СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Кто ответит за смерть детей в Брянске? Разбираемся, виновата ли охрана и почему в России в школу может пройти любой
Кто ответит за смерть детей в Брянске? Разбираемся, виновата ли охрана и почему в России в школу может пройти любой

10 дек 2023 в 10:53

Чегой то в СССР такого не было.
Процветание - оно такое.
А что по этому поводу скажет чубайсер?

Гость
10 дек 2023 в 10:23

Не много ли спроса с охранницы??? За десятку в месяц? Мало того,ещё из этих денег нужно каждый год проходить медкомиссию 2тыс,и пересдача экзамена на 4 й разряд. Да теперь все охранники разбегутся,кому проблемы не нужны.

Гость
10 дек 2023 в 14:18

Как обычно, наказывают невиновных.. Вместо того, чтобы искать системные истоки проблемы - агрессия и пропаганды насилия, которые уж который год идут из телевизора.. люди оскотинились, и детям это передается

Гость
10 дек 2023 в 10:27

а где вина детского психолога школьного

Гость
10 дек 2023 в 10:04

Охрана больше ориентирована на угрозу извне, на безопасность школьников. Кто же думал что девочка способна на такое. Детей от самих себя защищать-это не функция охранников, хотя на них это и вешают. Это уже не школа, а зона получилась по факту. Накажут конечно всех.

Гость
10 дек 2023 в 11:26

Будь-то преднамеренно замалчивается тема травли девочки. Скрывается информация о семье погибшей девочки. Может виновных надо искать в другом направлении? Будем замалчивать правду, фактические виновные почувствуют свою безнаказанность и булинг будет продолжаться.

Гость
10 дек 2023 в 14:45

Кто ответит за смерть детей в Брянске?
Хулиганов переводить на домашнее образование.
Вывод: депутаты должны работать и изменить закон!

Гость
10 дек 2023 в 17:24

Школы все больше становятся похожи на зону. Огородили все школы заборами с чипами, наставили видеокамер, тревожных кнопок, посадили охранников, кучу денег на это тратят, а результат: уже 14 раз (!) была стрельба в школах и колледжах. Не работают только охранные меры. Учителям надо не услугу по образованию оказывать, а внимательно относится к детям, воспитывать и поправлять, если требуется. Привлекать педагога-психолога, если родители не могут справиться с трудными подростками. Почему никто вовремя не заметил кризисного состояния пришедшей с оружием школьницы? Почему ее родители, которые видели, что с дочерью творится что-то не то, не обратились к школьному психологу за помощью, когда дочь стала неуправляемой. Сегодня не выстроена система работы с подростками. Их воспитывает интернет, откуда они набираются всякой агрессии. Нет нормального контакта и доверия между родителями и подростками, педагогами и подростками. И пока такое будет продолжаться, очередная стрельба неизбежна, сколько бы заборов и охранников не появилось, они не спасут.

Гость
10 дек 2023 в 09:36

Старуха-вахтёрша, да отец-молодец за всех и ответят
Симонян и НЕЧестный Детектив это подвердят🖤💩💀

Гость
10 дек 2023 в 10:44

У нас всё через ж... , откроют все двери и выходы, зайдёт кто хочет, а если по закрывают все двери, так случись чего дети выйти не смогут . Что бы обезопасить от таких угроз надо досматривать каждого. Рамка на ружьё среагирует, а если пистолет, в рюкзаке, если запищит, ученик скажет это ноут пищит или связка ключей. Получается надо досмотр , прогон вещей через сканер , высокий забор с колючей проволокой и сигнализацией прорыва. Автоматическое закрытие и открытие всех дверей по кнопке. Охрана из 2-3 вооружённых человек как минимум внутри школы и от вооруженного захвата школы как минимум наряд снаружи. Камера с распознаванием лиц на улице, на калитке, когда не успели ещё зайти в школу, чтобы каждый кто заходит поднимал лицо и если его нет в базе или не поднял лицо , подавался сигнал охране и блокировка дверей . Всё остальное это бред, бабушка божий одуванчик, которая на вахте дремлет, рамка для вида, от которой по сути толку нет, так как она пищит на все, ключи, часы, ноуты и полные карманы мелочи. Заборы, прутья которых разжимаются простым домкратом или веревкой с палкой, а калитку открывают всем подряд кто звонит и если спросят кто, но чаще не спрашивают, может сказать стандартную фразу, за ребенком 1Б и ему откроют, ну или пройти с кем то кто проходит.