СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации «Переходила на зеленый»: СК и прокуратура проверят перевозчика, автобусы которого сбивают детей
«Переходила на зеленый»: СК и прокуратура проверят перевозчика, автобусы которого сбивают детей

Горожанин
15 февр 2023 в 10:56

Нарушения ПДД это боль и кровь ярославских жителей. Чем тяжелее техника, нарушающая ПДД, тем более тяжкие последствия для всех.
Автобус это не только относительно тяжелое механическое устройства, но ещё эта техника перевозит людей, соответственно ответственность водителей и техников должна быть не в разы а принципиально выше.
Судя по всему в "Автомиге" и у тех, кто допусти их к перевозкам, нет этого понимания, соответственно страдают все те, кто соприкасается с этим перевозчиком, пешеходы, особо печально, что с страдают и наши дети, а выводов от чиновников не слышно и не видно...

Гость
15 февр 2023 в 11:10

Да в городе уже поговорка на слуху: "Автомиг и- голова отлетит!". Их же автобус на прошлой неделе в кювете по дороге из Рыбинска валялся. Давно пора таких перевозчиков в реестр недобросовестных поставщиков. Вместо с питеравто. А они ещё на аукционы идут и их власть пускает туда.

Елена
15 февр 2023 в 13:47

А прокуратура и СК не хотят проверить почему мэрия не ремонтирует дороги (хотя бы временным асфальтом) даже в центре? Авто повсеместно крутят носами и выезжают на встречку на проспекте Октября (точно видела ямы на всем протяжении от Чкалова до Красной площади), Советской (у остановки "Кинотеатр Родина" - ужас, на пересечении с пр. Ленина - вообще ров!!). Погода плюс стоит, налоги за дороги и авто уплачены, почему нет ремонта и личные авто гробятся, а мэрию как обычно надо натыкать и за руку к яме привезти чтобы от удивления ахнули, а сами как в другом городе живут - ничего не ремонтируется по их инициативе!!! Депутаты только личную деньгу зарабатывают, где там проблемы народа защищать, ау ау...!!!

Гость
15 февр 2023 в 10:33

Водители неадекватные, они вообще спят хоть ? Где они живут, в каких условиях . Сегодня ехал в 42 авт, водитель как будто из подвала вылез

гость
15 февр 2023 в 10:46

Проверять нужно всех перевозчиков!!! Те же синие 56 го маршрута,мало того что старые,неудобные и сломанные,так водители совсем законов РФ не знают. Хотя бы хозяева им курсы провели,как не нужно поступать с пассажирами,а особенно с детьми и престарелыми. Мало того что на ходу обилечивают,отвлекаясь от дороги,так ещё и пытаются проверять проездную карту,вытаскивая её из чехла...,не объяснив предварительно причины своих действий! Кому понравится -водитель вернул новый но "порванный" чехол,стоимостью 75 руб.,и отдельно карту с чеком,так ещё и с претензиями что его на ТЫ назвали! Это выше всяких сил терпеть такое пожилым пассажирам.

Валерон
15 февр 2023 в 13:25

Чиновникам стоит учесть, что эти маршруты ходят через центр, и на месте этих детей могут оказаться и их дети.

Гость
15 февр 2023 в 14:12

Одни отмазки и отписки а по факту никто ничего не делает чтобы было лучше в этой стране.

Гость
15 февр 2023 в 10:28

Обнаглевшие автобусы...

Гость
15 февр 2023 в 12:02

У них теперь новое название СТАРТРАНС с ним они уже выиграли новые маршруты по предстоящей реформе

Гость
15 февр 2023 в 12:32

Недавно, в районе остановки "Парижская коммуна, маршрут № 66 летел на запрещающий сигнал светофора. на пешеходном пешеходе еле успела отскочить в сторону. Водитель наклонился вниз, не смотрел на дорогу и ехал на зеленый. Каждый день страдают и гибнут люди на дорогах. Нет никакого контроля!

Ярославец
15 февр 2023 в 13:21

на 66 маршруте давно пора сменить перевозчика, берут только наличкой, останавливаются и ждут пока все оплатят проезд, а автобусы ... в свинарнике чище...