СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации «Невозможно находиться»: квартира многодетной семьи с инвалидом покрылась экскрементами из-за ЧП. Видео
«Невозможно находиться»: квартира многодетной семьи с инвалидом покрылась экскрементами из-за ЧП. Видео

Гость
18 янв 2024 в 15:27

У людей трагедия, а здесь одни идиоты собрались, которые все переключают на политику. Чтоб вас по уши!

Гость
18 янв 2024 в 14:55

Какой кошмар!!!!!.Терпения людям только и осталось пожелать..

Гость
18 янв 2024 в 14:15

А в Югре священник освятил дороги, чтобы происходило меньше ДТП 😁😁😁

Гость
18 янв 2024 в 18:33

На выставке в Москве надо показать

Гость
18 янв 2024 в 16:32

Любая информация должна быть максимально полезной. А в этом посте нет подробного описания причин коммунальной катастрофы. Знать причины необходимо, чтобы по возможности не допустить повторения подобного ЧП в других местах. Автору нужно побеседовать с квалифицированным сантехником, инженером. А от ахов и охов толку никакого.

Гость
18 янв 2024 в 13:31

Политикой не интересовались, пока фекалии не потекли?

Гость
18 янв 2024 в 13:46

Не забудьте сходить на выборы и, как и раньше, правильно проголосовать!

Гость
18 янв 2024 в 13:29

а на этажах выше у людей всё хорошо , и какашки успешно сливаются

Гость
18 янв 2024 в 18:45

В Брагино, на ул.Панина, дому скоро будет 50 лет , трубы канализационного стояка ни разу не меняли, они проржавели все в свищах , приходится постоянно замазывать автогерметиком. До такой же ЧС осталось немного ждать. Заявки в ЖЭУ неоднократно подавали, а что толку-то.

Гость
18 янв 2024 в 22:52

позор власти

Гость
18 янв 2024 в 22:55

это успехи ярос области на вднх

Гость
19 янв 2024 в 14:28

Какой ужас, а что власти сделали, хотя бы переселили семью в маневренный фонд, но зачем, они же местные. А прокуратура подтвердила, что заявление поступило, а что сама прокуратура сделала, наказала виновных, конечно же нет. У людей дети. Кто всё будет восстанавливать, а кто будет ремонт делать, семье не справиться и не по их вине это произошло.

Гость
18 янв 2024 в 13:27

Страшно... Люди живут в ужасных условиях, а чиновники только победные реляции рисуют..

Гость
18 янв 2024 в 14:07

Ничего, потерпим.

Гость
18 янв 2024 в 13:32

Вот это настоящий прорыв, как по плану

Гость
18 янв 2024 в 16:31

евраев переселить жильцов или датъ новую квартиру😠

Гость
18 янв 2024 в 19:04

Это уже многополярный мир и русские ценности? Пахнут, видимо, не очень.

Гость
18 янв 2024 в 19:07

"Вторую неделю дети не посещают школу и детский сад, так как мы вынуждены жить за 70 километров в деревне у родственников."
Зачем у родственников? Располагайтесь всем семейством в администрации области. Там хватит на всех диванчиков

Гость
18 янв 2024 в 22:58

Только остается посочувствовать жителям квартиры..

Гость
19 янв 2024 в 00:30

Жалко людей. Да с детьми то.. Держитесь! Главное, чтобы исправили, а уж всё остальное уберëтся, вымоеться, проветриться.. Семье сил и терпения

Гость
19 янв 2024 в 10:32

Спасибо Рудакову!

Гость
19 янв 2024 в 17:16

Здесь столько пишущих без мозгов! Нет счастья, когда у чужих людей беда…Указали же причину, что отопление отключили и воду поэтому все замерзло и трубу разорвало.
В каких - то чудесных, комфортных условиях живете, люди, если таких бед даже не знаете…
Но, жизнь таких научит!

Гость
19 янв 2024 в 19:59

1. Акт УК о факте затопления по причине некорректной работы (поломки) системы канализации.
2. Найти оценщика. Экспертиза последствий (испорченные мебель, вещи, паласы и т.д). Оценка замены полового покрытия (доски, лаги, подсыпка), косяки дверей и сами двери (если есть следы повреждений) - это стоимость материалов и работ.
3. Досудебная претензия к УК о добровольном возмещении суммы ущерба ( согласно расчетам оценщика) , нанесенного затоплением. Судя по вашим фото материалам, около 500 тыс.р.

4. Иск в суд на УК - исключительно по нарушению прав потребителя !!! По др статьям все очень сложно. УК обязана содержать систему канализации в исправном состоянии. Не зависимо от мороза, и соседа бросающего тряпки в унитаз !!! Даже если УК предоставит акты о том, что они прочищают канализацию через день по графику - это их не спасет.

Гость
19 янв 2024 в 20:08

и да - фото и видеофиксация всех последствий. В акте УК тоже нужно подробно указать все испорченные вещи. Если УК откажется - приглашать жилинспекцию в квартиру. До составления акта никакую уборку в квартире не делать.

Гость
18 янв 2024 в 13:58

экспертизу провели?
Фекалии скрепные, или гендернонейтральные?
А то от этого зависит, против кого обвинения выдвигать, против Управляющей компании или Байдена и НАТО.

Гость
18 янв 2024 в 15:39

Терпения тебе, обманутый россиянин!!!

Гостья
18 янв 2024 в 13:51