СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Ничего не видит с рождения. Слепого инвалида выгнали из кафе из-за собаки-поводыря. Как еще его притесняли
Ничего не видит с рождения. Слепого инвалида выгнали из кафе из-за собаки-поводыря. Как еще его притесняли

Гость
31 янв 2024 в 15:41

а в чем претензия?
ни кто не запрещал ему пройти в заведение и получить услугу, вопрос был в нахождении домашнего животного в заведении с особыми санитарными условиями.

31 янв 2024 в 15:27

Собаки поводыри обычно хорошо обучены и не проявляют агрессии. Но в России люди приучены к тому, что 99% собак, особенно крупных пород, это продолжение своих хозяев, которые всегда являются как минимум агрессивными мизантропами , а зачастую ещё и имеют какое то психическое расстройство. Пора вводить права на владение собаками и штрафы с пятью нулями за нарушение. Я как то в магазин зашёл вечером, а там дурёха в лыжном комбезе цвета протухшей луковицы, сама размером с собаку, питбультерьера без намордника с поводка спустила и ходит с ним, пугает посетителей, задрав нос от счастья... Правда это было в так любимом здесь Брагине, но всё же)

Гость
31 янв 2024 в 16:10

С поводырями однозначно надо пускать,они специально обучены, а человеку слепому такие собаки необходимы.....Не ужели не ясно.

гость
1 февр 2024 в 03:58

Выгнали то его правильно, но почему не засудили? Вот это вопрос . По закону же он полностью неправ.

Мария
1 февр 2024 в 01:07

Смущает порода собаки и то , что она без намордника. А если бы она шаурму бы схватила? А сотрудников заведения бы просто покусала. Это служебная порода собак с врождённой агрессией к незнакомым людям. Сотрудники заведения правы, но поленились в суде доказать это . А ведь смогли бы и легко...

Гость
31 янв 2024 в 15:10

Как всегда, инвалид портит всем жизнь. Пишет жалобы, куда только может, считая себя исключительным. Написано, что запрещено с собаками, что непонятного? Многие люди панически боятся собак или имеют аллергию, почему все должны с ним считаться, а он - ни с кем, просто потому что ущербный?

Гость
31 янв 2024 в 15:05

да здесь над всеми издеваются с рождения до смерти

Гость
1 февр 2024 в 01:12

Безумная, их учат . они не агресивные . это специальнообученая собака. Она у тебя с руки брать не будет даже если ты ей дашь еду.

Гость
1 февр 2024 в 08:49

Выгнали правильно. Ни на одной фотографии на собаке нет намордника! Собака, хоть и дрессированная, остается опасным животным.
Пусть одевает намордник и заходит в общественные места сколько душе угодно.

Гость
1 февр 2024 в 10:44

сердобольным уникумам, не способным осилить содержание и суть статьи посвящается:
ни кто его не выгонял!!!
зашел в зал, сидел, со своей собакой, за столом заведения и качал права!
его, из-за отказа(!) соблюдать санитарные нормы организации общественного питания и гражданско-правовые нормы, отказались ОБСЛУЖИВАТЬ!
если вы реально не в состоянии понимать ситуацию то, лучше ни чего не пишите...
позвольте сохранить иллюзию адекватного, законопослушного общества.

Гость
31 янв 2024 в 20:48

Правильно делает.

Гость
31 янв 2024 в 21:59