СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации Убили 20 животных: в Ярославской области возбудили уголовное дело за массовый отстрел лосей
Убили 20 животных: в Ярославской области возбудили уголовное дело за массовый отстрел лосей

Гость
25 дек 2022 в 16:05

Почему не указали фамилии всех этих браконьеров? Чтобы они безнаказанно продолжали уничтожать природу России? Что за москвичи так развлекаются?

Гость
25 дек 2022 в 16:51

Получается, что если случайно на дороге сбил лося, так это преступление, а эти устроили бойню и всё пошло с рук

Гость
25 дек 2022 в 16:12

Почему они не СВО, стрелки такие меткие? Родине бы послужили!

Гость
25 дек 2022 в 14:41

10 лет таким председателям надо давать

Александр
25 дек 2022 в 16:47

Председателю надо устроить загон.
В 73 года будет бегать, как в 18.

Гость
25 дек 2022 в 15:14

для обычных охотников милион за лося а тут 80ты. смех

Гость
25 дек 2022 в 14:41

Мы для москвичей сами - как эти лоси, чего тут удивляться...

Печально
25 дек 2022 в 16:23

Варвары, уничтожают все

Гость
25 дек 2022 в 16:43

Вся система прогнившая в части охоты и охраны животного мира. Хозяйства стали частной собственностью, что хотят, то и делают. Особенно москвичи. По области стада иноземных оленей бегают, заселили без разрешения. Стреляют сколько хотят, животные уже в вольерах, а не вольные и отстреливают их у подкормочных площадок с вышек. На вышках бывает подогрев и пластиковые окна. УДОБСТВА. "Охотники" фотографируются с добычей, а владельцы хозяйств бабки подсчитывают. Ценник за оленя (пятнистый, благородный) за 100 тысяч уходит, кабан в среднем 50 тыс. руб. За двадцать лосей лет по 10 надо давать добытчикам, а не 80 тысяч штраф за животное. Оборзели в конец! Департамент охраны окружающей среды этому только способствует.

Гость
25 дек 2022 в 17:09

Сколько же этот 73 летний председатель общества за свою жизнь таких преступлений совершил,на пожизненное

Гость
25 дек 2022 в 17:33

Если убили 20 лосей- 80 т.р.х 20 лосей- 1,6 млн, а штраф 1,0 млн! Так они еще и в плюсе!!!!

Витя
25 дек 2022 в 17:37

Как это они посчитать вроде штраф за незаконного лосика 400000 а если лосиха и с приплодом то вообще очень дорого а тут по закупке

Манька
25 дек 2022 в 17:57

Мого Ваньку на пожизненное сразу бы посадили и по всем каналам крутили какой он злодей,а здесь всё хорошо,пожурили

Гость
25 дек 2022 в 17:30

А москвичи в стороне?! Дедушка виноват....Люди подготовленные, с оружием надо мобилизовать вместе с техникой.

Гость
26 дек 2022 в 08:18

А коммунисту Рашкину за незаконнкю охоту и отстрел одного лося определили ущерб в 628000 рублей. Наверное его лось был почти в 8 раз толще, больше, тяжелее..

Гость
25 дек 2022 в 17:47

Назывпйте своими именами: браконьерство

Гость
25 дек 2022 в 18:09

Это не охота.
Это убийство.
И наказывать надо как за убийство.

Док
25 дек 2022 в 17:53

Уважает власть, московских хозяев, знает «своих холуев не бросаем» заплатит слегка денег « по себестоимости» ещё в наваре останется. Что впервой что ли? Не для себя старался, хотел московским господам угодить - чего изволите-с? Хорошо что они его самого в загоне не завалили, бывает! Работа рисковая, по пьяни чего только не привидится. Конечно, подутихнет и снова начнёт промышлять тем же самым, это как КГБшники- бывших не бывает.

Гость
25 дек 2022 в 18:29

"Что охраняешь - то и имеешь" М. М. Жванецкий

Гость
25 дек 2022 в 19:29

Любительская Охота сегодня - дикость, и занимаются ей дикари.

Сергей
25 дек 2022 в 19:46

20х80 000=1 600 000. Почему у них получается 640 000.

Обыватель
25 дек 2022 в 17:54

Северная Зимбабве,белые масквичи отрываються, всё оплачено мротом

Ирина Юрьевна
25 дек 2022 в 18:32

Давно пора запретить отстрел лосей, уже стало страшно ходить в лес, то и дело стреляют в районе Чудиново и николя бой

Гость
25 дек 2022 в 19:08

Ну ,так стало быть,подготовленные и с оружием ... Могут быть снайперами в зоне СВО .

Гость
25 дек 2022 в 19:11

Может они свои навыки стрельбы отрабатывали для сво

Гость
25 дек 2022 в 23:40

Хотелось бы чтобы ещё проверили законность вырубки леса в районе

Охотник
26 дек 2022 в 08:54

Года 2 назад у нас в угличском районе тоже подобное было, после после коллективной коммерческой охоты арендатором было сдано 2 закрытых лицензии, приехал с проверкой гос инспектор, посчитал по шкурам оказалось добыто 7 животных, и всё тихо на этом участке, охотятся эти браконьеры до сих пор!!!

Гость
26 дек 2022 в 08:47

Расстрел в загоне это варварство. Теряется сам азарт охоты. А вот на счет того что поголовье лосей надо сократить, согласен. Двоих похоронил погибших в ДТП при столкновении с лосями. Причем такой отстрел надо усваивать вдоль трасс. Чтобы отпугивать их от дорог.

Николай
25 дек 2022 в 16:57

Да всё там нормально.
Сей час лицензий наберут и предъявят.
Всё и утихнет.
Это же охотоведы, а не простые охотники у которых шанс на лося поохотиться стоит более 100тыс. рублей.

Гость
25 дек 2022 в 18:05

Неужели людям мало крови!

Охотник
25 дек 2022 в 19:55

Это происходит почти во всех арендованных охот хозяйствах нашей области, так как контроль на коммерческих охотах со стороны государственных инспекторов практически отсутствует, вместо одного законного бьют несколько животных, главное заработать денег а о будущем не кто не думает!!!

Гость
25 дек 2022 в 20:04

У департамента там даже инспектора нет, их поувальняли. А Сафонов снова под козырек рапортует ложь и чушь!

Гость я
25 дек 2022 в 20:29

Огласка сработала. Простым людям такое бы с рук не сошло, их лицензиями не прикроют. Кое кому беременную лосиху посчитали как 2 лося. Жуткая история

Гость
25 дек 2022 в 20:55

Штрафа мало

любовь
25 дек 2022 в 21:01

так охотятся одни трусы.халява подьехал и убил и выслеживать не надо.

Гость
25 дек 2022 в 22:23

Под суд . Всех .

Гость
26 дек 2022 в 00:51

Это простому охотнику лося не дадут добыть, а председателям, охотоведам, инспекторам и их дружкам сотрудникам разных органов cколько угодно и почти когда угодно… эти все люди они считают животных у себя на территории хоз-ва своей личной собственностью и стреляют сколько им надо и практически в любое время… получают у гос-ва лицензии за копейки а продают за 70000 на 1 лося, + обслуживание с каждого человека… бабки имеют и сами охотятся… а охраняют они от всех остальных, кто им денег не отвалил или «крышу» не предложил в органах…

Гость
26 дек 2022 в 06:35

В России это обычное явление.

Василий
26 дек 2022 в 07:03

Кощунство... Всех отправить в СИЗО, а потом пусть Пригожин их заберёт на СВО, на передовую, там для них хороший будет "Загон"???

Елка
26 дек 2022 в 08:18

Да это везде происходит.вот у нас из года в год вместо одного могут выбить всю семью и ни чего все сходит с рук контроля то нет едут под видом отдохнуть а сами только успевают и бывшие егеря и хрен знает кто ещё а где контроль как говорили с Дронов будет серебрянское охотхозяйство сейчас ещё и нелицензировано а все равно едут лосиков валить а чё не ехать то контроля ни какого

Гость
26 дек 2022 в 14:02

Это надо же так, не любить животных!

Гость
26 дек 2022 в 15:23

Пошумят, пошумят и... ничего им не будет. Там порука круговая.

Раиса
26 дек 2022 в 16:01

Изверги , не могла спокойно читать про это.совсем без сердца! В какой среде росли , интересно? Неужели не посадят лет на 15 строгого режима.? Беспредел.

Гость
26 дек 2022 в 17:45

Их самих надо было всех рядом к деревьям привезать

гость
26 дек 2022 в 22:01

в ярославской области купить путевку охотнику выходит 85000 меньше егеря не продают обычному человеку . это для них не выгодно а москвичи их кормят и поят и бабки дают это по всей области зажрались вот и получите результат

Ярославич
25 дек 2022 в 23:06

Версия у них будет такая: Было 12 лицензий, охотилась большая компания. Из загона вышло стадо на часть стрелков, другое стадо одновременно на другую часть стрелков (такое бывает, кстати). Одновременно начали отстрел не зная обстановки - количества животных вышедших на другую группу. Никто не предполагал, что будет «перестрел» (то есть возьмут больше лосей, чем лицензий). Фсеё!!!!
Это неосторожность, а браконьерство - преступление умышленное. Заплатят деньги за 8 лосей (по 80₽). И кстати! Старик зиц-председатель тоже невиноват. Компенсацию получит от государства за незаконное применение к нему меры пресечения.
Делаем ставки, земляки?

Гость,
25 дек 2022 в 16:23

Ну на новогодний стол мяса захотелось москалям, понять и простить

Гость
25 дек 2022 в 18:04

На каждого охотовнда найдётся свой лимит, еще и с прокуром и судьёй поделиться на всех хватит, ну по шумят да успокятся, а пенсионер он старый уже с него нечего не возьмёшь, а тут хоть мясо по есть по человески на всех хватит

Андрей
25 дек 2022 в 18:45

Из за

Андрей
25 дек 2022 в 18:48

Из за таких голодных, народ всех охотников считает браконьерами.