СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации «Места не хватало»: очевидцы рассказали, что происходило на остановке в Ярославле, где умерла пассажирка
«Места не хватало»: очевидцы рассказали, что происходило на остановке в Ярославле, где умерла пассажирка

Гость
12 мая 2023 в 14:10

"Несмотря на давку, на остановке люди всё же попытались войти в автобус. Среди них была и 88-летняя пенсионерка. "
Вот куда она одна в 88 лет на общественном транспорте так спешит? Изачем ей именно ехать в то время когда автобусы переполнены? Родственники , в т.ч. дочь, не могли ей это обьяснить?

Гость
12 мая 2023 в 12:50

Сидят тут шерлоки, причем тут переполненный был автобус или нет, если написано что она умерла ПРИ ПОПЫТКЕ сесть в автобус. Где причинно-следственная связь? Ей на минуточку 88 лет, столько в россии не живут. Пора уже.

12 мая 2023 в 12:41

автобус не может быть переполнен. если никто не едет прицепившись за борт или на крыше, а все едут внутри - в тепле, то как можно утверждать что он переполнен.

Гость
12 мая 2023 в 14:25

Посадка в автобус- стресс для пожилого человека. Для пожилого человека все стресс.

Гость
12 мая 2023 в 21:18

В пригородных автобусах цена не 32 р ,а больше.Народу всегда тьма до Пахмы,все с рюкзаками,граблями и т.п.Почему не пустить больше автобусов?А зачем,так прибыль больше ,расход топлива меньше .А бабушка молодец,в свои 88 не на печи лежала и охала,а вела активный образ жизни.

Гость
12 мая 2023 в 23:23

Весь транспорт что пустили в Ярославле не пригоден для перевозки людей !!! Он должен перевозить только определённое количество людей сидячих и стоячих , а по факту набивают как сельд в банке. В автобусе наступает духота, не хватка воздуха, люди будут погибать и дальше. раньше были автобусы где полно места, ну и чего греха таить дыр тоже, через которые поступал воздух. Сейчас новые, дыр нет , но и вентиляции там нет или она не работает почти ни где. Так же и в поездах. Сегодня ездил в Рыбинск на поезде , это просто ад како й-то. Вагонов 4 штуки, дачников полно, мест не хватает , все ломятся как сумасшедший, скорее занять место , в вагонах душно , все сидят друг против друга , никакой дистанции нет . Не созданы эти вагоны что бы так людей перевозить !! Хватит уже издеваться над населением. Пустите нормальные старые вагоны и чтобы вагонов было как раньше 5-6 . Хотим писать коллективную жалобу на РЖД , цены поднимают каждый год , а качество перевозки ухудшается. То что вы поставили пару новых вагонов это не значит что что-то изменилось в лучшую сторону, вы этим только цены за проезд оправдываете, а людям стало только хуже.

Гость
12 мая 2023 в 12:34

Если такая давка, то почему бы в час пик не увеличить количество автобусов на этом направлении? Обязательно для этого надо было ждать, пока толпа не задавит пассажира?

Гость
12 мая 2023 в 13:38

В 22-м тоже давка каждый день. И далеко не только в час пик. Евраеву наплевать, сколько не жалуйся. Да и сами люди молчат. Будут вот так замертво падать, чем потребовать человеческих условий

Гость
12 мая 2023 в 16:02

А дочь не могла матери 88-летней вызвать такси, если так приспичило ехать?

Гость
12 мая 2023 в 23:52

В 88 лет и ещё собралась на дачу?

Гость
13 мая 2023 в 06:28

т. е. она лежала без сознания, её боялись трогать, и при этом "по словам мамы, в автобусе была давка" (с дочерью значит пообщалась) и "отошла на лавочку и стала ждать следующий автобус". Это как?

Гость
12 мая 2023 в 12:23

Страшно...

Гость
12 мая 2023 в 13:13

Легкая смерть у Бабушки,..раз и всё.. Всё-таки 88 лет -серьёзный возраст !

Гость
12 мая 2023 в 13:31

Даже бабуля не лишится чувств мгновенно при незначительной нехватке воздуха. Тем более, что она ещё была почти на улице. Скорее всего голова закружилась и давление скакануло при попытке на ступеньку подняться. Могло случится на любой из ступенек. Попался автобус. Впрочем, это не значит, что можно набивать в салон людей, как шпроты. Транспорта в иные часы неплохо бы и побольше.

Гость
12 мая 2023 в 14:07

По"Ленинградке" каждое утро на каждой остановке толпы народу. Не знаю каких идиотов направляли замерять поточность. Реформаторы, блин

Гость
12 мая 2023 в 14:35

Это что, вот помню как в 90-е мы штурмовали автобусы, вот тогда была давка так давка - если споткнуться, то сразу толпа затопчет)))))

Гость
12 мая 2023 в 16:13

В Японии на улицах просто растягивается очередь на километр. Все культурно. Граждане, уважайте хотя бы друг друга.

Гость
12 мая 2023 в 17:10

в Архангельске новые автобусы пустили раньше чем в Ярославле , так выясняется что на линии не все"! транспондер возят по городу , экономят

Гость
12 мая 2023 в 21:29

Это все власть Ярославля виновата

Гость
12 мая 2023 в 21:28

А мне хоть китае хоть в Ярославле сделайте так чтоб люди достойно жили и не умерали на порооге автобуса, на общественных остоновках так дале сделайте жизнь достоную

Гость
15 мая 2023 в 22:50

Почему 56-е автобусы ездят крайне редко с 12 00 до 13 00 в выходные??? Невозможно уехать просто!