СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации 23 тысячи человек без света: ярославская прокуратура начала проверку из-за отключения электричества
23 тысячи человек без света: ярославская прокуратура начала проверку из-за отключения электричества

Гость
25 дек 2023 в 19:48

23 тысячи человек без света ... отнесутся к этому с пониманием

Гость
25 дек 2023 в 21:51

Это форменное свинство капиталистического мироустройства.

Гость
25 дек 2023 в 21:53

Уже 17 лет являюсь дачником деревни Заозерье Ростовского района Ярославской области и каждый год с замиранием сердца жду зиму.Такая свистопляска каждый год,то ураган,то мокрый снег и мы сидим без света.
Все ЛЭП гнилые,трансформаторы "ровесники диназавров",электрики увольняются,так не платят.
Почему то из Красногорска виднее ,что происходит в ярославских деревнях.
Ежемесячные платежи за свет у меня составляют от 9000-12000руб(насос,болер,конвекторы,бытовая техника),я не единственная кто отапливается электричеством, так как газ нам не положен(мы не китайцы,турки или европейцы).
Но даже за такие деньги о нас вытирают ноги.
Когда уже закончится этот произвол.

Гость
25 дек 2023 в 20:17

ПАО «Россети» не для того создавалось. Это коммерческая организация, а главная её цель - извлечение прибыли. Чтоб увеличить прибыль, надо постоянно сокращать издержки, а стоимость своих услуг постоянно увеличивать.

Если не будет прибыли - предприятие будет банкротом.

Гость
25 дек 2023 в 19:44

Электрики поувольнялись из-за низких зарплат, потому и восстановление идёт черепашъими темпами.

Гость
25 дек 2023 в 20:09

Зато коток на Советской весь мигает, потерпите.

Гость
25 дек 2023 в 19:46

Чуть в сторону отъедьте - так там половина опор ЛЭП ещё эпохи НЭПа, Владимир Иьич ещё их застал при жизни.

Гость
25 дек 2023 в 20:24

Потому что построено ещё при дедушке ЛЕОНИДА ИЛЬИЧА БРЕЖНЕВА

Гость
25 дек 2023 в 21:32

Ярославской прокуратуре надо не количество осадков изучать и проверять с мензуркой. А проверить, почему до сих пор наш шоколад из села Варегово Большесельского района поставляется в США !!! Бандитов кормим! Сажать на нары надо за такое, немедленно!

Гость
25 дек 2023 в 21:50

Показательно нужно сажать

Гость
25 дек 2023 в 23:48

Летом надо было об этом думать!!! Каждый год одно и тоже😡

Гость
26 дек 2023 в 00:41

Считаю посадить в тюрьму а также всех тех кто не справился хватит на них любоваться давайте уголовные дела нужно заводить ,на администрации Ярославской области, а также глав отвечающих за этот беспредел

Гость
26 дек 2023 в 00:46

Почему ответственные лица уходят от ответственности????

Гость
26 дек 2023 в 00:49

Я считаю что те кто отвечают на своих местах должны быть посажены либо уволены за безответственность своих полученных мест,а также за такое отношение как ко второму сорту людей

Гость
26 дек 2023 в 00:52

Россетти должны отвечать за своих подченных а также за все электричество которое отсутствует, если не справояются чемодан в руки и вперёд

Гость
26 дек 2023 в 19:49

Следственный комитет и тов.Бастрыкин в очередной раз возьмут под контроль очередное ЧП в Ярославской области, а что толку ? Если-бы результатом этих проверок стали Уголовные дела и реальные сроки заключения для виновных лиц, тогда был-бы толк.

Гость
25 дек 2023 в 19:39

Энергетическая сверхдержава )))

Гость
25 дек 2023 в 22:08

была прекращена поставка электрической энергии в 1050 населенных пунктов👍👍👍

Гость
25 дек 2023 в 23:56

Многолетняя политика верхушек энергоснабжающих/электроснабжающих организаций пролоббированная производителями новомодных прозападных материалов!!! По всей РФ произвели "модернизацию" электросетевого хозяйства - заменили голые провода на самонесущие изолированные (буржуйские) - а опоры ЛЭП хоть и заменили но оставили на тех же местах - в результате оказывается буржуйские провода нельзя натягивать на такие-же длинные пролеты между опорами - РВУТЬСЯ ГОСПОДА ИЗ МРСК!!! Теперь электросетевые организации всем на уши поливают сказочки про снег и лед - да на эти сверхнормативные нагрузки все провода ЛЭП расчитываются испокон-веков - в пресс-центре электриков просто уже и не знают как отбрехаться, чтоб их не высмеяли

Гость
26 дек 2023 в 00:06

Живу на даче д. Коровино Переславль Залесский. Снт Строитель , проблемы со светом и зимой и летом. Поэтому после покупки дома, сразу в первую очередь приобрели генератор. Понимаю не у всех есть возможность, если вы платите за свет большое деньги и ждёте , что вам сейчас сразу создадут идеальные условия, то долго будете ждать, но ругать службу рабочих тоже не правильно, в том году на новый год именно 31 числа люди сидели без света до 19-00, не один человек не вышел не помог рабочим, мой муж возил ребят на квадроцикле в лес , чтоб срубить деревья, у рабочих даже топора не было нормального , всё что нужно муж готов был предоставить. Ребята все мокрые, холодные лазили по снегу чтоб исправить поломку и найти обрыв проводов. В этом году погода всем дала жару, посмотрите ураганы, в Крыму, Краснодарский край снегопад. Есть проблемы и они не куда не денутся. Если мы хотим, что то поменять, нужно жаловаться коллективно в прокуратуру.

Гость
26 дек 2023 в 00:42

Где уголовные дела?????

Гость
26 дек 2023 в 00:41

Беспредел

Гость
26 дек 2023 в 00:45

Давайте писать Бастрыкину чтоб дела доходили до судов за разгельдеяство администраций Ярославской области, и Ярославля

Гость
26 дек 2023 в 00:47

Может тогда порядок будет

Гость
26 дек 2023 в 00:49

Ну это из года в год вот это путинская власть

Гость
26 дек 2023 в 00:52

А на жителей можно все что угодно вешать знаки и Ярлыки тоже

Гость
26 дек 2023 в 01:00

Явно курс не туда

Гость
26 дек 2023 в 01:00

Это конечно обидно когда страна со своим газом шлёт газтна экспорт не дружественным странам,нефть туда же,электричество им же, все им,ну не чего себе русским обычным людям ,это позор

Гость
26 дек 2023 в 00:58

Интересно как бы при товарище Сталине сообщили что нет света в нескольких районах области и городов а также тепла ,чтобы он тогда сделал с этими людьми,я думаю что он их бы престрелил и все ресурсы бы появились сразу,на дворе 22век,,а живём как при царе горохе

Гость
26 дек 2023 в 18:32

Им говорил что замёрзли воды нету они говорят потерпеть надо на улице не лето хорошо что морозов нету завтра четвёртый день будет могли бы задействовать с других регионов с московской области на улице ведь не сын звонил а они разговаривать не хот

Гость
27 дек 2023 в 08:27

В Переславском районе до сих пор во многих населенных пунктах нет электричества, четвертые сутки.

Гость
27 дек 2023 в 10:06

Деревня Заозерье Ростовский район Ярославская область, мы без света 4 сутки
Звонила в РЭС,прогнозов нет,предлагают эвакуацию. В местной администрации вообще ведут себя по хамски,они типа ничего не решают ,зачем нам названивать.
У людей уже истерика.

Гость
25 дек 2023 в 19:42

Байден безобразничает.

Гость
25 дек 2023 в 21:45

Это издевательство электората власти,что тут ещё можно сказать, таких людей нужно сажать в тюрьму

Гость
25 дек 2023 в 21:50

Это ужас

Гость
26 дек 2023 в 00:44

Или это так и будет продолжается,это принеси ,это вынеси а не хило этим бригадам будет, рожа не треснет тарифы растут они не черта не делают хватит любоваться ,почему Бастрыкин молчит где уголовные дела????

Гость
25 дек 2023 в 21:04

Последствия разгула стихии будут ликвидированы. Обычное дело. Так что придержите поганые языки несистемные людишки.

Гость
25 дек 2023 в 22:21

Приличные люди выражают благодарность аварийным бригадам электриков после устранения аварий. А совсем неприличные людишки устраивают здесь вопль о конце света. Причем это те, у которых электричество и не отключалось.