СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Погиб молодой медик: суд признал вину водителя троллейбуса в ДТП с мотоциклом в Ярославской области
Погиб молодой медик: суд признал вину водителя троллейбуса в ДТП с мотоциклом в Ярославской области

31 янв 2024 в 10:47

Водители всего 4 и больше колесного не ожидают, не умеют и не хотят воспринимать мотоцикл на дороге. Увы… Отсюда куча аварий, особенно с налевоповертунами (таких в принципе много), когда неверно оцененная скорость и дистанция до встречки приводит к ДТП. Если там горка и водитель троллейбуса не видел байк из-за нее, то должен быть светофор. В любом случае, сидит он выше и видит дальше. Но теперь человек лишился работы - тоже ничего хорошего. И да… мотоциклист не поворачивал байк в сторону. Он вжал тормоз со всей силы. АБС на старых японцах нет, в итоге заблокированное переднее колесо и падение.

Гость
31 янв 2024 в 09:53

Даже на обрезанным видео видно что троллейбус выехал на перекресток медленно и давно.
Однозначно медик хотел разбиться, это было самоубийство?

Гость
31 янв 2024 в 10:23

Я так думаю троллейбус НЕ ВИНОВАТ надо внимательно смотреть водитель троллейбуса задолго до мотекциклис та начал поворот а , Шумахер, ехал на очень большой скорости

Гость
31 янв 2024 в 11:54

а зачем в заголовке его бывшая профессия?

Гость
31 янв 2024 в 09:59

Самоубийство какое-то

Гость
31 янв 2024 в 11:41

Жаль парня..

Гость
31 янв 2024 в 12:49

Несправедливое решение. Надеюсь его обжалуют и оправдают водителя троллейбуса. Троллейбус аккуратно и медленно выезжает на перекресток, когда мотоциклиста и в помине не было. А потом мотоциклист с явным превышением скорости выносится и разбивается об уже заканчивающий маневр троллейбус. Т.е. мотоциклист нарушил максимальную скорость, кроме этого двигался без учёта дорожной обстановки. Есть постановление КС: автомобиль, двигающийся с нарушением ПДД (в данном случае скорость) не имеет преимуществ в движении.

Гость
31 янв 2024 в 18:54

Я вот не пойму, в чём вина водителя троллейбуса? Мотоциклист дал газу, он резко втопил по тормозам, увидев впереди троллейбус. А если бы не увидел...?! Продолжил бы дальше гнать. Не факт, что он не сбил бы кого то другого и не врезался в ограждение или столб. Кого бы тогда бы обвиняли?! Столб или то же ограждение...?!

Гость
31 янв 2024 в 19:35

Перед поворотом надо заблаговременно притормаживать, чтобы войти в него, а не гнать. Троллейбус не забывайте , все ж привязанный и в поворот 90С может войти медленно, уж по прямой то еле едет. Просто звезды в одном месте сошлись видно. Не виноват он, обоюдка по совести должна быть хотя бы. Ему ведь жить с этим, а мотоциклисту уже все равно. Обидно.

Гость
1 февр 2024 в 17:21

Человек, купивший себе мотоцикл, должен осознавать, что скоро или станет инвалидом, или (в лучшем случае) погибнет! Жаль водителя троллейбуса!

Гость
31 янв 2024 в 20:57

Водитель троллейбуса не виновен 100%.
Байкеры так гоняют, что 50% объема троллейбуса уже было на основной дороге, причем плавно делал поворот. Байкера-то ещё не было видно?
Водителю троллейбуса задний ход не сделать ли уж было, уступая байкеру?
Он с людьми!!! Не покупайте свои скутеры и байкеры -это СМЕРТЬ!
В советские годы ьыли мотоциклы "Ява" - тоде смертельный был транспорт.
А если купили, то вину берите на себя, напишите записку, что в своей смерти виновных нет, вину берете на себя, все жалобы и обвинения принимаете лично на себя, а не на тех с кем столкнулись.

Гость
31 янв 2024 в 12:51

По ПДД при обнаружении опасности, водитель должен остановиться. На видео видно, что опасность была видна, но троллейбус двигался.
Вина моцеля не имеет значения, от его нарушения никто кроме него не погиб.
Че не так в приговоре ?

Гость
31 янв 2024 в 12:53

Вина обоих, но умер мотоциклист. Живого судят. Логично