СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Очевидцы говорят о взрыве: в Ростовской области горит завод — он проработал полгода
Очевидцы говорят о взрыве: в Ростовской области горит завод — он проработал полгода

17 янв 2024 в 13:33

всё курят и курят, курят и курят....

Гость
17 янв 2024 в 12:48

Не взрыв, а отрицательная тишина. На худой конец хлопок.

Гость
17 янв 2024 в 12:56

Все закончились специалисты. Плавно в каменный век будем скатываться.

Гость
17 янв 2024 в 12:55

Много ли Василичь выграл со своей СВО, толи ещё будет...

Гость
17 янв 2024 в 12:57

Либо матрацы либо подушки бахнули, опасно

Гость
17 янв 2024 в 12:21

Как же мы теперь без матрасов-то и подушек ?

Гость
17 янв 2024 в 12:48

Просрали полимеры.

Гость
17 янв 2024 в 12:49

Прилёт

А пока первичная официальная версия:

«Предварительная причина возгорания на полиэфирном заводе в Ростовской области — короткое замыкание в цехе по производству наполнителей для матрасов и подушек. На данный момент пострадавших нет.

Предприятие в Шахтах (ШПЗ) — считается первым в России. Он открылся меньше года назад, в июне 2023-го. Помимо этого производство было включено в перечень "100 губернаторских инвестиционных проектов".

15 декабря в нём было 45 инвестпроектов на сумму 460,7 млрд рублей. Василий Голубев заявлял, что благодаря этим объектам в регионе должны были появиться более 36к дополнительных рабочих мест.»

Гость
17 янв 2024 в 12:52

От меня километров 7.
Слышно было.

Гость
17 янв 2024 в 13:18

Взрыв может быть и по технологическим причинам.

Гость
17 янв 2024 в 17:19

«Я был в момент взрыва внутри здания. Прям при мне взрыв произошел. На третьем этаже у нас производится нитка сама, то есть капает жидкий раствор — кислота и хлорид. Слесари пытались починить один кран, где капала сама кислота. Они не пытались починить логическим способом, а пытались починить тем, что долбили по гайке. При мощном ударе, они сделали очень сильный удар, произошел треск болта. Вылетел сам вентиль, где была кислота, и она полилась на раствор. Сперва был маленький огонек, потом пошел уже газ. Когда был маленький пожар, мы побежали брать огнетушители, начали тушить. Как мы потушили, я подумал, что это не конец, может быть еще больше», — сказал он.

Гость
17 янв 2024 в 12:29

Более 2,5 миллиона подписей в поддержку самовыдвижения Путина собрали в РФ.
Ярославль, не отстаем !!!!

Гость
17 янв 2024 в 12:59

надо как в 41 году, все важные производства эвакуировать из прифронтовой зоны, за Урал

Гость
17 янв 2024 в 12:57

Да и не прилет - а непредсказуемое перемещение в пространстве предмета, похожего на потенциально хлопающий

Гость
17 янв 2024 в 12:27

Задымление с хлопками - обычное дело.

Гость
17 янв 2024 в 12:28

Новости Ростова?Давно не было.

Гость
17 янв 2024 в 12:46

диверсия?

Гость
17 янв 2024 в 12:46

хлопок?

Гость
17 янв 2024 в 12:45

Очевидцы говорят, что сначала услышали взрыв, а потом в районе ШПЗ повалил чёрный дым.

Гость
17 янв 2024 в 12:49

Может сход бомбы или ракеты какой опять. Непонятно ничего, или покурили не там.

Гость
17 янв 2024 в 12:52

Депутат Госдумы от Ростовской области Екатерина Стенякина в своём Telegram-канале сообщила, что на полимерном заводе «Авангард» произошёл взрыв.

Гость
17 янв 2024 в 12:57

Так закоротило, что повылетали окна в зданиях вокруг

Гость
17 янв 2024 в 12:57

Пружинка из матраца резко выскочила? 😁

Гость
17 янв 2024 в 12:56

Нарисуйте еще одну красную линию, делов-то.

Гость
17 янв 2024 в 12:56

Написана же официальная версия - КЗ. Это видать оно произошло со звуком взры… то есть хлопка. И окна тоже от кз страдают, не знали что ли?

Гость
17 янв 2024 в 12:55

горим каждый день потихоньку

зато стабильность

Гость
17 янв 2024 в 12:58

Ничего ни он, ни Россия от сво не получит. Только убытки.

Гость
17 янв 2024 в 12:58

А горит знатно, это явно "прикурили" чем-то взрывоопасным.

Гость
17 янв 2024 в 13:27

По плану?..

Гость
17 янв 2024 в 14:48

Это для сугреву.

Гость
17 янв 2024 в 15:03

Ни денег,ни хорошего настроения чо то.

Гость
17 янв 2024 в 21:50

Скоро такими темпами не останется вообще промышленности.. Какой ущерб наносит курение, кто бы мог подумать!