СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации «Родители не дожили»: в Ярославле суд изменил приговор капитану затонувшей баржи
«Родители не дожили»: в Ярославле суд изменил приговор капитану затонувшей баржи

Гость
13 июля 2023 в 08:41

Да, груз стоимостью 76млн. ценнее жизни двух матросов. И государство, оценивающее жизнь погибших на СВО в 5млн. это подтвердит. 😎

Гость
13 июля 2023 в 09:43

Металл вместо трюма грузится на палубу в 2 яруса без закрепления. Дальше простая физика. Что происходит с центром тяжести судна? Правильно, он смешается вверх и остойчивость ухудшается. Будь металл в трюме, даже его смешение могло не вызвать переворота. Капитан явно плохо учился в школе. И чья же после этого вина?

Гость
13 июля 2023 в 11:34

Искренне соболезную родственникам и друзьям погибших...
На мой взгляд Денису Саватееву не хватило опыта и тут и его ответственность (молодость, не всегда помогает в работе) и ответственность Ярославского речного порта, что наняли такого капитана и недоучили его!
Но последнее слово, сами понимаете за Судом, у них больше знаний и виденей всех обстоятельств.

Гость
13 июля 2023 в 11:38

Из изложенного ничего не понятно. Баржа несамоходная, какой там экипаж? За такие суда отвечает обычно экипаж буксира. Если уж груз сместился, зачем посылать на баржу людей? Что они там могут сделать? И где был судоводитель толкача, как то он вообще не при делах...

Гость
13 июля 2023 в 11:59

Комментировать тут нечего.Суд разобрался и вынес приговор.

Гость
25 сент 2023 в 08:05

Одно не понятно, почему в последний момент изменили груз? и все повесили только на капитана?

Гость
13 июля 2023 в 08:26

видать просто бабла родные захотели вот и всё. если они рады что за двоих 3,5 года поселения.

Гость
18 июля 2023 в 18:02

Капитан баржи...
Статья бред. Журналист - неуч. Перед тем как писать, нужно хоть немного поинтересоваться о чём пишешь...