СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации «Требует, чтобы усыпили»: в Ярославской области домашний пес искусал женщину
«Требует, чтобы усыпили»: в Ярославской области домашний пес искусал женщину

24 мар 2023 в 08:33

Какие-то "беззубые" соседи, полиция, суд... оплатите мне бензин на доехать из Ярославля и не будет ни каких агрессивных собак. Тихо, незаметно и эффективно.

Гость
23 мар 2023 в 21:27

Что у этих людей в голове?... Надо наводить порядок с собаками - должен быть налог, обязательное чипирование и прочее

Гость
23 мар 2023 в 22:28

Пусть Юлия начнет со своих стаффордов и наденет на них намордники. Прежде чем идти в суд, начни сама законы соблюдать.

Гость
24 мар 2023 в 09:13

Стаффы страшные собаки, заводят их для демонстрации агрессии и силы.

Гость
23 мар 2023 в 20:34

Если хозяин ходит с собакой без намордника то это животное следует изымать и усыплять.

24 мар 2023 в 07:45

Собаки не виноваты. Их провоцируют

Гость
23 мар 2023 в 21:34

Ну не знаю как маленькая собачонка укусить может. Наверное дразнила.

Гость
23 мар 2023 в 20:38

Боже, Лурье, Малахов ты местного разлива. Всю сопливую ерунду собираешь.

Гость
24 мар 2023 в 07:12

почему не работает закон об обязательном ношении намордника?

Гость
24 мар 2023 в 18:21

Джек Рассел отнюдь не безобидная собака , пинком там не отделаться . Мы выгуливаем только в наморднике , потому что броситься может совершенно без причины. Наш не трогает котов и людей ,но вот на другую собаку ,даже крупнее себя - запросто . Так что хозяева пусть не врут - собака серьезная .

Гость
25 мар 2023 в 15:48

Старо как мир! Хозяйка большой собаки конфликтует с хозяевами маленькой, ее укусили! Если кто не знает - Джек рассел просто на всю голову трахнутые собаки, а если укусила - значит хозяева обязаны извиниться и оплатить издержки. Но возникает такой вопрос - а перед кем извиняться если покусает стафф? Фигуранта то уже закопают, перед родственниками? Вот пусть хозяева маленького агрессивного пса подумают над этим. А пойти в суд, это самое малое, что можно сделать, поверьте.

Гость
23 мар 2023 в 21:50

а как же любовь к собачкам??? или я только своих люблю, а других надо усыпить??? вся суть зоошизы...

Гость
23 мар 2023 в 22:13

Детям (по закону) нельзя осуществлять выгул собак. Т.ч. родители девочки вполне могут нарваться на штраф. Ну и ДРТ вовсе не "безобидная собачка".
Кусаются ещё как. И провоцируют тоже.

Гость
23 мар 2023 в 23:35

1) Стаффорд - не "бойцовская порода", таковых не существует в кинологических реестрах.
2) Маленькие охотничьи породы собак, особенно норные (джек-рассел-терьеры, таксы и подобные) отличаются бесстрашием и, как следствие, безбашенностью. Этих собак нужно не на диване в нос целовать, а серьезно нагружать физически и интеллектуально. Но, к сожалению, из-за миниатюрности такие породы чаще всего покупают как игрушку детям :)))
3) Никакого бешенства у собачки из статьи, разумеется, нет. Тем не менее хозяева обязаны оплатить соседке уколы и принести извинения. Если она потребует, то и компенсацию морального вреда за причинение боли.

На будущее лучше нести невоспитанную собачку от квартиры до границы дворовой территории на руках.

Гость
24 мар 2023 в 00:04

Такса, ягдтерьер, джек-рассел-терьер, скотч-терьер - чрезвычайно храбрые, но при этом властные и упрямые собаки. Неумные люди заводят их как декоративных и считают, что раз порода маленького размера, то не нужно и заниматься. А это прирождённые охотники, выведенные для схватки с хищником.

Сама собака из статьи, конечно не виновата. Она не бешеная и не псих, просто отсутствие социализации и качественного выгула.

Гость
24 мар 2023 в 09:04

Когда человек начинает бросаться и кусаться, его отправляют в дурку. Если настаиваете на правах животных, то и собачек надо тоже в дурку. А хозяева пускай возмещают.

Гость
24 мар 2023 в 09:33

Совсем собачник озверели!
Намордник на собак одевать надо!

Гость
24 мар 2023 в 10:15

есть совершенно четкие правила содержания собак, в том числе и условия передвижения с ними в общественных местах.
ни разу не слышал, что бы хоть один из собачников, был оштрафован или привлечен к какой либо другой ответственности за нарушение этих правил...
и что характерно: каждый раз когда псина, хозяин которой ЦИНИЧНО нарушает правила содержания, кидается на людей, всегда виноваты пострадавшие, а ни как не хозяин собаки.

Гость
24 мар 2023 в 10:47

Собака не пострадала??!!😥😥😥😥

Гость
24 мар 2023 в 10:50

И не понятна формулировка "типа с ней ребенок, уступайте им", чего то не заметно толп детей за выгулом САО и КО, например. Если ребенок не может выгулять собаку без проблем, тогда подняла бы сама свой зад и на прогулку.

Гость
24 мар 2023 в 13:06

Пусть соседка, которую покусала эта собачка накормит ее один раз....И все!

Гость
24 мар 2023 в 14:27

Вменить им "обоюдку" - каждому собаковладельцу из этой истории за ненадлежащий выгул собак тыщ по 10-20 рублёв штрафы выписать, сразу одумаются и вспомнят про правила выгула псин.

Гость
24 мар 2023 в 15:04

Тем временем, в Ярославской области искусанная алабаем женщина отсудила компенсацию
Жительница поселка Песочное Рыбинского района Ярославской области подала иск в суд и выиграла дело у хозяев собаки, которая ее искусала. Об этом сообщает пресс-служба Ярославского областного суда.

Гость
25 мар 2023 в 17:33

Хорошая порода Джек рассел терьер. Зря наговаривают.

Гость
23 мар 2023 в 20:39

собака не виновата и убивать её нельзя!!! это маленькая порода и не представляет опасности для людей! ошибки исправляют,будут более внимательны и заплатят штраф.
Мишка