кажись новым ником обзавелся. А уши не спрятал.

Гость
14 нояб 2022 в 14:10

Помоему, они (власти рф) каждый день сами себя дискредитируют.

Гость
14 нояб 2022 в 15:06

Чисто гипотетически. А с плакатом "Миру - мир!" наказуемо?

Любовь
14 нояб 2022 в 12:53

Молодец, девушка!!!!!, вы власть сами себя дискредитирует, а штраф умно придуман, средний заработок по области(((

Гость
14 нояб 2022 в 14:36

молодец девушка!
когда с тв призывают топить детей, то все, видите ли, ок, - а плакат за мир, оказывается, дискредитация. позор таким "властям" и "силовикам"

Гость
14 нояб 2022 в 13:02

в интересной стране мы живем...
выйти с плакатом - дискредитация...
собирать носки и валенки, для мобилизованных, которых, по мнению сборщиков и волонтеров, не в состоянии обеспечить службы войскового обеспечения, ни в коей мере не дискредитация а патриотизм...

Гость
14 нояб 2022 в 18:32

Мне вот интересно...
Сотрудники правоохранительных органов и судьи живут в другой реальности? Или им кажется, что на их веку ничего не изменится? На что они рассчитывают в будущем? Ведь все ФИО в протоколах и решениях суда.

Гость
14 нояб 2022 в 13:39

Хорошая, смелая девушка!

Гость
14 нояб 2022 в 13:51

Смелая, молодец!

Гость
14 нояб 2022 в 14:26

Митинг с призывом нанести удар по Вашингтону можно проводить, а здесь нельзя?

Гость
14 нояб 2022 в 15:56

Рабинович, Вы читали лозунг с которым девушка вышла на Советскую площадь?
Нет! Да и зачем? Я ж по любому осуждаю

Гость
14 нояб 2022 в 17:15

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

Гость
14 нояб 2022 в 18:57

Какие глупые люди, в окоп, серый дом, пособия, ужас😁 а то что вы пашете на налоги, вам в уши льют про пенсионный возраст, про конституцию, про моГилизацию, вам не смешно? Закон о могилизации есть а об отмени «проконсультировался» с юристами сказали не надо? Серьезно? Родину защищать? На украине? От кого? От самих Украинцев? Которые живут на земле, которую решили забрать, а удержать не получилось? Серьезно? У нас 90% диванные критики, и не способны ни на что, кроме как поливать в коментах грязью людей, додумывать за них, а на деле язык в одно место засунут, и бегут сломя голову из страны, страшно потому что. А тут девушка вышла, и в статье написано, что автобус с журналистами отьезжал, так вот если б их там не было, вы бы об этом никогда не узнали бы..

Гуест
14 нояб 2022 в 17:26

отстаньте от детей чиновников - граждане США, Великобритании и Германии не могут быть призваны в российскую армию!

Пенсионер
14 нояб 2022 в 20:33

Девушка молодец! А полиции позор . Шли бы на мобилизацию служить родине. А не махать дубинками

Nohappy
14 нояб 2022 в 15:17

В правительстве пора одуматься и прекратить войнушки.

Гость
14 нояб 2022 в 15:58

А здесь кто-то против МИРа???

Седна
14 нояб 2022 в 18:27

Скоро и живых голубей запретят. Дабы не намекали :(((

Смелый поступок, достойный человека.
-----------------------------------------
Когда на смерть идут — поют,
а перед этим можно и поплакать.

Гость
14 нояб 2022 в 20:50

Правители у нас не только злобные, но и тупые до безобразия :((((

Вот скажите, кто бы узнал о данном одиночном пикете, если бы девушку безосновательно не задерживали полицейские? Постояла бы пару часов, замёрзла и ушла.
Но нееет, это же целые МЫ. Это же НАША площадь. Это же запрещённое самими НАМИ слово.

P.S. Девушке удачи. Надеюсь, у нее все будет хорошо.

Кирилл
14 нояб 2022 в 14:51

Девушка с яйцами 👍

Гость
14 нояб 2022 в 13:41

Теперь у нее есть основание для политического убежища.
Удобно.
Платишь 20 - 30 тысяч за дискредитацию - получаешь вид на жительство

Гость
14 нояб 2022 в 12:55

И чего добилась?

Гость
14 нояб 2022 в 15:21

Правильно. Пусть выходят. Бюджет надо пополнять. Но штраф в 50 тысяч маленький. Нужно минимум по 300 тыс. с рыла брать. Штрафы использовать целенаправленно, на семейный бюджет воюющих.

14 нояб 2022 в 18:04

Да это поколение тиктокеров даже понятия то не имеет, что происходит. Знает, что плакат надо подержать с этой надписью. А что, зачем и почему, не в курсе

Гость
14 нояб 2022 в 17:09

Глупость и больше ничего, не важно как, лишь бы на экране засветиться. Как мат. капиталы получать, да пособия, так наверное с плакатом не стояла, не протестовала против денег, а тут всполошилась.

Гость
14 нояб 2022 в 15:21

А что на плакате написано?

Гость
14 нояб 2022 в 16:31

У депутатов от частичной мобилизации "брони нет", и дума поддержит решение тех, кто решит отправиться в зону СВО, заявил ранее коллегам на пленарном заседании палаты ее спикер Вячеслав Володин.

Гость
14 нояб 2022 в 16:39

Можно с уверенностью сказать, что в настоящей военной истории ничто не бывает абсолютно правдивым.

Гость
14 нояб 2022 в 16:54

Помню детство золотое,
Школу, космос, колбасу
Наша партия в застое
Гегемонила вовсю

Опираясь на скрижали,
К коммунизму нас вела
Коммунизм мы представляли
В виде шведского стола

Гость
14 нояб 2022 в 17:20

Под наблюдением Оста-
па старожилы города стали обмениваться воспоминаниями. Дав им разгово-
риться, Остап обратился к Чарушникову:
- Вы в каком полку служили?
Чарушников запыхтел.
- Я... я, так сказать, вообще не служил, потому что будучи облечен
доверием общества, проходил по выборам.
- Вы дворянин?
- Да. Был.
- Вы, надеюсь, остались им и сейчас? Крепитесь Потребуется ваша по-
мощь.

Гость
14 нояб 2022 в 18:23

Судя по комментариям, в стране много наивных людей, считающих, что девица вышла с плакатом по своим политическим убеждениям, а не отрабатывать бабло. Раньше такие, как она в гробик ложилась посреди города, рекламируя ЛГБТ. Теперь тренд поменялся. ЛГБТ нынче не в моде. Гранты только пацифисты получают.

Гость
15 нояб 2022 в 00:43

Минобороны уже давным давно сами дискредитировали российскую армию настолько, что даже ехать вроде бы уже и не куда, а всё на стороне ищут виновных. Ау, суды, до каких пор произвол в отношении людей будет?! Где ваша непредвзятость?

Гость
16 нояб 2022 в 01:13

Александр Пушкин
К Чаадаеву
Любви, надежды, тихой славы
Недолго нежил нас обман,
Исчезли юные забавы,
Как сон, как утренний туман;
Но в нас горит еще желанье,
Под гнетом власти роковой
Нетерпеливою душой
Отчизны внемлем призыванье.
Мы ждем с томленьем упованья
Минуты вольности святой,
Как ждет любовник молодой
Минуты верного свиданья.
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!

1818 г.